Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Математическое моделирование на основе теории потенциала, Юденков А.В., Володченков А.М., Римская Л.П., 2019

13.02.21 09:31
Математическое моделирование на основе теории потенциала, Юденков А.В., Володченков А.М., Римская Л.П., 2019.

   Математическое моделирование широкое направление прикладной математики. Его главная — поставить в соответствие реальной системе некоторую абстракцию, удобную для логического анализа. Ни одна математическая модель не сможет описать реальную систему с абсолютной точностью. В зависимости от поставленных задач математическая модель выделят в системе главное, отбрасывая второстепенное. Таким образом, математическое моделирование упрощает познание внешнего мира.

Математическое моделирование на основе теории потенциала, Юденков А.В., Володченков А.М., Римская Л.П., 2019
Скачать и читать Математическое моделирование на основе теории потенциала, Юденков А.В., Володченков А.М., Римская Л.П., 2019
 

Основы математического анализа, часть 2, Ильин В.А., Позняк Э.Г., 2002

13.02.21 09:23
Основы математического анализа, Часть 2, Ильин В.А., Позняк Э.Г., 2002.

Один из выпусков «Курса высшей математики и математической физики» под редакцией А.Н. Тихонова, В.А. Ильина, А.Г. Свешникова. Учебник создан на базе лекций, читавшихся авторами в течение ряда лет на физическом факультете и факультете вычислительной математики и кибернетики Московского государственного университета. Книга включает теорию функциональных последовательностей и рядов, кратных (в том числе несобственных), криволинейных и поверхностных интегралов, интегралов, зависящих от параметров, теорию рядов и интегралов Фурье.
Для студентов высших учебных заведений, обучающихся по специальностям «Физика» и «Прикладная математика».

Основы математического анализа, Часть 2, Ильин В.А., Позняк Э.Г., 2002
Скачать и читать Основы математического анализа, часть 2, Ильин В.А., Позняк Э.Г., 2002
 

Жила-была девочка, сама виновата, от наивной дурочки к зрелой женщине, Махортова Г.Х., 2019

13.02.21 08:55
Жила-была девочка, сама виновата, от наивной дурочки к зрелой женщине, Махортова Г.Х., 2019.

Аннотация.

В какой момент девочка становится женщиной? Чему она должна научиться, чтобы найти своего мужчину? Что в жизни женщины значит любовь? И каким это чувство должно быть? Книга о стратегиях сотворения новой женщины без «розовых» очков и рыцарских доспехов, способной переформатировать деструктивные сценарии женского поведения, передающиеся из поколения в поколение, прожить долго и счастливо с единственным мужчиной, предназначенным Судьбой.

Жила-была девочка, сама виновата, от наивной дурочки к зрелой женщине, Махортова Г.Х., 2019

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Жила-была девочка, сама виновата, от наивной дурочки к зрелой женщине, Махортова Г.Х., 2019
 

Жизнь в стиле Fun, что делает нас довольными, спокойными и уверенными, Хансон Р., 2019

13.02.21 08:52
Жизнь в стиле Fun, что делает нас довольными, спокойными и уверенными, Хансон Р., 2019.

«Жизнь в стиле Fun» поразительна. Она предлагает новое видение того факта, что наш мозг предпочитает сначала реагировать на все негативно, и дает конкретные рекомендации по переучиванию его на позитивные реакции. «Книга посвящена одному простому явлению: скрытой силе повседневных позитивных ощущений. Силе, способной перевоспитать мозг и таким образом изменить жизнь к лучшему. Я покажу вам, как превратить активное переживание приятных мгновений в вашу сильную сторону, достичь уверенности, свободы, комфорта, самоуважения и начать заботиться о себе. Речь не о тех моментах, когда вы чувствуете себя на миллион долларов. Я говорю о простых радостях жизни: ощущении уюта от любимого свитера, удовольствии от чашки кофе, теплоте общения с другом, удовлетворении от выполненного задания или любви вашего спутника. Вы научитесь практике принятия хорошего. Если посвящать ей по десять секунд несколько раз в день, это укрепит состояние радости, спокойствия и внутренней силы. Наука, лежащая в основе этой практики, не относится к позитивному мышлению. И это не очередная программа по созданию позитивных чувств. То и другое не приносит пользы вашему мозгу. В нашей книге речь пойдет о трансформации мимолетного опыта в устойчивые положительные изменения вашей нейронной сети». — Рик Хансон. «Жизнь в стиле Fun» учит нас избавляться от привычки видеть в первую очередь негатив, которая появилась в ходе эволюции. Она помогает наслаждаться позитивными вещами. Сделайте себе и своим близким лучший подарок: подарите эффективную стратегию по усилению радости с помощью практик, связанных с мозгом, одновременно простых и приятных.

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Жизнь в стиле Fun, что делает нас довольными, спокойными и уверенными, Хансон Р., 2019
 

Если Жираф танцует с Волком, Руст С., 2008

13.02.21 08:50
Если Жираф танцует с Волком, Руст С., 2008.

