Аналитический отчет, ГИА-2010, математика, 2010

Название: Аналитический отчет. ГИА-2010. Математика.
2010

   В 2010 г. экзаменационная работа по математике предлагалась в двух версиях. Первая версия по своему содержанию и структуре соответствовала вариантам предыдущих лет (2005-2009 гг.). Вторая версия отличалась от основной наличием в ее первой части дополнительно двух заданий по теме «Вероятность и статистика». Вопрос об участии региона, а также о выборе конкретных школ и классов для проведения экзамена по версии 2 решался региональными органами управления образованием.

   Содержание экзамена 2010 г. регламентировалось Федеральным компонентом государственного стандарта основного общего образования по математике.
Ниже приводится характеристика 1 версии экзаменационной работы, необходимые комментарии по версии 2 даны в конце этого раздела.
Экзаменационная работа состоит из двух частей.
Часть / направлена на проверку овладения экзаменуемыми содержанием курса на уровне базовой подготовки. Эта часть содержит 16 заданий, в совокупности охватывающих все разделы курса и предусматривающих три формы ответа: задания с выбором одного ответа из четырех предложенных вариантов, задания с кратким ответом и задание на соотнесение.
При выполнении заданий первой части учащиеся должны продемонстрировать определенную системность знаний и широту представлений. Содержание этой части не ограничивается проверкой владения основными алгоритмами. Значительный акцент в ней делается на идейно-понятийной и практической составляющих.
Каждое задание первой части характеризуется четырьмя параметрами: содержание; категория познавательной области; уровень трудности; форма ответа.
Содержание. Для обеспечения достаточной детализации общего плана экзаменационной работы в арифметико-алгебраических блоках обязательного минимума содержания основных образовательных программ для версии 1 работы выделены следующие разделы: (1.1) числа, (1.2) буквенные выражения, (1-3) преобразования алгебраических выражений, (1.4) уравнения, (1.5) неравенства, (1.6) последовательности и прогрессии, (1.7) функции и графики.
В первой части работы представлены все перечисленные разделы, причем число заданий по каждому из них инвариантно для всех используемых планов вариантов КИМ и примерно соответствует удельному весу этого раздела в школьном курсе. Это обеспечивает репрезентативность первой части работы, полноту проверки подготовки выпускников на базовом уровне. Распределение заданий по указанным разделам приведено в таблице 1.1.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Аналитический отчет, ГИА-2010, математика, 2010 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Аналитический отчет. ГИА-2010. Математика. 2010 - depositfile

Скачать книгу Аналитический отчет. ГИА-2010. Математика. 2010 - letitbit
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 00:28:42