Дидактические материалы по алгебре для 6 класса, Леонтьева М.Р., Муравин К.С., 1982

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Название: Дидактические материалы по  алгебре для  6  класса.

Автор: Леонтьева М.Р., Муравин К.С.
1982

   Пособие содержит самостоятельные и контрольные работы по алгебре для 6 класса. Кроме того, сюда включены самостоятельные и контрольные работы повторительного характера и «дополнительные контрольные работы» с несколько усложненным содержанием. К контрольным работам даны ответы.

Дидактические материалы по  алгебре для  6  класса. Леонтьева М.Р., Муравин К.С. 1982

   Одним из путей повышения эффективности обучения математике является усиление самостоятельной деятельности учащихся на уроке. Данные «Дидактические материалы по алгебре для 6-го класса» составлены с целью акцентировать внимание учителя на наиболее важных вопросах курса и помочь ему в организации самостоятельной работы.
Выполняя указания программы, авторы старались избегать громоздких и трудоемких заданий, рассчитанных только на формирование оперативных навыков и не представляющих ценности по своему идейному содержанию.
Материалы данного сборника можно разделить на два вида:
1. Самостоятельные   работы.   2.   Контрольные   работы.
Следует учесть, что разделение работ по их цели на самостоятельные и контрольные является в известной мере условным: эффективное обучение невозможно без контроля за усвоением, поэтому в самостоятельной работе заложен элемент контроля, а в контрольной работе —элемент обучения.
1. Самостоятельные работы, включенные в данный сборник, являются главным образом работами, предназначенными для закрепления пройденного учебного материала. Они даются после объяснения теории учителем и первичного закрепления этой теории с помощью устных упражнений и письменных заданий, разобранных на доске.
Поскольку самостоятельные работы носят обучающий характер, задача учителя при их проведении состоит не столько в обеспечении самостоятельности в деятельности учеников, сколько в такой организации работы, при которой одни учащиеся могут получить от него своевременную помощь, другие, быстро справившиеся с заданием, —дополнительные упражнения.
Следует помнить, что своевременный анализ работы позволяет предотвратить возникновение у учащихся ошибочных представлений и неверных навыков, поэтому проверку проведенной самостоятельной работы нельзя откладывать на несколько уроков.

СОДЕРЖАНИЕ
Предисловие 3
Ответы к контрольным работам 5
Самостоятельные работы 11
Контрольные работы 107
Дополнительные контрольные работы 181
Повторительные самостоятельные работы 195
Повторительные контрольные работы 219

Купить книгу Дидактические материалы по  алгебре для  6  класса. Леонтьева М.Р., Муравин К.С. 1982 -

Купить книгу Дидактические материалы по  алгебре для  6  класса. Леонтьева М.Р., Муравин К.С. 1982

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 00:23:12