Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Курс основных радиотехнических измерений, Рамез Г.А., 1956

05.02.21 20:57
Курс основных радиотехнических измерений, Рамез Г.А., 1956.

   Студентам радиотехнических факультетов втузов связи наряду с другими дисциплинами читается курс радиотехнических измерений. Предлагаемая вниманию читателей книга написана по программе этого курса. Основой для настоящей работы послужил материал по курсу радиотехнических измерений, который в течение ряда лет читался автором в Московском электротехническом институте связи.
Автор рассчитывает, что книга будет полезной не только в качестве учебного пособия для студентов втузов связи и других родственных вузов, но и поможет широкому кругу радиоспециалистов в их практической работе в области основных радиоизмерений.

Курс основных радиотехнических измерений, Рамез Г.А., 1956
Скачать и читать Курс основных радиотехнических измерений, Рамез Г.А., 1956
 

Курс на тишину, Как лечить храп и синдром обструктивного апноэ сна, Бузунов Р.В., Черкасова С.А., 2016

05.02.21 20:44
Курс на тишину, Как лечить храп и синдром обструктивного апноэ сна, Бузунов Р.В., Черкасова С.А., 2016.

   Дорогие «храпуны»! Ваш храп мешает и вредит вашим близким. Уважаемые читатели, страдающие синдромом обструктивного апноэ сна (болезнью остановок дыхания во сне)! Ваша болезнь может существенно навредить вам самим.
Вы читаете эту книгу, а значит, хотите избавиться от своих проблем. Мы поможем вам это сделать. По ходу повествования мы в основном будем обращаться именно к пациентам, но те, у кого храпом и апноэ страдает кто-то из близких, также найдут эту книжку интересной.
Предназначено для широкого круга читателей.

Курс на тишину, Как лечить храп и синдром обструктивного апноэ сна, Бузунов Р.В., Черкасова С.А., 2016
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Курс на тишину, Как лечить храп и синдром обструктивного апноэ сна, Бузунов Р.В., Черкасова С.А., 2016
 

Китайский язык, экспресс-курс для начинающих, Юй Сухуа, 2008

05.02.21 20:23
Китайский язык, Экспресс-курс для начинающих, Юй Сухуа, 2008.

   Это занимательное и несложное чтение поможет вам войти в мир китайского языка.
Основу курса составляют диалоги, представляющие различные ситуации повседневного общения, связанные с пребыванием в Китае. Каждый диалог снабжен транскрипцией и дословным переводом на русский, что значительно облегчает усвоение материала начинающими осваивать китайский язык. В состав занятий входят также списки новых слов, лексико-грамматический комментарий и упражнения для закрепления полученных знаний.
Издание сопровождается аудиоприложением.
Предназначено для широкого круга лиц, изучающих китайский язык на начальном этапе.

Китайский язык, Экспресс-курс для начинающих, Юй Сухуа, 2008
Скачать и читать Китайский язык, экспресс-курс для начинающих, Юй Сухуа, 2008
 

Белорусы, Язык белорусского народа, книга 2, том 2, Карский Е.Ф., 2006

05.02.21 20:12
Белорусы, Язык белорусского народа, Книга 2, Том 2, Карский Е.Ф., 2006.

Фрагмент из книги:
Слова в белорусском языке, как и в русском, украинском и других славянских и индоевропейских языках, с чисто грамматической точки зрения могут быть расчленяемы на корни и разные аффиксы; к последним принадлежат префиксы и суффиксы; одни из суффиксов, обозначая лишь грамматические категории, к которым принадлежат слова, различные между собою по реальному значению, служат для образования основ, а другие, выражая соотношение между словами, имеющими одну и ту же основу и сходное значение, составляют отличительный признак тех или других склоняемых и спрягаемых Форм (Флексии).

Белорусы, Язык белорусского народа, Книга 2, Том 2, Карский Е.Ф., 2006
Скачать и читать Белорусы, Язык белорусского народа, книга 2, том 2, Карский Е.Ф., 2006
 

Белорусы, Язык белорусского народа, книга 1, том 2, Карский Е.Ф., 2006

05.02.21 19:58
Белорусы, Язык белорусского народа, Книга 1, Том 2, Карский Е.Ф., 2006.

  Современные белорусские говоры представляют богатое разнообразие звуков как гласных, так и согласных, для передачи которых далеко не достаточно знаков употребляющейся у нас азбуки: придется значительно пополнять их отчасти введением надстрочных знаков, отчасти даже внесением некоторых начертаний, взятых из других азбук. Но и при таких способах передачи звуков мы все же не сумеем вполне точно отметить все оттенки звуков народной речи, так как разнообразие последних зависит от многих часто неуловимых причин, как: от индивидуальных особенностей лица говорящего и наблюдающего его слушателя, от возраста, пола; от положения данного звука в слове и речи (от звуков предшествующих и следующих за ним), не говоря уже о влиянии ударения и других условий, более или менее точно передаваемых и на письме.

