ГИА-2012, русский язык, Как писать сочинение, методические рекомендации, задание С2.1

ГИА-2012, Русский язык, Как писать сочинение, Методические рекомендации, задание С2.1.

   Если у вас до сих пор туманные представления о том, как писать сочинение-рассуждение на лингвистическую тему, тогда эта памятка вам поможет внести ясность в этот вопрос!

ГИА-2012, Русский язык, Как писать сочинение, Методические рекомендации, задание С2.1

Как начинать сочинение?
Тезис – это мысль, которую нужно доказать.
В задании рекомендуется начать сочинение со слов лингвиста Г.Степанова. Но это не принципиально.
Так как объём всего сочинения должен составлять не менее 70 слов, то 2-3 предложения для тезиса будет достаточно (помните, что вступление должно быть значительно меньше основной части).
Рассмотрим несколько возможных вариантов вступления.

Вариант 1. Известный лингвист  Г.Степанов утверждал: «Словарь языка свидетельствует, о чём думают люди, а грамматика – как они думают». Попробуем разобраться в смысле этого афоризма.
Вариант 2. Я согласна с высказыванием известного лингвиста Г. Степанова о том, что «словарь языка свидетельствует, о чём думают люди, а грамматика – как они думают».
Вариант 3. «Словарь языка свидетельствует, о чем думают люди, а грамматика – как они думают», - писал ученый Г.Степанов. Известный лингвист прав, потому что по манере разговора можно многое сказать о человеке. Докажем это.

Вариант 4. «Словарь языка свидетельствует, о чем думают люди, а грамматика – как они думают», - писал ученый Г.Степанов. Высказывание языковеда, безусловно, справедливо, потому что культура мышления и культура речи связаны друг с другом и свидетельствуют об уровне образованности и воспитанности человека. Попробуем доказать это на конкретных примерах.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу ГИА-2012, русский язык, Как писать сочинение, методические рекомендации, задание С2.1 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать doc
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу ГИА-2012, Русский язык, Как писать сочинение, Методические рекомендации, задание С2.1 - Яндекс Народ Диск.

Скачать книгу ГИА-2012, Русский язык, Как писать сочинение, Методические рекомендации, задание С2.1 - depositfiles.
Дата публикации:





Теги: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 00:24:07