Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Учебно-методическое пособие по дисциплине Офтальмология, Стоматология, Гаврилова Н.А., Гаджиева Н.С., Костина В.А., 2016

17.08.21 13:14
Учебно-методическое пособие по дисциплине Офтальмология, Стоматология, Гаврилова Н.А., Гаджиева Н.С., Костина В.А., 2016.

   Учебно-методическое пособие по дисциплине «Офтальмология» содержит методические рекомендации по проведению практических занятий и предназначено для преподавателей высшего профессионального медицинского образования по специальности «Стоматология».
В разделе «Методические рекомендации по проведению практических занятий» указана цель занятий, приведены перечни умений и навыков, которые должен приобрести обучаемый в результате изучения каждой темы, перечень необходимого материально-технического обеспечения и хронокарты занятий.
В разделе «Методические рекомендации по самостоятельной работе» дана подробная характеристика используемых обязательных и дополнительных видов самостоятельной работы, определены роль преподавателя в выполнении каждого из них. предъявляемые требования, формы контроля и критерии их оценки.
В заключительной части пособия даны рекомендации по проведению текущего и промежуточного (итогового) контроля по дисциплине и критерии его оценки.

Учебно-методическое пособие по дисциплине Офтальмология, Стоматология, Гаврилова Н.А., Гаджиева Н.С., Костина В.А., 2016
Скачать и читать Учебно-методическое пособие по дисциплине Офтальмология, Стоматология, Гаврилова Н.А., Гаджиева Н.С., Костина В.А., 2016
 

Учебно-методическое пособие по дисциплине Офтальмология, Лечебное дело, Гаврилова Н.А., Гаджиева Н.С., Костина В.А., 2014

17.08.21 13:05
Учебно-методическое пособие по дисциплине Офтальмология, Лечебное дело, Гаврилова Н.А., Гаджиева Н.С., Костина В.А., 2014.

   Учебно-методическое пособие по дисциплине «Офтальмология» содержит методические рекомендации по проведению практических занятий и предназначено для преподавателей высшего профессионального медицинского образования по специальности «Лечебное дело».
В разделе «Методические рекомендации по проведению аудиторных занятий» указана цель занятий, приведены перечни умений и навыков, которые должен приобрести обучаемый в результате изучения каждой из тем, перечень необходимого материально-технического обеспечения и хронокарты занятий.
В разделе «Методические рекомендации по самостоятельной работе» дана подробная характеристика используемых обязательных и дополнительных видов самостоятельной работы, определены роль преподавателя в выполнении каждого из них, предъявляемые требования, формы контроля и критерии их оценки.
В заключительной части пособия даны рекомендации по проведению текущего и промежуточного (итогового) контроля по дисциплине и критерии его оценки.

Учебно-методическое пособие по дисциплине Офтальмология, Гаврилова Н.А., Гаджиева Н.С., Костина В.А., 2014
Скачать и читать Учебно-методическое пособие по дисциплине Офтальмология, Лечебное дело, Гаврилова Н.А., Гаджиева Н.С., Костина В.А., 2014
 

Дискурсивный анализ, Современные подходы, Ермакова Л.В., 2021

17.08.21 12:53
Дискурсивный анализ, Современные подходы, Ермакова Л.В., 2021.

   В пособии представлена характеристика дискурсивного анализа как направления исследования в современной лингвистике, в котором язык рассматривается как средство общения в социальном контексте для выражения определенных интенций, норм и ценностей. В практической части пособия представлены примеры коммуникативно-дискурсивного и когнитивно-дискурсивного типов анализа. Кроме того, пособие содержит задания для самостоятельной работы.
Пособие предназначено для студентов, аспирантов, преподавателей филологических факультетов университетов и всех интересующихся вопросами анализа дискурса.

Дискурсивный анализ, Современные подходы, Ермакова Л.В., 2021
Скачать и читать Дискурсивный анализ, Современные подходы, Ермакова Л.В., 2021
 

Выбор и порядок выполнения исцеляющей мудры, Практические советы, Золотарёв Ю.Г., 2006

17.08.21 12:49
Выбор и порядок выполнения исцеляющей мудры, Практические советы, Золотарёв Ю.Г., 2006.

Перед вами, дорогие читатели, новая книга о том, как можно и нужно жить не болея. После 1999 г. автор уделил большое внимание исследованию возможностей практического применения целительных мудр, издал три книги, которые пользуются большой популярностью: «Целительные мудры»; «Исцеляющие группы мудр»; «Семь шагов к «Дарующей радость». Мудры. Порядок выполнения». В своей новой книге автор, обобщив опыт применения мудр, предлагает новую форму изложения метода их применения. Каждый читатель получает возможность быстро, а главное — правильно сложить требуемую мудру и эффективно её применять. В целом книга является уникальной по своему содержанию и будет полезной всем.

