ЕГЭ 2012, литература, анализ

ЕГЭ 2012, Литература, Анализ.

    Единый государственный экзамен по литературе проводится в целях объективной оценки качества подготовки выпускников, освоивших образовательные программы среднего (полного) общего образования. По его итогам осуществляется конкурсный отбор абитуриентов в образовательные учреждения среднего и высшего профессионального образования.

Анализ выполнения экзаменационной работы по объектам контроля.
В 2012 г. освоение выпускниками содержания курса литературы и относящихся к предмету видов учебной деятельности в частях 1 и 2 работы проверялось 12 заданиями базового уровня сложности с кратким ответом и 4 заданиями повышенного уровня сложности, требующими написания развернутого ответа о1раниченного объема. В части 3 экзаменационной работы выпускники должны были дать развернутый ответ на вопрос в форме сочинения. Результаты выполнения различных частей экзаменационной работы представлены в таблице 9.2 в сравнении с результатами 2011 г.

Сопоставительный анализ результатов показывает, что наиболее успешно выпускники справились с заданиями базового уровня сложности (краткий ответ в виде слова или сочетания слов). Задания данного типа требуют от экзаменуемых прочных знаний, точно сформулированных ответов. Результаты выполнения выпускниками 2012 г. заданий части 1 составили 67,6%, части 2 64,1%, что ниже прошлогодних на 7% и 11,5% соответственно. Снижение результатов объясняется включением в работу новых типов заданий: на установление соответствия (В4 в части 1) и на самостоятельный поиск средств художественной изобразительности в тексте (В11 в части 2). В среднем эти задания выполнены на 42% (В4) и 30% (В11).

Приведем результаты выполнения новых заданий в открытых вариантах ЕГЭ: средний результат выполнения задания В4 34,7% (от 16,2% по роману Ф.М. Достоевского «Преступление и наказание» до 53,2% по роману Л.Н. Толстого» «Война и мир»); задания В11 53,8% (от 48,3% по фрагмент)' поэмы В.В. Маяковского «Облако в штанах» до 59,2% по стихотворению А.А. Ахматовой «Мужество»). Традиционные задания выполняются выпускниками значительно лучше: средний процент составил 78,2 для части 1, 74,9 - для части 2. Очевидно, что успешность выполнения заданий новых типов находится в прямой зависимости от сформированности у выпускников навыков «внутритекстового» анализа.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу ЕГЭ 2012, литература, анализ - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу ЕГЭ 2012, Литература, Анализ - Яндекс Народ Диск.

Скачать книгу ЕГЭ 2012, Литература, Анализ - depositfiles.
Дата публикации:





Теги: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 


Не нашёл? Найди:





2024-03-28 00:58:19