ГИА 2011, биология, 9 класс, демонстрационный вариант, 2011

Название: ГИА 2011. Биология. 9 класс. Демонстрационный вариант.
2011

   При ознакомлении с Демонстрационным вариантом 2011 года следует иметь в виду, что задания, включенные в демонстрационный вариант, не отражают всех вопросов содержания, которые будут проверяться с помощью вариантов КИМ в 2011 году.
Назначение демонстрационного варианта заключается в том, чтобы дать возможность любому участнику экзамена и широкой общественности составить представление о структуре будущей экзаменационной работы, числе и форме заданий, а также их уровне сложности. Приведенные критерии оценивания выполнения заданий с развернутым ответом, включенные в этот вариант, позволят составить представление о требованиях к полноте и правильности записи развернутого ответа.

   На выполнение экзаменационной работы по биологии дается 2,5 часа (150 минут). Работа состоит из 3 частей, включающих 32 задания.
Часть I содержит 24 задания (Л1-Л24). К каждому заданию приводится 4 варианта ответа, из которых только один верный.
Часть 2 включает 4 задания с кратким ответом (Bl B4). Ответы на задания частей ! и 2 укажите сначала на листах с заданиями экзаменационной работы, а затем перенесите в бланк № 1. Если в задании в качестве ответа требуется записать последовательность цифр, при переносе ответа на бланк следует указать только эту последовательность, без запятых, пробелов и прочих символов.
Для исправления ответов к заданиям частей 1 и 2 используйте поля бланка ответов № 1 в области «Замена ошибочных ответов».
Часть 3 содержит 4 задания (С1-С4), на которые следует дать развернутый ответ. Ответы на эти задания записываются на бланке № 2.
Советуем выполнять задания в том порядке, в котором они даны. Для экономии времени пропускайте задание, которое не удается выполнить сразу. и переходите к следующему. Если после выполнения всей работы у вас останется время, то можно вернуться к пропущенным заданиям.
Баллы, полученные вами за все выполненные задания, суммируются. Постарайтесь выполнить как можно больше заданий и набрать максимально возможное количество баллов.

Применение какого научного метода иллюстрирует сюжет картины голландского художника Я. Стена «Пульс», написанной в середине XVII?
1) моделирование
2) наблюдение
3) эксперимент
4) измерение
Какую из перечисленных функций выполняет изображенный на рисунке органоид клетки?
1) синтез белка
2) выделение
3) фотосинтез
4) дыхание
Что содержится в черных шариках на концах длинных ответвлений у гриба
мукора?
1) микроскопические семена
2) питательные вещества
3) минеральные соли 4) споры



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу ГИА 2011, биология, 9 класс, демонстрационный вариант, 2011 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу ГИА 2011. Биология. 9 класс. Демонстрационный вариант. 2011 - depositfile
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-19 00:37:33