Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Авторская колонка журналиста, Соколова В.М., Честных Н.Н., 2017

02.11.21 11:43
Авторская колонка журналиста, Соколова В.М., Честных Н.Н., 2017.

   Данное учебное пособие предназначено для студентов бакалавриата и магистратуры факультета журналистики МГУ имени М. В. Ломоносова. Пособие разработано на основе статей-рассказов известного испанского писателя-журналиста Хуана Хосе Мильяса, опубликованных в период с 1993 по начало 2017 года в различных средствах массовой информации. Представленные в пособии материалы направлены на развитие навыков чтения, перевода и пересказа, расширение словарного запаса и закрепление правил грамматики испанского языка. Кроме того, пособие дает возможность развить навыки художественного перевода, написания коротких рассказов, эссе и аналитических статей. Пособие ориентировано на учащихся, владеющих базовыми знаниями на уровне В-1 - С-1, и содержит дополнительный материал и для владеющих более высоким сертификационным уровнем С-2.

Авторская колонка журналиста, Соколова В.М., Честных Н.Н., 2017
Скачать и читать Авторская колонка журналиста, Соколова В.М., Честных Н.Н., 2017
 

Немецкий язык для аудиторной и самостоятельной работы студентов-магистрантов, Яковлева Л.В., 2021

02.11.21 11:39
Немецкий язык для аудиторной и самостоятельной работы студентов-магистрантов, Яковлева Л.В., 2021.

Учебно-методическое пособие предназначено для студентов-магистрантов по направлению подготовки «Экономика», изучающих немецкий язык в качестве профессионального иностранного языка. Пособие включает теоретические и практические части немецкой грамматики. Пособие может быть использовано как для аудиторной, так и для самостоятельной работы студентов. Может быть, интересно и полезно обучающимся на курсах немецкого языка с экономической тематикой.

Немецкий язык для аудиторной и самостоятельной работы студентов-магистрантов, Яковлева Л.В., 2021
Скачать и читать Немецкий язык для аудиторной и самостоятельной работы студентов-магистрантов, Яковлева Л.В., 2021
 

Учим английский, методические указания и ключи к урокам, часть 4, Скультэ В., 1994

02.11.21 11:33
Учим английский, Методические указания и ключи к урокам, Часть 4, Скультэ В., 1994.

   Предлагаемое пособие, не имеющее пока аналогов на нашем книжном рынке, имеет целью как можно шире развить навыки чтения, беседы, рассказа о прочитанном и одновременно упростить процесс усвоения английской грамматики.
Педагогам и родителям, которые самостоятельно занимаются с детьми, оно поможет сделать каждый урок увлекательным, интересным, насыщенным конкретными знаниями. Все без исключения упражнения состоят из небанальных предложений и вопросов, воспитывают у детей интеллигентный стиль общения, учат хорошим манерам ведения диалога, развивают и обогащают словарный запас ребенка.
Помните, важно не просто научить, важно, чтобы знания стали ключом к жизненному успеху.

Учим английский, Методические указания и ключи к урокам, Часть 4, Скультэ В., 1994
Скачать и читать Учим английский, методические указания и ключи к урокам, часть 4, Скультэ В., 1994
 

Неравенства в задачах, Сивашинский И.Х.

02.11.21 11:20
Неравенства в задачах, Сивашинский И.Х.

   Книга представляет собой сборник упражнений на доказательство и решение неравенств, на нахождение наибольших и наименьших значений. В книге имеются также задачи, связанные с неравенствами. Все задачи снабжены решениями.
Доказательство ряда неравенств проводится методом математической индукции. Зачастую учащиеся, окончившие школу, имеют весьма смутное представление об этом методе, являющемся эффективным средством доказательства в математике. Поэтому автор счел целесообразным в начале § 2 главы I дать некоторые сведения о методе математической индукции. Не ограничиваясь приложением этого метода к вопросам неравенств, автор разъяснил на примерах применение его и в доказательстве равенств.