Представьте себе, что вы недовольны своим партнером, и вам запросто удается объяснить ему, в чем проблема, так что он все понимает. Или ваша подруга упрекает вас в чем-то, и вам сразу становится ясно, что ей нужно, и нисколько не обидно. В этой книге, написанной известным немецким психологическим тренером, консультантом и писательницей Сереной Руст, предлагаются основные способы, как добиться такой эффективной коммуникации. Вы будете общаться с удовольствием и легко достигать поставленных целей, вместо того чтобы мотать друг другу нервы, доказывая собственную правоту. Метод основывается на теории взаимопонимания и коммуникации всемирно известного психолога Маршалла Розенберга.

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Если Жираф танцует с Волком, Руст С., 2008
 

Если бы да кабы, или 15 ментальных ошибок, которые мешают вам жить, Фриман А., Девульф Р., 2012

13.02.21 08:47
Если бы да кабы. или 15 ментальных ошибок, которые мешают вам жить, Фриман А., Девульф Р., 2012.

Артур Фриман — всемирно известный психотерапевт, президент Института когнитивной терапии в штате Индиана и автор многих бестселлеров по когнитивной психологии, в том числе «10 глупейших ошибок, которые совершают люди». Кто из нас может похвастаться тем, что не совершал ошибок, не упускал возможностей или не сожалел о неправильном выборе? Эта книга для тех, кто все время думает о прошлом, считает, что мог бы что-то сделать, да не сделал, должен был выбрать одно, а выбрал другое. Доктор Фриман и его коллега Р. Девульф описывают техники и упражнения, которые позволяют читателям «разблокировать» их прошлое. Авторы показывают, как можно быстро избавиться от пагубных мыслей «если бы да кабы» и наконец-то осуществить свои желания.

Если бы да кабы. или 15 ментальных ошибок, которые мешают вам жить, Фриман А., Девульф Р., 2012

Скачать и читать Если бы да кабы, или 15 ментальных ошибок, которые мешают вам жить, Фриман А., Девульф Р., 2012
 

Думай, действуй и говори как лидер, Бухер Д.

13.02.21 08:44
Думай, действуй и говори как лидер, Бухер Д.

Поведение лидера трудно описать, но вы всегда его узнаете. Лидер притягивает внимание, его невозможно не слушать, на него нельзя не смотреть, его вопрос не получится оставить без ответа. За таким человеком люди готовы идти, и это работает везде – в делах, в личном общении, в политике. Вы думаете, человек рождается, обладая такими способностями? На самом деле, вы можете научиться вести себя как лидер и производить на людей соответствующее впечатление. И для этого не нужно никакой особенной харизмы или выдающихся способностей, все дело в манерах поведения. В этой книге признанный эксперт риторики и консультант Дайанна Бухер рассказывает о десятках небольших, но очень значительных трюков, которые помогут вам выработать стиль поведения лидера. Вы научитесь контролировать свой голос, язык тела, взгляд, движения, запомните и будете употреблять фразы, располагающие к доверию, запоминающиеся и утверждающие ваш особый статус. Вы привыкнете думать на несколько шагов вперед, излагать свои мысли так, чтобы люди принимали вашу точку зрения, внушать уважение и привлекать внимание. Научитесь вести себя как лидер, станьте лидером!

Скачать и читать Думай, действуй и говори как лидер, Бухер Д.
 

Держи мозг в тонусе, скандинавская методика тренировки интеллекта, Норденген К., 2019

13.02.21 08:42
Держи мозг в тонусе, скандинавская методика тренировки интеллекта, Норденген К., 2019.

У нашего мозга есть поразительная особенность — приспосабливаться к переменам в любом возрасте. Всё, что заставляет наши извилины напрягаться и учиться новому, приводит к образованию новых нейронных контактов (синапсов), а также абсолютно новых нейронных сетей. Раньше считалось, что мозг развивается только в детском возрасте, но теперь ни для кого не секрет, что этот процесс продолжается всю жизнь. Как же его тренировать? Как это ни странно, главная разминка для мозга — это преодоление трудностей. Так что нам стоит им радоваться, встречать с распростертыми объятиями и даже искать их. Всё, что кажется сложным, — отличный «воркаут» для мозга. Попробуйте почистить зубы другой рукой или проехать мимо своей остановки, купить продукты в незнакомом магазине или взять компьютерную мышь в левую руку — все эти и другие нехитрые действия заставят напрячь извилины. Кайя Норденгрен — автор бестселлера «Мозг всемогущий» — делится лайфхаками по эффективному использованию и тренировке самого незаменимого органа нашего организма.

Держи мозг в тонусе, скандинавская методика тренировки интеллекта, Норденген К., 2019

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Держи мозг в тонусе, скандинавская методика тренировки интеллекта, Норденген К., 2019
 
Cтраница 4109 из 13403

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?