Биология, ответы на экзаменационные билеты, 9 класс, Граф А.В., Маслова М.В., 2011

Название: Биология. Ответы на экзаменационные билеты. 9 класс.

Автор: Граф А.В., Маслова М.В.
2011

   В данном пособии приводятся ответы на все вопросы экзаменационных билетов по биологии, предлагаемых Министерством образования и науки РФ для проведения устной итоговой аттестации выпускников 9 классов общеобразовательных школ.
Предлагаемые ответы полностью удовлетворяют требованиям, предъявляемым на экзаменах в школах, и помогут школьникам быстро и эффективно подготовиться к экзаменам, систематизировать и укрепить свои знания.
В пособии содержатся шпаргалки к билетам.
Для простого и эффективного использования шпаргалки разрежьте каждую страницу на четыре части по пунктирной линии. Сложите полученные листы по порядку номеров - верхний левый, верхний правый, нижний левый, нижний правый. Для удобства использования можно скрепить получившуюся стопку степлером или скрепкой в верхнем левом углу.
Пособие предназначено для выпускников общеобразовательных школ, колледжей, техникумов и других средних и среднеспециальных образовательных учреждений.

Биология. Ответы на экзаменационные билеты. 9 класс. Граф А.В., Маслова М.В. 2011

   Биология как наука, ее достижения, связи с другими науками. Методы изучения живых объектов. Роль биологии в жизни и практической деятельности человека.
Биология как наука изучает многообразие строений и функций живых организмов, их распространение, происхождение и развитие, а также их взаимоотношения со средой обитания Многообразие живой природы так велико, что правильно говорить о биологии как о комплексе наук, объединяющих группы дисциплин, которые условно можно разделить по различным направлениям исследования:
1) систематика живых сообществ: ботаника (наука о растениях), зоология (наука о животных), микология (наука о грибах), антропология (наука о человеке) и др.;
2) различные уровни организации живого: молекулярная биология (исследование общих свойств и проявлений жизни на молекулярном уровне), цитология (наука о клетке), гистология (наука о тканях);
3) структура, свойства и проявления жизни отдельных живых организмов: анатомия (наука о внутреннем строении), морфология (наука о внешнем строении), физиология (наука о жизнедеятельности целого организма и его частей) и др.;
4) структура, свойства и проявления коллективной жизни сообществ живых организмов: экология (наука об отношениях различных сообществ организмов между собой и с окружающей средой), популяционная биология (наука о популяциях) и др.,
5)  практическое использование биологического знания: биотехнология (совокупность промышленных методов, позволяющих использовать живые организмы и их отдельные части для производства ценных для человека продуктов), агробиология (комплекс знаний о возделывании сельскохозяйственных культур), ветеринария, медицинская биология и др.:
6) по методам исследования и связи с другими науками: биохимия, биофизика, биометрия и др.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Биология, ответы на экзаменационные билеты, 9 класс, Граф А.В., Маслова М.В., 2011 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Биология. Ответы на экзаменационные билеты. 9 класс. Граф А.В., Маслова М.В. 2011 - depositfiles
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-20 00:39:47