Анализ ЕГЭ 2010, математика, 2010

Название: Анализ ЕГЭ 2010. Математика.
2010

   КИМ ЕГЭ 2010 г. по математике направлены на контроль сформированности у выпускников математических компетенций, предусмотренных требованиями Федерального компонента государственных образовательных стандартов основного общего и среднего (полного) общего образования по математике. Варианты экзаменационных работ составлялись на основе кодификаторов элементов содержания и требований к уровню подготовки выпускников общеобразовательных учреждений для проведения в 2010 году ЕГЭ по математике, обеспечивающих проверку освоения выпускниками элементов содержания по курсу математики средней (полной) школы, умений и видов деятельности в соответствии с требованиями федерального стандарта.

   Модель КИМ 2010 г. существенно отличается от контрольных измерительных материалов 2001-2009 гг. по содержанию, технологии проведения и способам обработки результатов ЕГЭ.
При доработке и внесении изменений в КИМ 2010 г. по математике были учтены результаты апробации, итоги общественного и профессионального обсуждения, а также результаты экзаменов предыдущих лет. Кроме того, в течение 2009-2010 учебного года в различных регионах страны были проведены три диагностические работы для выпускников общеобразовательных школ, что позволило учителям, одиннадцатиклассникам и их родителям ознакомиться с новой структурой КИМ. а также с содержанием, формой и уровнями сложности заданий.
В отличие от предыдущих моделей, КИМ ЕГЭ 2010 г. по математике ориентированы не только на контроль освоения элементов содержания курса, но и на проверку сформированности умений, навыков и видов деятельности, позволяющих применять полученные знания для решения познавательных проблем.
В соответствии с нормативными документами 2009 г., результат выполнения ЕГЭ по математике не влияет на аттестационную отметку выпускника. По результатам ЕГЭ устанавливается только минимальный балл, достижение которого необходимо для получения аттестата о среднем (полном) общем образовании.
В КИМ ЕГЭ 2010 г. были включены задания с кратким и с развернутым ответом. При этом количество и тех, и других увеличено по сравнению с прежней моделью, а общее количество заданий в варианте экзаменационной работы уменьшено за счет полного отказа от заданий с выбором ответа. Такое изменение отвечает традициям преподавания математики в российской школе, позволяет качественно проверить усвоение математических знаний, умений и навыков на базовом и профильном уровнях. Эти структурные изменения находятся в тесной связи с коррекцией содержательных целей ЕГЭ 2010 г. по математике: проведение государственной (итоговой) аттестации без выставления традиционной школьной отметки, необходимость большей практической ориентированности заданий части 1 экзаменационной работы и обеспечение с помощью заданий части 2 экзаменационной работы дифференциации абитуриентов ВУЗов с различными требованиями по математике. Для достижения целей аттестации за курс средней (полной) школы была увеличена доля заданий.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Анализ ЕГЭ 2010, математика, 2010 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Анализ ЕГЭ 2010. Математика. 2010 - depositfile

Скачать книгу Анализ ЕГЭ 2010. Математика. 2010 - letitbit
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 


Не нашёл? Найди:





2024-03-19 01:11:30