Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Анатомия научного противостояния, Есть ли язык у пчел, Веннер А., Уэллс П., 2011

14.01.21 13:06
Анатомия научного противостояния, Есть ли язык у пчел, Веннер А., Уэллс П., 2011.

  Книга посвящена анализу явлений, которые оказалась центральным пунктом наиболее непримиримых противоречий в истории биологии XX столетия. Полемика развернулась вокруг так называемых «танцев пчел». Согласно одной точке зрения, они выполняют функцию «языка», посредством которого пчела, осведомленная о местонахождении источника пищи, информирует о нем прочих членов общины. Другая гипотеза основана на представлениях о значении запаха, как ведущего стимула в поведении пчел-сборщиц нектара. В 1950-х. 1960-х и 1970-х гг. вопрос многократно обсуждался с участием ряда выдающихся биологов.
На примере противостояния вокруг вопроса, выполняет ли танец пчел «языковую функцию», рассматриваются внутренние пружины научного прогресса и социально-психологических факторов, тормозящих его. Таким тормозом наиболее часто оказывается приверженность ученых господствующей парадигме (термин философа и историка науки Т. Куна), что принципиальным образом ограничивает их пале зрения и препятствует восприятию более адекватных объяснений внешней реальности. Книга знакомит читателя с базовыми сведениями о философии и методологии науки. Она является строгим документом по истории борьбы идей на протяжении более чем полувековой истории биологии. Ее значение, как введения в методологию науки для молодых ученых — биологов трудно переоценить. Этот пласт знаний раскрывает глубинную суть процесса научного поиска, о чем начинающие исследователи оказываются поразительным образом неосведомленными, поскольку не получают какого-либо специального обучения по этому предмету.

Анатомия научного противостояния, Есть ли язык у пчел, Веннер А., Уэллс П., 2011
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Анатомия научного противостояния, Есть ли язык у пчел, Веннер А., Уэллс П., 2011
 

Искусство вести за собой, тренинги и занятия по формированию у юношества социальной инициативности и лидерских качеств, Тетерский С.В., 2007

14.01.21 12:59
Искусство вести за собой, Тренинги и занятия по формированию у юношества социальной инициативности и лидерских качеств, Тетерский С.В., 2007.
 
В книге представлены тренинги и упражнения, отбор, апробация и систематизация результатов которых осуществлялись в рамках Комплексной программы, разработанной Российской академией образования. Предлагаемые материалы нацелены на развитие у юношества социальной инициативности и формирование лидерских качеств, в частности, способности к индивидуальному и социальному проектированию, коммуникативному взаимодействию в коллективе, работе по принципу «Моя команда» и др. Книга адресована педагогам дополнительного образования, классным руководителям, организаторам воспитательной работы в школе и лагерях отдыха, активистам общественных объединений детей и молодежи.

Искусство вести за собой, Тренинги и занятия по формированию у юношества социальной инициативности и лидерских качеств, Тетерский С.В., 2007
Скачать и читать Искусство вести за собой, тренинги и занятия по формированию у юношества социальной инициативности и лидерских качеств, Тетерский С.В., 2007
 

42 секрета эффективной рекламы, Управление потребителем, Парабеллум А., Вернадский С., Мрочковский С.

14.01.21 12:52
42 секрета эффективной рекламы, Управление потребителем, Парабеллум А., Вернадский С., Мрочковский С.

  Неважно, чем вы занимаетесь, -продажей одежды, ресторанным бизнесом, консалтингом, дизайном интерьеров или ремонтом пластиковых окон. Принципы продающей рекламы, о которой пойдет речь в этой книге, универсальны. Советы не рассчитаны на огромные рекламные бюджеты, а ориентированы сохранить ваши деньги и произвести максимальный эффект.
В книге:
- 42 рекламных секрета, которые вы сможете использовать уже сегодня;
- составление притягательных заголовков;
- дизайн и оформление рекламы;
- особенности различных рекламных носителей.
В самом конце книги приводится простейшая рекламная формула, которой вы сможете пользоваться всегда и везде.
Читайте, применяйте рекомендации и создавайте рекламу, которая будет приносить вам деньги.

