Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Развитие памяти, Система приёмов, Пугач Ю.К.

25.10.21 21:45
Развитие памяти, Система приёмов, Пугач Ю.К.

   Некоторые люди представляют себе работу памяти по аналогии с работой магнитофона: некое устройство записывает в коре головного мозга информацию, а затем считывает ее по мере необходимости. А неудовлетворительная работа памяти объясняется тем, что природа не позаботилась о надежности устройства.
Система развития интеллекта «Мольто» охватывает весь аппарат памяти. Поэтому, тренируя образную память (а данное пособие посвящено именно образной памяти), старайтесь следовать нашим рекомендациям, которые рассчитаны на дальнейший выход на уровень логического запоминания.
Приступив к тренировкам, постарайтесь обуздать свои чувства и не ждать мгновенных результатов.

Развитие памяти, Система приёмов, Пугач Ю.К.
Скачать и читать Развитие памяти, Система приёмов, Пугач Ю.К.
 

Применение пенных систем в нефтегазодобыче, Амиян А.В., Казакевич Л.В., Бекиш Е.Н., 1987

25.10.21 21:31
Применение пенных систем в нефтегазодобыче, Амиян А.В., Казакевич Л.В., Бекиш Е.Н., 1987.

   Приведены типы пенных систем, их свойства и компонентный состав. Описаны свойства органических и неорганических соединений, используемых для приготовления пенообразующих растворов. Показана эффективность использования пенных систем в технологических процессах добычи нефти и газа: вскрытия продуктивных горизонтов, вызова притока жидкости и газа из пласта, ремонтно-восстановительных работ. Изложен опыт применения пенных систем в различных нефтегазодобывающих районах. Особое внимание уделено охране труда при работе с пенами и пенообразующими компонентами.
Для средних профессионально-технических училищ, а также подготовки и повышения квалификации операторов по добыче нефти и газа, текущему и капитальному ремонтам скважин.

Применение пенных систем в нефтегазодобыче, Амиян А.В., Казакевич Л.В., Бекиш Е.Н., 1987
Скачать и читать Применение пенных систем в нефтегазодобыче, Амиян А.В., Казакевич Л.В., Бекиш Е.Н., 1987
 

Кредитная система, Опыт, новые явления, прогнозы и перспективы, Полищук А.И., 2014

25.10.21 21:15
Кредитная система, Опыт, новые явления, прогнозы и перспективы, Полищук А.И., 2014.

   Дан принципиально новый подход к выделению типов кредитной системы, определены современные механизмы, рассмотрен широкий круг проблем: становление и развитие кредитной системы России, взаимосвязи и границы кредитных отношений. Раскрываются тенденции развития кредитной системы в условиях глобализации мировой экономики, проводится сравнение различных моделей кредитных систем.
Для научных работников, аспирантов и студентов экономических специальностей, а также специалистов кредитной системы.

Кредитная система, Опыт, новые явления, прогнозы и перспективы, Полищук А.И., 2014
Скачать и читать Кредитная система, Опыт, новые явления, прогнозы и перспективы, Полищук А.И., 2014
 

Элементы систем автоматического управления и контроля, Подлесный Н.И., Рубанов В.Г., 1991

25.10.21 21:04
Элементы систем автоматического управления и контроля, Подлесный Н.И., Рубанов В.Г., 1991.

   Изложены вопросы теория и общая методология проектирования технических средств автоматизации технологических процессов и производств, освещены вопросы согласования соседствующих элементов.
В третьем издании (2-е изд.— 1982 г.) приведены свойства и характеристики технических средств, широко применяемых при автоматизации производственно-технологического оборудования и технологических процессов, описаны принципы действия и конструктивные особенности электромеханических, электромагнитных и электронных измерителей-преобразователей, усилительных элементов, а также специальных исполнительных двигателей, входящих в блоки робототехнических устройств.
Для студентов вузов, обучающихся по специальностям «Авиационные приборы и измерительно-вычислительные комплексы», «Автоматизированные системы обработки информаций и управления», «Автоматика и управление в технических системах».