Выбор и порядок выполнения исцеляющей мудры, Практические советы, Золотарёв Ю.Г., 2006
Скачать и читать Выбор и порядок выполнения исцеляющей мудры, Практические советы, Золотарёв Ю.Г., 2006
 

Англо-кабардино-русский фразеологический словарь, Емузов А.Г., 1976

17.08.21 12:46
Англо-кабардино-русский фразеологический словарь, Емузов А.Г., 1976.

   Создание настоящего фразеологического словаря обусловлено возрастающими потребностями и интересом к изучению иностранных языков, интересом к практическому и теоретическому исследованию различных проблем фразеологии.
Словарь насчитывает свыше 4200 английских фразеологических единиц с их переводами па кабардинский и русский языки. Кроме собственно фразеологизмов, в него включены также пословицы, поговорки и устойчивые, обороты речи.
Фразеологический словарь рассчитан на лиц, изучающих все три языка, на переводчиков, студентов и преподавателей филологических факультетов. Он может быть также полезен лингвистам, занимающимся сравнительно-сопоставительным исследованием различных вопросов фразеологии.

Англо-кабардино-русский фразеологический словарь, Емузов А.Г., 1976
Скачать и читать Англо-кабардино-русский фразеологический словарь, Емузов А.Г., 1976
 

Развитие навыков делового общения на английском языке, Елисейкина M.И., Колотурская А.В., Мозговая Я.В., Сметанина Н.А., 2021

17.08.21 12:36
Развитие навыков делового общения на английском языке, Елисейкина M.И., Колотурская А.В., Мозговая Я.В., Сметанина Н.А., 2021.

   В учебно-методическом пособии представлен материал для отработки навыков эффективной устной и письменной коммуникации в современной бизнес-среде. Представлены шаблоны устных и письменных высказываний по широкому кругу тематик, предложены разноплановые задания для их отработки, даны методические рекомендации. Для дополнительной проработки понятийного аппарата приведен глоссарий и список основных сокращений, используемых в деловом общении. Материал в полной мере отвечает требованиям современной реальности и позволяет развить актуальные навыки, необходимые специалистам в различных областях профессиональной деятельности.
Для студентов, изучающих дисциплины «Межкультурная коммуникация на иностранном языке», «Иностранный язык международного общения», «Иностранный язык делового общения», «Иностранный язык (западный)».

Развитие навыков делового общения на английском языке, Елисейкина M.И., Колотурская А.В., Мозговая Я.В., Сметанина Н.А., 2021
Скачать и читать Развитие навыков делового общения на английском языке, Елисейкина M.И., Колотурская А.В., Мозговая Я.В., Сметанина Н.А., 2021
 

Вы уже знаете английский язык, Англо-русский словарь для запоминания, Дубровин Е., Тютюнников Д.

17.08.21 12:25
Вы уже знаете английский язык, Англо-русский словарь для запоминания, Дубровин Е., Тютюнников Д.

   Уважаемый читатель, вы держите в руках словарь, который призван показать, что большинство ключевых английских слов вы уже знаете Для новичка в английском это заявление может показаться слегка удивительным Спешим поправить сами себя и уточнить что владеете вы этими словами не активно, а пассивно, то есть попросту не догадываетесь с своем знании Но с помощью нашей книги мы надеемся вы по новому взглянете на изучение английских слов и с этого момента увеличение словарного запаса станет для вас игрой удивительным путешествием в мир слов и значений.

Вы уже знаете английский язык, Англо-русский словарь для запоминания, Дубровин Е., Тютюнников Д.
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Вы уже знаете английский язык, Англо-русский словарь для запоминания, Дубровин Е., Тютюнников Д.
 

Диалектологический словарь башкирского языка, 2002

17.08.21 12:13
Диалектологический словарь башкирского языка, 2002.

   Башҡорт диалекттары һүҙлеге» 1928 — 1946, 1960 — 1982 йылдарҙағы экспедициялар һәм командировкалар ваҡытында халыҡтан йыйып алынған материалдан төҙөлдө. Унда Башҡортостан Республикаһында һәм уға йәнәш урынлашҡан өлкәләрҙәге (Силәбе, Ырымбур, Пермь, Свердлов, Курган, һарытау, һамар), шулай уҡ Татарстан Республикаһындағы райондарҙа йәшәгән башҡорттарҙың һөйләү теле тикшерелде, һүҙлектә бөтә башҡорт һөйләштәренең лексик һәм фонетик-морфологик үҙенсәлектәре билдәләнә. Өс томда баҫылып сыҡҡан «Башҡорт һөйләштәре һүҙлектәре» (1967, 1970, 1987Х шулай уҡ «Башҡорт теленең диалектологик атласы» материалдары файҙаланылды.
һүҙлек башҡорт һөйләү теленең тарихын, уның диалекттарын, һөйләштәрен ойрәнеү өсөн әсбап булараҡ тәҡдим ителә. Ул әҙәби телде тулыландырыу һәм камиллаштырыу өсөн дә нигеҙ була ала.

Диалектологический словарь башкирского языка, 2002
Скачать и читать Диалектологический словарь башкирского языка, 2002
 
Cтраница 3349 из 13402

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?