Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Алгоритмы шифрования, Специальный справочник, Панасенко С.П., 2009

14.04.21 12:14
Алгоритмы шифрования, Специальный справочник, Панасенко С.П., 2009.

   Книга посвящена алгоритмам блочного симметричного шифрования. Дана общая классификация криптографических алгоритмов. Рассмотрено более 50 алгоритмов шифрования: история создания и использования, основные характеристики и структура, достоинства и недостатки. Описаны различные виды криптоаналитических атак на алгоритмы шифрования и на их реализации в виде программных или аппаратных шифраторов. Рассказано о конкурсах по выбору стандартов шифрования США и Евросоюза.

Алгоритмы шифрования, Специальный справочник, Панасенко С.П., 2009
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Алгоритмы шифрования, Специальный справочник, Панасенко С.П., 2009
 

Акустика, справочник, Ефимов А.П., Никонов А.В., Сапожков М.А., Шоров В.И., 1989

14.04.21 11:59
Акустика, Справочник, Ефимов А.П., Никонов А.В., Сапожков М.А., Шоров В.И., 1989.

   Изложены материалы по обработке и передаче акустических сигналов; звукоусилению, озвучению помещений и студий, а также по электроакустическому оборудованию, записи и воспроизведению звука; акустическим измерениям, расчету некоторых процессов на ЭВМ. Даны графики, таблицы, формулы и программы расчета. В отличие от первого издания (1979 г.) приведены сведения по цифровой записи и воспроизведению звука, дискотехнике и магнитной записи, звукофикации открытых пространств, речевой и вокодерной связи.
Для специалистов, эксплуатирующих и проектирующих средства связи, будет полезен студентам вузов и учащимся техникумов связи.

Акустика, Справочник, Ефимов А.П., Никонов А.В., Сапожков М.А., Шоров В.И., 1989
Скачать и читать Акустика, справочник, Ефимов А.П., Никонов А.В., Сапожков М.А., Шоров В.И., 1989
 

Полный справочник гитарных аккордов, Агеев Д., 2015

14.04.21 11:43
Полный справочник гитарных аккордов, Агеев Д., 2015.

   Если вас интересуют гитарные аккорды, то этот самоучитель — наиболее простое и эффективное средство их освоения. Для того чтобы во всем разобраться, вам не потребуется сложная теоретическая база. В данном сборнике упор сделан на максимальную наглядность и доходчивость: как для новичков, так и для тех. кто играет на гитаре уже не первый год.
На страницах учебника подробно рассмотрены различные аккорды (открытые, а также закрытые — с барре — от всех нот), показано, как играть боем, объясняется, что такое интервалы и как их строить, а также разбираются усложненные аккорды: с надстройками и альтерациями. Вдумчиво освоив этот важный материал, вы сможете систематизировать свои знания и выйти на совершенно новый уровень освоения гитарного аккомпанемента.

Полный справочник гитарных аккордов, Агеев Д., 2015
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Полный справочник гитарных аккордов, Агеев Д., 2015
 

Элементарная математике с точки зрения высшей, геометрия, Кнейн Ф., 1987

14.04.21 11:20
Элементарная математике с точки зрения высшей, Геометрия, Кнейн Ф., 1987.

Книга выдающегося немецкого математика Феликса Клейна занимает особое место в популярной литературе по математике. Она в доходчивой и увлекательной форме рассказывает о тонких математических понятиях, о методике преподавания математики в школе (средней и высшей), об интересных фактах из истории науки, о собственных взглядах автора на математику и eе роль в прикладных вопросах. Второй том посвящен вопросам геометрии ? той науки, в развитие которой Клейн внес особенно заметный вклад. Автор мастерски, в изящной популярной форме, знакомит читателя с вопросами дифференциальной геометрии, не евклидовыми геометриями и другими вопросами.

Элементарная математике с точки зрения высшей, Геометрия, Кнейн Ф., 1987
Скачать и читать Элементарная математике с точки зрения высшей, геометрия, Кнейн Ф., 1987
 

Элементарная математике с точки зрения высшей, Арифметика, алгебра, анализ, Кнейн Ф., 1987

14.04.21 11:02
Элементарная математике с точки зрения высшей, Арифметика, Алгебра, Анализ, Кнейн Ф., 1987.