Элементы систем автоматического управления и контроля, Подлесный Н.И., Рубанов В.Г., 1991
Скачать и читать Элементы систем автоматического управления и контроля, Подлесный Н.И., Рубанов В.Г., 1991
 

Законы развития систем ТРИЗ, Петров В.М., 2018

25.10.21 20:53
Законы развития систем ТРИЗ, Петров В.М., 2018.

   Это самое полное изложение законов развития систем. Книга содержит методику получения перспективных идей, прогноза развития систем и обхода конкурирующих патентов.
Материал иллюстрируется около 500 примерами и 500 рисунками.
Книга предназначена для всех, кто занимается инновациями, преподавателей университетов, студентов, изучающих теорию решения изобретательских задач (ТРИЗ), инженерное творчество, системный подход и инновационный процесс, а также руководителей предприятий и бизнесменов.

Законы развития систем ТРИЗ, Петров В.М., 2018
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Законы развития систем ТРИЗ, Петров В.М., 2018
 

Перспективные спутниковые системы связи, Горностаев Ю.М., Соколов В.В., Невдяев Л.М., 2000

25.10.21 20:35
Перспективные спутниковые системы связи, Горностаев Ю.М., Соколов В.В., Невдяев Л.М., 2000.

   Кардинальные перемены, происходящие за последние годы в отрасли телекоммуникаций, не могли оставить в стороне очень важную, особенно в условиях нашей необъятной страны, их составляющую - систему спутниковой связи и вещания. Известны различные точки зрения - от предсказаний перспективы утраты важности спутниковой связи и вещания в ближайшем будущем из-за быстрого роста наземных сетей до создания и развития всеохватывающих глобальных сетей персональной спутниковой связи и вещания, передачи данных, видеоконференций, спутниковой навигации и т. д. В этой ситуации особенно важной становится критическая оценка места и роли спутниковой связи сегодня и в будущем, определение приоритетов, разработка и определение перспективных направлений развития.
Настоящая работа является одной из первых попыток анализа перспективных ССС. Эта работа не претендует на полноту охвата всех направлений развития ССС, в частности, остались без рассмотрения такие важные технологии и области применения, как многостационный доступ, новые методы модуляции и кодирования, широкополосные мультимедийные технологии, спутниковая навигация, мониторинг земной поверхности и ряд других.

Перспективные спутниковые системы связи, Горностаев Ю.М., Соколов В.В., Невдяев Л.М., 2000
Скачать и читать Перспективные спутниковые системы связи, Горностаев Ю.М., Соколов В.В., Невдяев Л.М., 2000
 

Композиция и перспектива, Степанова Л., 2018

25.10.21 13:48
Композиция и перспектива, Степанова Л., 2018.  

Книга адресована всем, кто желает в совершенстве овладеть «основами основ» изобразительного искусства приемами построения перспективы и композиции.

Композиция и перспектива, Степанова Л., 2018
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Композиция и перспектива, Степанова Л., 2018
 

Астрономы России 1917-2017, Черепащук А.М., 2017

25.10.21 13:36
Астрономы России 1917-2017, Черепащук А.М., 2017.  

Справочник в очень сжатой форме призван дать представление о российских ученых - астрономах и результатах их деятельности. Столь полный справочник, по которому можно в полной мере представить, какие именно астрономические исследования и кем проводились и проводятся в научных организациях России, издается впервые. Справочник предназначен как для специалистов, так и для всех интересующихся состоянием астрономических исследований в Российской Федерации, а также для студентов, аспирантов, профессоров и преподавателей университетов, учителей средних школ и любителей астрономии.

Астрономы России 1917-2017, Черепащук А.М., 2017
Скачать и читать Астрономы России 1917-2017, Черепащук А.М., 2017
 
Cтраница 3052 из 13403

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?