Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Гармония, практический курс, Долматов Н.А., 1999

05.02.21 10:06
Гармония, Практический курс, Долматов Н.А., 1999.

   В учебном пособии изложение теоретического материала сочетается с практическими заданиями, включающими письменную гармонизацию и создание аккомпанемента к предлагаемым мелодиям, устные ответы на вопросы, игру на фортепиано гармонических схем и секвенций, а также примеры для гармонического анализа. Пособие состоит из четырех частей: в первой даются основные правила классического голосоведения при соединении трехзвучных аккордов главных ступеней; вторая часть посвящена закономерностям неаккордовых звуков и т.д.; в третьей рассматривается процесс модулирования, а также постепенное усложнение гармонических средств; в четвертой - создание аккомпанемента и дальнейшее усложнение гармонических средств.
Учебное пособие может быть также использовано на исполнительских отделениях музыкальных училищ.

Гармония, Практический курс, Долматов Н.А., 1999
Скачать и читать Гармония, практический курс, Долматов Н.А., 1999
 

История любовных побед от Античности до наших дней, Болонь Ж.К., 2009

05.02.21 09:54
История любовных побед от Античности до наших дней. Болонь Ж.К., 2009.

   Жан-Клод Болонь — бельгийский историк и писатель, автор ряда популярных книг, в частности «Истории брака на Западе», «Истории целибата», «Истории любовного чувства». В своей новой книге Болонь на богатом историческом и литературном материале анализирует столь тонкую материю, как стратегия обольщения, и прослеживает ее трансформацию в ходе истории от античных времен до наших дней.

История любовных побед от Античности до наших дней. Болонь Ж.К., 2009
Скачать и читать История любовных побед от Античности до наших дней, Болонь Ж.К., 2009
 

Уравнения в школьном курсе математики, Бекаревич А.Н., 1968

04.02.21 20:16
Уравнения в школьном курсе математики, Бекаревич А.Н., 1968.

   В пособии рассмотрены наиболее важные вопросы методики преподавания уравнений в средней школе.
Особое внимание автор обращает на научность их изложения, дает обоснование способов решения уравнений и их систем, начиная линейными и кончая тригонометрическими.
Книга предназначена для учителей математики.

Уравнения в школьном курсе математики, Бекаревич А.Н., 1968
Скачать и читать Уравнения в школьном курсе математики, Бекаревич А.Н., 1968
 

Чувашский язык, практический курс, Андреев И.А., 2011

04.02.21 20:08
Чувашский язык, Практический курс, Андреев И.А., 2011.

   Предлагаемое пособие ставит целью помочь начинающему изучать чувашский язык: овладеть обиходной разговорной речью, научиться читать и понимать несложные устные и письменные тексты.
В качестве приложения в пособии даны тексты для дополнительного чтения, грамматические таблицы справочного характера и чувашско-русский словарь.
Книга предназначена для лиц, не владеющих чувашским языком. Вместе с тем она может оказаться полезной и для обучения родному языку лиц, не прошедших его школьного курса.

Чувашский язык, Практический курс, Андреев И.А., 2011
Скачать и читать Чувашский язык, практический курс, Андреев И.А., 2011
 

Современные политические теории, Алексеева Т.А., 2000

04.02.21 19:52
Современные политические теории, Алексеева Т.А., 2000.

   Курс лекций «Современные политические теории» раскрывает наиболее важные направления развития политической мысли на Западе в XX веке. Знакомство с основными «школами» и течениями современной западной политической мысли автор осуществляет через наиболее значимые и яркие фигуры политических мыслителей, представляющие рассматриваемые направления. Так. современный марксизм представлен фигурами Антонио Грамши и Никоса Пуланзаса, бихевиоризм — Гарольда Лассуэлла, постструктурализм — Мишеля Фуко, постмодернизм — Фредерика Джемесона, Энтони Гидденса и других.
Учебное пособие «Современные политические теории» рассчитано на студентов и аспирантов, специализирующихся и области политологии, а также всех интересующихся современными спорами вокруг теории политики.

Современные политические теории, Алексеева Т.А., 2000
Скачать и читать Современные политические теории, Алексеева Т.А., 2000
 

Генеративное глубокое обучение, Творческий потенциал нейронных сетей, Фостер Д., 2020

04.02.21 18:35
Генеративное глубокое обучение, Творческий потенциал нейронных сетей, Фостер Д., 2020.

Генеративное моделирование — одна из самых обсуждаемых тем в области искусственного интеллекта. Машины можно научить рисовать, писать и сочинять музыку. Вы сами можете посадить искусственный интеллект за парту или мольберт, для этого достаточно познакомиться с самыми актуальными примерами генеративных моделей глубокого обучения: вариационные автокодировщики, генеративно-состязательные сети, модели типа кодер-декодер и многое другое. Дэвид Фостер делает понятными и доступными архитектуру и методы генеративного моделирования, его советы и подсказки сделают ваши модели более творческими и эффективными в обучении. Вы начнете с основ глубокого обучения на базе Keras, а затем перейдете к самым передовым алгоритмам.

Генеративное глубокое обучение, Творческий потенциал нейронных сетей, Фостер Д., 2020
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Генеративное глубокое обучение, Творческий потенциал нейронных сетей, Фостер Д., 2020
 

Вселенная, Земля, Человек, Мифы и реальность, Неумывакин И.П., Неумывакина Л.С., 2014

04.02.21 18:06
Вселенная, Земля, Человек, Мифы и реальность, Неумывакин И.П., Неумывакина Л.С., 2014.

Человек с незапамятных времен стремился постичь основы Мироздания и свое место в нем. Но в стремлении этом он зашел так далеко, что, почувствовав себя хозяином всею живого на Земле, постоянно нарушает вселенские законы, разрушая свой дом - планету Земля. Началась новая космическая эпоха - эпоха Водолея, грядут глобальные перемены, и какими они будут, катастрофическими или благими, во многом зависит от людей.

Вселенная, Земля, Человек, Мифы и реальность, Неумывакин И.П., Неумывакина Л.С., 2014
Скачать и читать Вселенная, Земля, Человек, Мифы и реальность, Неумывакин И.П., Неумывакина Л.С., 2014
 

Военно-Ветеринарный справочник, Власов Н.М., Шапиро А.Я., 1945

04.02.21 17:52
Военно-Ветеринарный справочник, Власов Н.М., Шапиро А.Я., 1945.

Первое издание «Военно-ветеринарного справочника» встретило единодушное одобрение ветеринарного состава Красной Армии и было оценено как полезное пособие, вооружающее войсковых ветеринарных врачей в их практической работе. Вместе с тем в Ветеринарное управление Красной Армии поступило из Действующей Армии и округов много пожеланий по освещению ряда вопросов, не затронутых в первом издании. Идя навстречу этим пожеланиям, Ветеринарное управление Красной Армии выпускает второе, дополненное и расширенное издание «Справочника». В это издание включены новые материалы, объединяющие опыт военно-ветеринарной службы, накопленный в период Великой Отечественной войны. Выражаю уверенность, что второе издание «Справочника» окажет долж-ную помощь ветеринарному составу Красной Армии в работе по сон хранению и восстановлению работоспособности войскового коня.

Военно-Ветеринарный справочник, Власов Н.М., Шапиро А.Я., 1945
Скачать и читать Военно-Ветеринарный справочник, Власов Н.М., Шапиро А.Я., 1945
 
Cтраница 4142 из 13402

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?