Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Комбинаторные методы дискретной математики, Сачков В.И., 1977

23.08.21 21:08
Комбинаторные методы дискретной математики, Сачков В.И., 1977.

   В книге строится общая комбинаторная схема, которая позволяет установить эквивалентность различных конкретных комбинаторных схем с точки зрения решения математических задач кибернетики.
Наряду с традиционным материалом по основным вопросам комбинаторики, монография содержит изложение метода производящих функций; приводятся асимптотические формулы, что важно для приложений.
Книга представляет интерес для научных работников, студентов и аспирантов. Она может быть использована и качестве учебного пособия для специальности «Прикладная математика».

Комбинаторные методы дискретной математики, Сачков В.И., 1977
Скачать и читать Комбинаторные методы дискретной математики, Сачков В.И., 1977
 

Барицентрический метод в вычислительной электродинамике, монография, Полянский И.С., 2017

23.08.21 20:42
Барицентрический метод в вычислительной электродинамике, Монография, Полянский И.С., 2017.

   В монографии для решения уравнений Максвелла или соответствующих им волновых уравнений в ограниченной расчетной области предложен барицентрический метод. Основная идея метода заключается в задании векторного или скалярного аппроксимационного полинома для всей расчетной области без ее разбиения на элементарные подобласти. Предполагается, что расчетная область является областью с кусочно-линейной границей. Аппроксимация задается в барицентрической системе координат. Для произвольных областей заданы правила перевода прямоугольных координат Евклидова пространства в барицентрические и обратно. С учетом свойств конформного отображения для строгого определения барицентрических координат дня произвольной расчетной области разработаны методы прямого и обратного конформных отображений односвязной области с кусочно-линейной границей на каноническую.
Издание предназначено для научных работников, аспирантов и инженеров, занимающихся вопросами численного решения краевых задач математической физики.

Барицентрический метод в вычислительной электродинамике, Монография, Полянский И.С., 2017
Скачать и читать Барицентрический метод в вычислительной электродинамике, монография, Полянский И.С., 2017
 

Численные методы анализа наблюдений, Поляк И.И., 1975

23.08.21 20:33
Численные методы анализа наблюдений, Поляк И.И., 1975.

   Рассматриваются применения прикладных методов математической статистики к анализу метеорологических наблюдений. Излагаются линейная теория метода наименьших квадратов, гармонический анализ временных рядов, линейный регрессионный анализ.
Приводятся примеры аппроксимации и интерполяции метеорологических наблюдений, периодограммы, спектры и спектральные функции временных рядов температуры, давления и др. Дается априорная и апостериорная интерпретация методов и результатов анализа.
Книга рассчитана на специалистов, занимающихся обработкой наблюдений на ЭВМ.

Численные методы анализа наблюдений, Поляк И.И., 1975
Скачать и читать Численные методы анализа наблюдений, Поляк И.И., 1975
 

Методы анализа систем с запаздыванием, монография, Полосков И.Е., 2020

23.08.21 20:22
Методы анализа систем с запаздыванием, Монография, Полосков И.Е., 2020.

   В монографии изложены теоретические основы и методы исследования детерминированных и стохастических систем с сосредоточенными и распределенными параметрами и различными формами запаздывания: дискретными и непрерывными, ограниченными и неограниченными, детерминированными и случайными. В качестве случайного входа для стохастических систем рассматриваются непрерывные, скачкообразные и смешанные возмущения. Кроме того, в монографии приведено большое число результатов моделирования различных систем.

Методы анализа систем с запаздыванием, Монография, Полосков И.Е., 2020
Скачать и читать Методы анализа систем с запаздыванием, монография, Полосков И.Е., 2020
 

Поисковые методы оптимального проектирования, Батищев Д.И., 1975

23.08.21 19:37
Поисковые методы оптимального проектирования, Батищев Д.И., 1975.

   В книге задача оптимального проектирования формулируется как детерминированная задача нелинейной оптимизации. Обсуждаются приемы сведения задач векторной оптимизации и стохастического программирования к классу детерминированных экстремальных задач. Приводятся алгоритмы решения задач выпуклого и невыпуклого программирования.
Книга рассчитана на инженеров, аспирантов и студентов, специализирующихся в области применения ЦВМ в задачах проектирования.

Поисковые методы оптимального проектирования, Батищев Д.И., 1975
Скачать и читать Поисковые методы оптимального проектирования, Батищев Д.И., 1975
 

Сценарий на 1 сентября, Торжественная линейка в школе

23.08.21 16:45
Сценарий на 1 сентября, Торжественная линейка в школе.
 
Здравствуйте, – любимые учителя, дорогие ученики, верные друзья, заботливые родители и уважаемые гости! Сегодня мы встречаем первый день Нового учебного года!

Сценарий на 1 сентября, Торжественная линейка в школе
Скачать и читать Сценарий на 1 сентября, Торжественная линейка в школе
 

Цифровые анализаторы спектра, сигналов и логики, Афонский А.А., Дьяконов В.П., 2010

23.08.21 16:40
Цифровые анализаторы спектра, сигналов и логики, Афонский А.А., Дьяконов В.П., 2010.
 
Впервые в отечественной литературе дается описание цифровых анализаторов спектра, сигналов (в том числе близких к монохромным и телекоммуникационных), цепей и логических состояний цифровых устройств. Особое внимание уделено анализаторам спектров и сигналов реального времени. Описаны как стационарные, так и переносные приборы с питанием от аккумуляторных батарей, а также приборы-приставки к персональному компьютеру. Книга содержит наиболее полный обзор приборов этих классов на российском рынке. Приведены многочисленные примеры реальной работы с приборами. Для инженеров, научных работников, преподавателей аспирантов и студентов вузов и университетов технического профиля.

Цифровые анализаторы спектра, сигналов и логики, Афонский А.А., Дьяконов В.П., 2010
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Цифровые анализаторы спектра, сигналов и логики, Афонский А.А., Дьяконов В.П., 2010
 

Устройства управления амплитудой мощных сигналов, Титов А.А., 2013

23.08.21 15:34
Устройства управления амплитудой мощных сигналов, Титов А.А., 2013.
 
Устройства управления амплитудой электрических сигналов используются во многих радиотехнических системах, например, в радиолокации, в радиосвязи, в передатчиках теле- и радиовещания. Чаще они являются частью схем автоматической регулировки усиления. Известные устройства управления не позволяют осуществлять управление мощными сигналами. Поэтому их устанавливают в маломощных цепях рассматриваемых систем, что приводит к усложнению этих систем и большой величине времени задержки сигнала управления. Указанные обстоятельства являются причиной малой надежности радиотехнических систем при их работе в нештатных ситуациях. Использование рассматриваемых в книге схемных решений построения устройств управления амплитудой мощных сигналов и методик проектирования указанных устройств позволяет значительно упростить функциональные схемы радиотехнических систем различного назначения, повысить их технические характеристики, надежность и срок эксплуатации.

Устройства управления амплитудой мощных сигналов, Титов А.А., 2013
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Устройства управления амплитудой мощных сигналов, Титов А.А., 2013
 
Cтраница 3327 из 13402

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?