КИМ 2009, физика, аналитический отчет, 2009

Название: КИМ 2009. Аналитический отчет. Физика.
2009

   Характеристика контрольных измерительных материалов по физике 2009 года
Экзаменационная работа по физике в 2009 г. состояла из 36 заданий, различающихся формой представления и уровнем сложности. В первую часть работы было включено 25 заданий, где к каждому заданию приводилось четыре варианта ответа, из которых верным был только один. Вторая часть содержала 5 заданий с кратким ответом, при этом задания В1 и В2 представляли собой задания на установление соответствия, а задания В3-В5 – расчетные задачи с кратким ответом в виде числа. Третья часть экзаменационной работы – 6 заданий, среди которых одна качественная задача и пять расчетных задач, к которым нужно было привести развернутое решение. Общее время выполнения работы составляло 210 минут..

   Кодификатор элементов содержания для единого государственного экзамена и спецификация экзаменационной работы были составлены на основе Федерального компонента государственного стандарта среднего (полного) образования по физике, базовый и профильный уровни (Приказ МО от 5 марта 2004 г. № 1089).
В контрольные измерительные материалы были включены задания по всем основным содержательным разделам курса физики:
1)«Механика» (кинематика, динамика, статика, законы сохранения в механике, механические колебания и волны);
2)«Молекулярная физика. Термодинамика»;
3)«Электродинамика» (электростатика, постоянный ток, магнитное поле, электромагнитная индукция, электромагнитные колебания и волны, оптика, элементы СТО);
4)«Квантовая физика» (корпускулярно-волновой дуализм, физика атома, физика атомного ядра).
Каждый вариант содержал 10-11 заданий по механике, 7-9 заданий по молекулярной физике, 11-13 заданий по электродинамике и 6-7 заданий по квантовой физике. Разброс числа заданий по каждой из тем связан с различной тематикой заданий А24 и А25, проверяющих методологические умения, и заданий В1-В2, которые в каждой серии вариантов проверяют одно и то же умение, но задания могут конструироваться на материале разных разделов физики.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу КИМ 2009, физика, аналитический отчет, 2009 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать doc
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу КИМ 2009. Физика. Аналитический отчет. 2009 - depositfiles
Дата публикации:





Теги: :: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-23 00:29:28