Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Словарь в картинках, Гуцу В., Василиоглу К., 1996

18.08.21 09:59
Словарь в картинках, Гуцу В., Василиоглу К., 1996.

   Настоящий словарь адресован учащимся, изучающим русский и гагаузский языки пол руководством учителя и самостоятельно.
Словарь содержит более 1300 слов и словосочетаний. Все слова в словаре распределены по речевым темам и группируются вокруг сюжетных картин, которые реализуют каждое слово в той или иной ситуации, что представляет широкие возможности и для развития связной речи.

Словарь в картинках, Гуцу В., Василиоглу К., 1996
Скачать и читать Словарь в картинках, Гуцу В., Василиоглу К., 1996
 

English Grammar in Railway Engineering Contexts, Грубин И.В., Дмитриева Е.И., 2021

18.08.21 09:45
English Grammar in Railway Engineering Contexts, Грубин И.В., Дмитриева Е.И., 2021.

   Учебник предназначен для корректировки и развития грамматических навыков студентов транспортных специальностей и направлений подготовки. Основан на аутентичных примерах контекстов тех или иных грамматических явлений. Примеры из профессиональных СМИ приводятся исключительно с учебными целями, связанными с дисциплиной «Иностранный язык». Примерам предшествует краткое описание грамматических явлений. Учебник состоит из двух частей.

English Grammar in Railway Engineering Contexts, Грубин И.В., Дмитриева Е.И., 2021
Скачать и читать English Grammar in Railway Engineering Contexts, Грубин И.В., Дмитриева Е.И., 2021
 

Энциклопедия статистических терминов, в 8 томах, том 5, демографическая и социальная статистика, 2011

18.08.21 07:00
Энциклопедия статистических терминов, в 8 томах, том 5, демографическая и социальная статистика, 2011.

АННОТАЦИЯ.

Данный том Энциклопедии статистических терминов включает раздел 5. «Демографическая и социальная статистика», в котором определены и систематизированы осн. категории и понятия, используемые в современной социальной статистике РФ; обобщен накопленный в России и других странах мира опыт исследования происхождения и толкования терминов и терминологических сочетаний; учтены внедряемые в национальную практику международные рекомендации, разработанные организациями и органами системы ООН. В целях обеспечения сопоставимости результатов статистических наблюдений и расчётов по странам в этих областях проанализированы и выявлены те различия и особенности, которые еще отличают Российскую Федерацию от международных норм. В раздел включена информация по демографической статистике, статистике здравоохранения, статистике образования, статистике рынка труда, статистике доходов, расходов и потребления, статистике уровня и качества жизни населения, статистике культуры и искусства, статистике физической культуры и спорта, а также политической и правовой статистике.

Энциклопедия статистических терминов, в 8 томах, том 5, демографическая и социальная статистика, 2011

Скачать и читать Энциклопедия статистических терминов, в 8 томах, том 5, демографическая и социальная статистика, 2011
 

Энциклопедия статистических терминов, в 8 томах, том 4, экономическая статистика, 2011

18.08.21 06:56
Энциклопедия статистических терминов, в 8 томах, том 4, экономическая статистика, 2011.

Аннотация.

Данный том Энциклопедии статистических терминов включает раздел 4 «Экономическая статистика», в котором рассматриваются основные понятия экономической статистики, изучающей количественные закономерности массовых экономических явлений и процессов в их качественной определённости. Цель раздела -характеристика системы статистической информации об экономических процессах и явлениях, происходящих в отдельных сегментах экономики, в стране и мире в целом, включая описание статистических принципов, категорий и определений, применяемых при статистической характеристике национального хозяйства. Объект описания в разделе - экономическая система как совокупность экономических агентов и потоков экономических операций между ними. Предметом характеристики в разделе являются статистические термины и понятия, относящиеся к компонентам и свойствам определённого объекта.

Энциклопедия статистических терминов, в 8 томах, том 4, экономическая статистика, 2011

Скачать и читать Энциклопедия статистических терминов, в 8 томах, том 4, экономическая статистика, 2011
 

Энциклопедия статистических терминов, в 8 томах, том 3, организация официальной статистики, 2011

18.08.21 06:53
Энциклопедия статистических терминов, в 8 томах, том 3, организация официальной статистики, 2011.

Аннотация.

Данный том Энциклопедии статистических терминов включает раздел 3 «Организация официальной статистики», посвященный описанию российской системы государственной статистики, деятельности национальных служб статистики и международных статистических организаций; в нём отражены законодательные аспекты в области статистики, включая отечественный и зарубежный опыт, рассмотрены информационно-коммуникационные технологии, применяемые в статистике.

Энциклопедия статистических терминов, в 8 томах, том 3, организация официальной статистики, 2011

Скачать и читать Энциклопедия статистических терминов, в 8 томах, том 3, организация официальной статистики, 2011
 

Энциклопедия статистических терминов, в 8 томах, том 2, инструментальные методы статистики, 2011

18.08.21 06:49
Энциклопедия статистических терминов, в 8 томах, том 2, инструментальные методы статистики, 2011.

Аннотация.

2 том Энциклопедии статистических терминов описывает фундаментальные вероятностно-статистические понятия, категории и термины, а также инструментальные методы математической и прикладной статистики, эконометрики, которые должны рассматриваться и применяться как своеобразный унифицированный язык, пригодный для общения специалистов разных стран мира. Термины (их длина, формулировка, последовательность используемых слов, символы их представления, условные обозначения, сокращения и т.д.) унифицированы в формате международных библиотечных и издательских стандартов.

Энциклопедия статистических терминов, в 8 томах, том 2, инструментальные методы статистики, 2011Феде

Скачать и читать Энциклопедия статистических терминов, в 8 томах, том 2, инструментальные методы статистики, 2011
 

Энциклопедия статистических терминов, в 8 томах, том 1, методологические основы статистики, 2011

18.08.21 06:43
Энциклопедия статистических терминов, в 8 томах, том 1, методологические основы статистики, 2011

Аннотация.

В данном томе сформулированы цели, задачи и предмет статистики, освещены фундаментальные основы формирования структуры статистической системы, в том числе официальной (государственной и ведомственной) статистики, а также принципы сё функционирования.

Энциклопедия статистических терминов, в 8 томах, том 1, методологические основы статистики, 2011
Скачать и читать Энциклопедия статистических терминов, в 8 томах, том 1, методологические основы статистики, 2011
 

Эндшпиль, классический задачник для шахматистов уровня III-II разряда, Глотов М.И., 2019

18.08.21 06:39
Эндшпиль, классический задачник для шахматистов уровня III-II разряда, Глотов М.И., 2019.

«Эндшпиль. Классический задачник для шахматистов уровня III-II разряда». Эндшпиль - важнейшая заключительная стадия партии, в которой определяется её результат. Изучить теорию эндшпиля ещё недостаточно, чтобы успешно применять её на практике. Этот классический задачник предназначен для закрепления, усвоения основных идей, правил, приёмов эндшпиля: цугцванг, оппозиция, проведение пешки, правило квадрата, пешечный прорыв, отталкивание плечом и т.д. Уровень сложности заданий растёт постепенно и предназначен для шахматистов с квалификацией III-II разряда.

Эндшпиль, классический задачник для шахматистов уровня III-II разряда, Глотов М.И., 2019

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Эндшпиль, классический задачник для шахматистов уровня III-II разряда, Глотов М.И., 2019
 
Cтраница 3348 из 13403

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?