Книга выдающегося немецкого математика Феликса Клейна занимает особое место в популярной литературе по математике. Она в доходчивой и увлекательной форме рассказывает о тонких математических понятиях, о методике преподавания математики в школе (средней и высшей), об интересных фактах из истории науки, о собственных взглядах автора на математику и ее роль в прикладных вопросах. Первый том посвящен вопросам арифметики, алгебры, анализа. Автор рассматривает понятие числа (целого, рационального, иррационального), особо останавливаясь на тех «мостиках», которыми можно соединить вузовское и школьное преподавание математики. Написанная в форме лекций для учителей, книга и за давностью лет не потеряла своей значимости, свежести, привлекательности. Для студентов-математиков, преподавателей, научных работников и просто любителей математики.

Элементарная математике с точки зрения высшей, Арифметика, Алгебра, Анализ, Кнейн Ф., 1987
Скачать и читать Элементарная математике с точки зрения высшей, Арифметика, алгебра, анализ, Кнейн Ф., 1987
 

Справочник по специальным функциям, Абрамовиц М., Стиган И., 1979

14.04.21 10:36
Справочник по специальным функциям, Абрамовиц М., Стиган И., 1979.

   Настоящая книга представляет собой достаточно полное справочное пособие по математическим функциям, встречающимся при решении разнообразных физических и инженерных проблем. Хорошо известная книга «Специальные функции» Е. Янке и Ф. Эмде *) была неоценимой для специалистов и за последние полвека выдержала много изданий. Предлагаемая книга расширяет работу этих авторов, давая более полные и более точные числовые таблицы, а также более широкий обзор математических свойств описываемых функций. Количество рассматриваемых функции также увеличено.

Справочник по специальным функциям, Абрамовиц М., Стиган И., 1979
Скачать и читать Справочник по специальным функциям, Абрамовиц М., Стиган И., 1979
 

Справочные диаграммы направленности искателей ультразвуковых дефектоскопов, Гурвич А.К., Кузьмина Л.И., 1980

14.04.21 10:06
Справочные диаграммы направленности искателей ультразвуковых дефектоскопов, Гурвич А.К., Кузьмина Л.И., 1980.

   В справочнике дан, преимущественно в номографической форме, материал, позволяющий определить диаграммы направленности прямых и наклонных искателей и их основные параметры для большинства областей современной ультразвуковой дефектоскопии. Рассмотрены формулы для расчета и приближенного описания диаграмм направленности, а также процедуры измерения диаграмм типовых искателей. Предназначен для инженерно-технических работников, занимающихся разработкой аппаратуры и технологии ультразвуковой дефектоскопии, ультразвуковым контролем качества изделий и сварных соединений, а также для студентов вузов, специализирующихся в области физических методов неразрушающего контроля.

Справочные диаграммы направленности искателей ультразвуковых дефектоскопов, Гурвич А.К., Кузьмина Л.И., 1980
Скачать и читать Справочные диаграммы направленности искателей ультразвуковых дефектоскопов, Гурвич А.К., Кузьмина Л.И., 1980
 

Краткий справочник радиомонтажника, Дорошенко А.В., 1974

14.04.21 09:50
Краткий справочник радиомонтажника, Дорошенко А.В., 1974.

   В справочнике даются краткие сведения о материалах, которые применяются при электромонтаже электро-радиоприборов, и их свойствах, о современных приемах пайки и электромонтажа, организации рабочего места радиомонтажника. Приводятся данные об объемном и многослойном монтаже, а также монтаже на печатных платах.
Рассчитан на монтажников радиоаппаратуры и приборов. Может быть использован слесарями-механиками по радиоаппаратуре, электромонтажниками, а также специалистами при организации монтажных участков и разработке конструкторской и технологической документации, студентами и преподавателями вузов и техникумов, радиолюбителями.

Краткий справочник радиомонтажника, Дорошенко А.В., 1974
Скачать и читать Краткий справочник радиомонтажника, Дорошенко А.В., 1974
 
Другие статьи...

Cтраница 3851 из 13403

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?