Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Основы радиоэлектроники, Измерения в телекоммуникационных системах, Аминев А.В., Блохин А.В., 2019

25.10.21 11:53
Основы радиоэлектроники, Измерения в телекоммуникационных системах, Аминев А.В., Блохин А.В., 2019.

  В пособии излагаются основные сведения о современных методах и средствах измерений параметров телекоммуникационных систем. Наряду с традиционными электрорадиоизмерениями, такими как измерения тока, напряжения, мощности, частоты, фазового сдвига, радиопомех, спектров сигналов, параметров элементов электрических цепей, рассматриваются средства измерений, предназначенные для обслуживания и эксплуатации только телекоммуникационных систем.
Соответствует актуальным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования и профессиональным требованиям.
Предназначено для студентов среднего профессионального образования, обучающихся по специальности «Информационная безопасность телекоммуникационных систем» и смежным специальностям.

Основы радиоэлектроники, Измерения в телекоммуникационных системах, Аминев А.В., Блохин А.В., 2019
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Основы радиоэлектроники, Измерения в телекоммуникационных системах, Аминев А.В., Блохин А.В., 2019
 

Терапия принятия и ответственности, Процессы и практика осознанных изменений, Хейс С.С., Штросаль К.Д., Уилсон К.Г., 2021

25.10.21 11:45
Терапия принятия и ответственности, Процессы и практика осознанных изменений, Хейс С.С., Штросаль К.Д., Уилсон К.Г., 2021.  

Эта книга — не столько пошаговое клиническое руководство, сколько учебник по практике ТПО. Она предназначена для тех, кто только начинает изучать модель, а также для тех, кто уже имеет большой опыт ее использования. Практикующим терапевтам необходимо научиться видеть процессы психологической гибкости в данный момент и реагировать на них в соответствии с моделью, и эта книга предназначена для того, чтобы помочь им достичь именно этой цели. Книгу необходимо прочитать всем, кто занимается психотерапией или поведенческой терапией, а также студентам, изучающим свою профессию.

Терапия принятия и ответственности, Процессы и практика осознанных изменений, Хейс С.С., Штросаль К.Д., Уилсон К.Г., 2021
Скачать и читать Терапия принятия и ответственности, Процессы и практика осознанных изменений, Хейс С.С., Штросаль К.Д., Уилсон К.Г., 2021
 

Основы строительной механики стержневых систем, Леонтьев Н.Н., 1996

25.10.21 11:38
Основы строительной механики стержневых систем, Леонтьев Н.Н., 1996.

  Учебник составлен в соответствии с программой но строительной механике для строительных специальностей вузов. В основу положен многолетний опыт преподавания этой дисциплины в Московском государственном строительном университете.
Содержание книги подразделено на три основные части. В первых двух излагаются основные методы статическою расчета стержневых систем. Третья часть содержит изложение методов расчета стержневых систем на устойчивость и динамические воздействия.

Основы строительной механики стержневых систем, Леонтьев Н.Н., 1996
Скачать и читать Основы строительной механики стержневых систем, Леонтьев Н.Н., 1996
 

Терапия нарушений привязанности, От теории к практике, Бриш К.Х., 2009

25.10.21 11:31
Терапия нарушений привязанности, От теории к практике, Бриш К.Х., 2009.  

«В теории привязанности стремление к близким эмоциональным отношениям понимается как основной, специфически человеческий элемент, заложенный еще у новорожденного и сохраняющийся до старости. В младенческом и младшем детском возрасте (от 1 до 3 лет) привязанность к родителям (или соответствующим замещающим их фигурам) обеспечивает нам, кроме защиты и дружелюбного внимания, помощь и содействие этих лиц; даже при здоровом психическом развитии эта привязанность сохраняется и во взрослой жизни, дополняемая новыми, чаще всего гетеросексуальными связями. Несмотря на огромное значение пищевого инстинкта и сексуального влечения, привязанность как таковая из-за своей жизненно важной защитной функции имеет самостоятельное значение».

Терапия нарушений привязанности, От теории к практике, Бриш К.Х., 2009
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Терапия нарушений привязанности, От теории к практике, Бриш К.Х., 2009
 

Оптимизация стохастических систем, Аоки М., 1971

25.10.21 11:30
Оптимизация стохастических систем, Аоки М., 1971.

  Рассматриваются вопросы синтеза оптимальных систем с неполной информацией методами теории статистических решений. Вывод основных соотношений опирается на рекуррентные формулы, связывающие достаточные статистики распределений на соседних тактах. Задачи решаются в дискретном времени. Изучаются вопросы стохастической наблюдаемости и сходимости байесовских методов оптимизации. Значительное внимание уделено вопросам синтеза субоптимальных алгоритмов. Обсуждаются вопросы устойчивости стохастических систем.

Оптимизация стохастических систем, Аоки М., 1971
Скачать и читать Оптимизация стохастических систем, Аоки М., 1971
 

Теория графов и классические задачи прикладной математики в экономике, учебное пособие, Кочкаров А.А., Яцкин Д.В., 2020

25.10.21 11:22
Теория графов и классические задачи прикладной математики в экономике, Учебное пособие, Кочкаров А.А., Яцкин Д.В., 2020.  

Раскрыты ключевые понятия теории графов и классы типичных оптимизационных задач на графах. Отличительной особенностью пособия является отдельное изучение динамических графов, основ теории и широкого ряда прикладных моделей, использующих их инструментарий. Рассматривается большое количество приложений теории графов, для закрепления материала предлагаются как теоретические, так и прикладные задачи.

Теория графов и классические задачи прикладной математики в экономике, Учебное пособие, Кочкаров А.А., Яцкин Д.В., 2020
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Теория графов и классические задачи прикладной математики в экономике, учебное пособие, Кочкаров А.А., Яцкин Д.В., 2020
 

Теории всего на свете, Брокман Д., 2019

25.10.21 11:16
Теории всего на свете, Брокман Д., 2019.  

«Напишите о вашем самом любимом, самом интересном, глубоком и изящном объяснении», — попросил издатель и писатель Джон Брокман известнейших ученых всего мира, работающих в разных областях науки, а потом собрал полученные эссе в книге, которую вы сейчас держите в руках. На ее страницах—рассказы о теориях, помогающих понять главные идеи физики и астрономии, экономики и психологии, биологии и многих других наук. Чтение это увлекательное, ведь среди авторов сборника—Джаред Даймонд, Нассим Талеб, Стивен Пинкер, Мэтт Ридли, Ричард Докинз и другие выдающиеся умы современности.

Теории всего на свете, Брокман Д., 2019
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Теории всего на свете, Брокман Д., 2019
 

Рассказы о китайских иероглифах, Сюй Ц., Чжан С., Юй И., 2019

25.10.21 11:12
Рассказы о китайских иероглифах, Сюй Ц., Чжан С., Юй И., 2019.  

Из этой книги вы узнаете, как развивалась китайская письменность. Ее окутывают самые разные легенды, их-то и рассказывают авторы, а заодно объясняют, как именно менялась форма того или иного знака. Это не только интересно, но и полезно: иероглиф запоминается легче, когда известно значение каждой его черточки. Издание предназначено для изучающих китайский язык.

Рассказы о китайских иероглифах, Сюй Ц., Чжан С., Юй И., 2019
Скачать и читать Рассказы о китайских иероглифах, Сюй Ц., Чжан С., Юй И., 2019
 
Cтраница 3053 из 13402

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?