ЕГЭ 2012, физика, анализ

ЕГЭ 2012, Физика, Анализ.

   Контрольные измерительные материалы ЕГЭ по физике позволяют установить уровень освоения выпускниками Федерального компонента государственного образовательного стандарта среднего (полного) общего образования. Результаты единого государственного экзамена по физике являются основой для дифференциации абитуриентов при поступлении в образовательные учреждения среднего профессионального и высшего профессионального образования. Эти цели и определяют выбор объектов контроля, отбор содержания и структуры КИМ ЕГЭ по физике.

Характеристика целей и объектов контроля.
Приоритетом при конструировании экзаменационной работы является необходимость проверки предусмотренных стандартом видов деятельности: усвоение понятийного аппарата курса физики, овладение методологическими знаниями, применение знаний при объяснении физических явлений и при решении задач. В рамках технологии единого государственного экзамена невозможно обеспечить диагностику экспериментальных умений, поэтому в варианты включаются задания по фотографиям реальных физических опытов, которые диагностируют овладение частью экспериментальных умений.

На решение задач повышенного и высокого уровней сложности отводится 43% от максимального первичного балла, так как этот вид деятельности является наиболее важным для успешного продолжения образования. Здесь проверяются умения применять физические законы и формулы как в типовых учебных ситуациях, так и в нетрадиционных ситуациях, требующих проявления достаточно высокой степени самостоятельности при комбинировании известных алгоритмов действий или создании собственного плана выполнения задания.

Каждый вариант экзаменационной работы включает в себя контролируемые элементы содержания из всех разделов школьного курса физики, при этом для каждого раздела предлагаются задания трех уровней сложности. Для проверки наиболее важных содержательных элементов используется несколько заданий разных уровней сложности. Количество заданий по тому или иному разделу определяется его содержательным наполнением и пропорционально учебному времени, отводимому на его изучение в соответствии с примерной программой по физике. Различные планы, по которым конструируются экзаменационные варианты, строятся по принципу содержательного дополнения так, что в целом все серии вариантов обеспечивают диагностику освоения всех включенных в кодификатор содержательных элементов.

Для достижения целей дифференциации выпускников по степени подготовки в экзаменационную работу были включены задания трех уровней сложности. Выполнение заданий базового уровня сложности позволяет оценить уровень освоения наиболее значимых содержательных элементов образовательного стандарта по физике и овладение наиболее важными видами деятельности. Использование в экзаменационной работе заданий повышенного и высокого уровней сложности позволяет оценить степень подготовленности выпускников к продолжению образования в ССУЗах и ВУЗах.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу ЕГЭ 2012, физика, анализ - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу ЕГЭ 2012, Физика, Анализ - Яндекс Народ Диск.

Скачать книгу ЕГЭ 2012, Физика, Анализ - depositfiles.
Дата публикации:





Теги: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 


Не нашёл? Найди:





2024-03-29 01:16:23