Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Поурочные разработки по математике, 3 класс, Афонина А.В., Ипатова Е.Е., 2011

08.10.20 18:14
Поурочные разработки по математике, 3 класс, Афонина А.В., Ипатова Е.Е., 2011.

Пособие содержит подробные поурочные разработки по математике для 3 класса к УМК А.Л. Чекина, разработанному в соответствии с концепцией «Перспективная начальная школа». Сценарии уроков написаны в занимательной форме, помимо методических указаний к выполнению основных заданий включают обширный игровой материал, загадки, конкурсы, различные задания на развитие смекалки и логики. В издании также представлены тексты самостоятельных и контрольных работ. Адресовано учителям начальных классов, студентам педагогических вузов и колледжей.

Поурочные разработки по математике, 3 класс, Афонина А.В., Ипатова Е.Е., 2011
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Поурочные разработки по математике, 3 класс, Афонина А.В., Ипатова Е.Е., 2011
 

Технология сахарного производства, Сапронов А.Р., 1999

08.10.20 15:45
Технология сахарного производства, Сапронов А.Р., 1999.
 
  В учебнике описана современная технология сахара-песка и сахара-рафинада. Кратко рассмотрены вопросы выращивания, уборки, хранения сахарной свеклы, очистки ее от примесей и более подробно — основные стадии производства сахара-песка: сокодобывание, очистка и сгущение диффузионного сока, кристаллизация сахарозы. Дана технология получения сахара-рафинада из сахара-песка и тростникового сахара-сырца на сахарорафинадных и свеклосахарных заводах.
По сравнению с первым изданием учебник в значительной степени обновлен. Во 2-е издание включены новая технология очистки и ускоренного фильтрования продуктов на новом оборудовании. оригинальные приемы кристаллизации и центрифугирования сахара, объективного определения вязкости гомогенных систем и неучтенных потерь сахара, а также различные способы интенсификации процессов.
Для студентов вузов пищевой промышленности, обучающихся по специальности «Технология сахаристых продуктов», и ИТР заводов.

Технология сахарного производства, Сапронов А.Р., 1999
Скачать и читать Технология сахарного производства, Сапронов А.Р., 1999
 

Технология сахара, Сапронов А.Р., 1983

08.10.20 15:24
Технология сахара, Сапронов А.Р., 1983.
 
  В книге изложены основы технологии сахара-песка и сахара-рафинада, показан принцип действия технологического оборудования Кратко рассмотрены вопросы выращивания, уборки, хранения сахарной свеклы, очистки ее от примесей и более подробно освещены основные стадии производства сахара-песка: получение, очистка и сгущение диффузионного сока, кристаллизация сахарозы из пересыщенных растворов.
Уделено внимание изложению приемов переработки тростникового сахара-сырца на свеклосахарных заводах. Описана современная технология получения сахара-рафинада как на самостоятельных сахарорафинадных заводах, так и в сахаро-рафинадных отделениях свеклосахарных заводов
Книга предназначена для подготовки квалифицированных рабочих в средних профессиональных технических училищах и может быть использована при профессиональном обучении рабочих па производстве.

Технология сахара, Сапронов А.Р., 1983
Скачать и читать Технология сахара, Сапронов А.Р., 1983
 

Технология производства гусеничных и колесных машин, Капустин Н.М., Сухоруков К.М., Мещеряков Р.К., 1978

08.10.20 15:09
Технология производства гусеничных и колесных машин, Капустин Н.М., Сухоруков К.М., Мещеряков Р.К., 1978.
 
  Учебное пособие является специальной частью общего курса «Технология машиностроения». В нем рассмотрена технология изготовления наиболее характерных деталей и сборочных единиц гусеничных и колесных машин в условиях серийного производства. Освещены вопросы как сборки отдельных агрегатов, так и общей сборки машин и их испытаний после сборки.
Описаны автоматизированные процессы с применением станков с числовым программным управлением. Показано значение автоматизации проектирования технологических процессов с использованием ЭВМ.