Неравенства в задачах, Сивашинский И.Х.
Скачать и читать Неравенства в задачах, Сивашинский И.Х.
 

Концепция формирования духовно-нравственной культуры школьника, методическое пособие, Синицын Ю.Н., Жирма Е.Н., Хомутова Н.А., 2018

02.11.21 11:11
Концепция формирования духовно-нравственной культуры школьника, Методическое пособие, Синицын Ю.Н., Жирма Е.Н., Хомутова Н.А., 2018.

   В рамках реализации проекта «Школа духовно-нравственной культуры как инновационно-развивающая среда формирования высоконравственной личности и гражданина России» была разработана концепция формирования духовно-нравственной культуры у школьника, в содержание которой включены: сущностная характеристика ключевого понятия и его структура, цели и задачи, концептуальная модель, компетентностно-функциональный подход к формированию духовно-нравственной культуры, специфика образовательного взаимодействия субъектов, а также морфологическая структура и процессуальный состав управления названного процесса.
Адресуется педагогам, исследователям, руководителям образовательных учреждений и всем, кто интересуется данной проблемой.

Концепция формирования духовно-нравственной культуры школьника, Методическое пособие, Синицын Ю.Н., Жирма Е.Н., Хомутова Н.А., 2018
Скачать и читать Концепция формирования духовно-нравственной культуры школьника, методическое пособие, Синицын Ю.Н., Жирма Е.Н., Хомутова Н.А., 2018
 

Методика и методология гендерного образования в средней школе, Шнырова О.В., 2004

02.11.21 11:04
Методика и методология гендерного образования в средней школе, Шнырова О.В., 2004.

   Данное учебно-методическое пособие подготовлено по итогам международной летней школы для учителей «Комплексная модель гендерного образования: от вуза к школе». В нем представлены материалы по методике и методологии гендерного образования в средней школе как теоретического, так и практического характера. Большое внимание уделяется инновационным технологиям и интерактивным методам обучения. Пособие будет интересно и полезно учителям средних школ и всем, кто интересуется проблемами гендерного образования, а также новыми технологиями преподавания общественных дисциплин.

Методика и методология гендерного образования в средней школе, Шнырова О.В., 2004
Скачать и читать Методика и методология гендерного образования в средней школе, Шнырова О.В., 2004
 

Устное решение задач по теме Объем цилиндра при подготовке к ЕГЭ, Щербакова Э.Н., Вертелецкая О.В., 2021

02.11.21 10:55
Устное решение задач по теме Объем цилиндра при подготовке к ЕГЭ, Щербакова Э.Н., Вертелецкая О.В., 2021.

   В учебно-методическом пособии рассматривается методика решения задач по геометрии по теме «Объем цилиндра». Содержательную основу пособия составляют типовые задания, охватывающие приемы устного решения задач, представленных на ЕГЭ.
Пособие поможет учителям математики овладеть методикой решения задач.

Устное решение задач по теме Объем цилиндра при подготовке к ЕГЭ, Щербакова Э.Н., Вертелецкая О.В., 2021
Скачать и читать Устное решение задач по теме Объем цилиндра при подготовке к ЕГЭ, Щербакова Э.Н., Вертелецкая О.В., 2021
 

Детский русско-английский словарь и картинках, Шалаева Г.П., 2010

02.11.21 10:48
Детский русско-английский словарь и картинках, Шалаева Г.П., 2010.

   Предлагаемый словарь является уникальным изданием по современному разговорному английскому языку. Он содержит более 1000 слов с английской транскрипцией и случаями употребления.
Словарь предназначен как для самостоятельного изучения языка, так и для обучения с преподавателем.

Детский русско-английский словарь и картинках, Шалаева Г.П., 2010
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Детский русско-английский словарь и картинках, Шалаева Г.П., 2010
 
Cтраница 3020 из 13402

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?