42 секрета эффективной рекламы, Управление потребителем, Парабеллум А., Вернадский С., Мрочковский С.
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать 42 секрета эффективной рекламы, Управление потребителем, Парабеллум А., Вернадский С., Мрочковский С.
 

Свердловский химический турнир, 2020

14.01.21 12:50
Свердловский химический турнир, 2020.
 
Свердловский химический турнир является командно-личным (личностным) соревнованием по химии среди школьников старших классов. Целью мероприятия является стимулирование интереса к изучению химии, в том числе вне рамок учебной программы, и развитие навыков, важных для любого современного человека: умений презентовать идею, работать в команде, аргументировать и отстаивать свою точку зрения. Участники могут познакомиться с единомышленниками из разных образовательных учреждений, с коллегами разных поколений – студентами, аспирантами, преподавателями и научными сотрудниками.

Свердловский химический турнир, 2020
Скачать и читать Свердловский химический турнир, 2020
 

Вязание крючком от А до Я, Михайлова Т.В., 2015

14.01.21 12:34
Вязание крючком от А до Я, Михайлова Т.В., 2015.

  Вязание крючком - это увлекательное и модное хобби. Оно не только поможет отвлечься от будничных забот, но и в полной мере раскроет ваш творческий потенциал. Научиться вязать легко! Моток пряжи, крючок, этот наглядный самоучитель — и вы освоите основные техники вязания крючком от А до Я.
Пошаговые инструкции описывают каждое движение вязальщицы при выполнении цепочки из воздушных петель, столбиков с накидом и без, при вывязывании узоров, сборке и украшении готового изделия. Шаг за шагом, навык за навыком - и ваша первая модель готова!

Вязание крючком от А до Я, Михайлова Т.В., 2015
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Вязание крючком от А до Я, Михайлова Т.В., 2015
 

Цвет и форма, Шалаева Г.П., 2009

14.01.21 12:30
Цвет и форма, Шалаева Г.П., 2009.
 
Книга «Цвет и форма» познакомит вашего малыша с увлекательным миром красок, основными понятиями изобразительного языка: цветом, формой, композицией. Творческие задания и оригинальная методика позволят родителям, заинтересованным в интеллектуальном развитии детей, раскрыть индивидуальные способности своего ребенка. Книги этой уникальной серии подготовят вашего ребенка к успешному обучению в школе.

Цвет и форма, Шалаева Г.П., 2009
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Цвет и форма, Шалаева Г.П., 2009
 

Дача в порядке, Как сделать участок красивым и урожайным, Траннуа П., 2020

14.01.21 12:04
Дача в порядке, Как сделать участок красивым и урожайным, Траннуа П., 2020.

  Даже самый стандартный участок можно превратить в красивую, уютную усадьбу и при этом совместить декоративные посадки с плодовым садом, огородом и теплицей. Новая книга ученого-почвоведа Павла Траннуа поможет постичь особенности агротехники ста декоративных культур, преуспеть в ландшафтном дизайне любого масштаба и сложности и сэкономить средства на спасенных саженцах. Кроме подробных сведений о геоботанике, автор дает рекомендации по выбору сортов и ключевым условиям выращивания - требования к составу почвы и посадке, освещенности и поливу, способы зимовки и содержания.

Дача в порядке, Как сделать участок красивым и урожайным, Траннуа П., 2020
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Дача в порядке, Как сделать участок красивым и урожайным, Траннуа П., 2020
 

Цели, Как получать от жизни максимальную отдачу, Зиглар З., 2012

14.01.21 11:54
Цели, Как получать от жизни максимальную отдачу, Зиглар З., 2012.

  В этой книге легендарный спикер и писатель Зиг Зиглар особо подчеркивает, что жизнь без целей бессмысленна. После увлекательного исследования четырех причин, по которым люди не ставят целей, автор поможет вам сделать девять шагов на пути к их постановке, а когда они будут определены, сразу же призовет вас к действию! Он объяснит вам формулу ежедневных действий, которая включает в себя 13 прорывных мероприятий, гарантирующих достижение целей.
Для широкого круга читателей.

Цели, Как получать от жизни максимальную отдачу, Зиглар З., 2012
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Цели, Как получать от жизни максимальную отдачу, Зиглар З., 2012
 
Cтраница 4218 из 13403

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?