Технология производства гусеничных и колесных машин, Капустин Н.М., Сухоруков К.М., Мещеряков Р.К., 1978
Скачать и читать Технология производства гусеничных и колесных машин, Капустин Н.М., Сухоруков К.М., Мещеряков Р.К., 1978
 

Технология первичной переработки нефти и природного газа, Мановян А.К., 2001

08.10.20 14:50
Технология первичной переработки нефти и природного газа, Мановян А.К., 2001.
 
  Рассмотрены физико-химические свойства нефти и ее фракций, методы разделения смесей и характеристика получаемых из них товарных продуктов.
Освещены вопросы подготовки нефти к переработке и технологии ее первичной перегонки, а также методы облагораживания дистиллятов Изложены пути дальнейшего совершенствования процессов переработки, экологические вопросы, дана характеристика основных типов аппаратуры.
Для студентов вузов, инженерно-технических и научных работников, занятых проблемами первичной переработки нефти и газа.

Технология первичной переработки нефти и природного газа, Мановян А.К., 2001
Скачать и читать Технология первичной переработки нефти и природного газа, Мановян А.К., 2001
 

Технология отрасли, Приемка, обработка и хранение масличных семян, Мустафаев С.К., Мхитарьянц Л.А., Корнена Е.П., 2012

08.10.20 14:30
Технология отрасли, Приемка, обработка и хранение масличных семян, Мустафаев С.К., Мхитарьянц Л.А., Корнена Е.П., 2012.
 
  В книге дана характеристика технологических свойств различных видов масличного сырья, изложены научные и практические основы производственных процессов его обработки перед хранением и переработкой, рассмотрены вопросы рационального хранения масличных семян.
Учебник написан на основе действующей программы дисциплины «Технология отрасли» для студентов высших учебных заведений, обучающихся по специальности 260401 — «Технология жиров, эфирных масел и парфюмерно-косметических продуктов».

Технология отрасли, Приемка, обработка и хранение масличных семян, Мустафаев С.К., Мхитарьянц Л.А., Корнена Е.П., 2012
Скачать и читать Технология отрасли, Приемка, обработка и хранение масличных семян, Мустафаев С.К., Мхитарьянц Л.А., Корнена Е.П., 2012
 

Технология мягких сыров, Николаев А.М., 1980

08.10.20 14:19
Технология мягких сыров, Николаев А.М., 1980.
 
  По содержанию основных веществ молока сыры считаются важнейшими белково-кальциевыми и жировыми концентратами, отличающимися высокой биологической ценностью и легкой усвояемостью.
При написании книги автор использовал опыт работы новаторов сыродельной промышленности, изобретателен, рационализаторов, научно-технические достижения исследовательских учреждений в области совершенствования технологии и расширения ассортимента мягких сыров.

Технология мягких сыров, Николаев А.М., 1980
Скачать и читать Технология мягких сыров, Николаев А.М., 1980
 

Технология мукомольного, крупяного и комбикормового производства, С основами экологии, Бутковский В.А., Мельников Е.М., 1989

08.10.20 14:04
Технология мукомольного, крупяного и комбикормового производства, С основами экологии, Бутковский В.А., Мельников Е.М., 1989.
 
  Рассмотрены процессы очистки и подготовки зерна к переработке в муку, крупу и комбикорма, изложены теоретические основы и практическая технология мукомольно-крупяного и комбикормового производства. Приведены особенности производства муки на комплектном оборудовании, а также крупы повышенной питательной ценности. Освещены вопросы защиты окружающей среды от загрязнения.
Для студентов по специальности «Машины и аппараты пищевых производств».

Технология мукомольного, крупяного и комбикормового производства, С основами экологии, Бутковский В.А., Мельников Е.М., 1989
Скачать и читать Технология мукомольного, крупяного и комбикормового производства, С основами экологии, Бутковский В.А., Мельников Е.М., 1989
 
Cтраница 4548 из 13403

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?