Белорусы, Язык белорусского народа, Книга 1, Том 2, Карский Е.Ф., 2006
Скачать и читать Белорусы, Язык белорусского народа, книга 1, том 2, Карский Е.Ф., 2006
 

Йога для всех, Путь к здоровью, Кристенсэн Э., 2012

05.02.21 18:51
Йога для всех, Путь к здоровью, Кристенсэн Э., 2012.

Как известно, йога не только придает телу необычайную гибкость, но и способствует общему улучшению самочувствия. Предлагаемая книга сосредоточена именно на оздоровительных свойствах древнейшей практики. Основным ее достоинством является то, что описанные в ней упражнения доступны абсолютно каждому, независимо от уровня подготовки. Внутри вы найдете подробные рекомендации по выполнению асан, правильному дыханию и грамотному сочетанию лечебных поз для улучшения вашего здоровья. Благодаря этому изданию вы избавитесь от бессонницы и хронической усталости, постоянных болей в спине и шее, уменьшите приступы тревожности, а также улучшите фигуру. Книга позволит держать под контролем проявления симптомов диабета, нарушения работы сердечно-сосудистой системы, поможет наладить работу пищеварительной и репродуктивной системы, особенно полезна она будет женщинам, вступающим в «период зрелости», — неприятные ощущения при колебаниях гормонального фона станут незаметными. Выполняя упражнения по системе йоги, вы не только избавитесь от многих болезней, но и сможете обрести душевное равновесие, научитесь жить в гармонии с собой и окружающими!

Йога для всех, Путь к здоровью, Кристенсэн Э., 2012
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Йога для всех, Путь к здоровью, Кристенсэн Э., 2012
 

История Древнего Востока, том 2, Тураев Б.А., 2020

05.02.21 18:14
История Древнего Востока, Том II, Тураев Б.А., 2020.

История Древнего Востока – история цивилизаций, генетически предшествовавших эллинству и христианству, начавших собой историю человечества и оказавших могущественное влияние на все эпохи. Главным трудом русского историка, создателя отечественной школы истории Древнего Востока, египтолога Бориса Александровича Тураева (1868–1920 гг.) стала фундаментальная двухтомная работа «История Древнего Востока». В ней освещается общий ход истории на территории огромного географического района, простирающегося «от Кавказского хребта и Средней Азии до Персидского залива, Южной Аравии, страны африканских озёр, от рубежа Ирана и Индии до Геракловых столпов». Большое внимание уделяется политическим и культурно-религиозным аспектам древней истории, рассматриваются экономические и географические факторы. Обозреваемый период – со времени возникновения первых цивилизаций до эпохи македонских и римских завоеваний. В данное издание вошел второй том труда, отделы которого посвящены ассирийскому и мидо-халдейскому преобладаниям, персидской эпохе и древне-восточным культурам в эпоху эллинизма.

История Древнего Востока, Том II, Тураев Б.А., 2020
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать История Древнего Востока, том 2, Тураев Б.А., 2020
 

История Древнего Востока, том 1, Тураев Б.А., 2020

05.02.21 18:07
История Древнего Востока, Том I, Тураев Б.А., 2020.

История Древнего Востока – история цивилизаций, генетически предшествовавших эллинству и христианству, начавших собой историю человечества и оказавших могущественное влияние на все эпохи. Главным трудом русского историка, создателя отечественной школы истории Древнего Востока, египтолога Бориса Александровича Тураева (1868–1920 гг.) стала фундаментальная двухтомная работа «История Древнего Востока». В ней освещается общий ход истории на территории огромного географического района, простирающегося «от Кавказского хребта и Средней Азии до Персидского залива, Южной Аравии, страны африканских озёр, от рубежа Ирана и Индии до Геракловых столпов». Большое внимание уделяется политическим и культурно-религиозным аспектам древней истории, рассматриваются экономические и географические факторы. Обозреваемый период – со времени возникновения первых цивилизаций до эпохи македонских и римских завоеваний. В данное издание вошел первый том труда. Помимо обзорных материалов в работе представлены два отдела, в которых рассматриваются сеннаарско-египетская эпоха (первые упоминания Месопотамии в Ветхом Завете) и период египетского преобладания – расцвет Египта, заканчивающийся династией Рамессидов.

История Древнего Востока, Том I, Тураев Б.А., 2020
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать История Древнего Востока, том 1, Тураев Б.А., 2020
 
Cтраница 4141 из 13403

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?