Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Лингвистика дискурса, структура, семантика, прагматика, Скребцова Т.Г., 2020

16.12.21 08:42
Лингвистика дискурса, структура, семантика, прагматика, Скребцова Т.Г., 2020.

В книге освещается широкий круг вопросов, связанных с лингвистическим анализом дискурса в структурном, семантическом и коммуникативно-прагматическом аспектах, дается системное и комплексное представление о научных достижениях в этой области. Изложение основного материала сопровождается приложениями, которые содержат обзор исследований, связанных с определенной тематической областью, методом или школой дискурсивного анализа. В совокупности это создает широкую картину, отражающую многообразие современных дискурсивных исследований и позволяющую читателю ориентироваться в потоке соответствующей литературы. Издание адресовано филологам, интересующимся структурными, семантическими, социально-культурными и когнитивными аспектами текста, речи, коммуникации. Оно также может быть использовано в практике преподавания ряда гуманитарных и общественных дисциплин.

Лингвистика дискурса, структура, семантика, прагматика, Скребцова Т.Г., 2020

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Лингвистика дискурса, структура, семантика, прагматика, Скребцова Т.Г., 2020
 

Чтение и аудирование, Шумская Л.М., Билютенко Е.И., 2021

16.12.21 08:37
Чтение и аудирование, Шумская Л.М., Билютенко Е.И., 2021.

Представлены тексты для чтения и аудирования при обучении русскому языку как иностранному. Принцип расположения материала от простого к сложному преследует цели последовательного развития навыков фонетической, лексической и грамматической перцепции. Адресовано иностранным слушателям подготовительных отделений, владеющим русским языком на элементарном (А1), базовом (А2) и первом сертификационном (В1) уровне, а также преподавателям русского языка как иностранного.

Чтение и аудирование, Шумская Л.М., Билютенко Е.И., 2021

Скачать и читать Чтение и аудирование, Шумская Л.М., Билютенко Е.И., 2021
 

Деловой иностранный язык, немецкий, Штыкова Т.В., Быстрай Е.Б., 2021

16.12.21 08:28
Деловой иностранный язык (немецкий), Штыкова Т.В., Быстрай Е.Б., 2021.

Методические рекомендации содержат материалы, помогающие студентам усвоить систему делового иностранного языка, овладеть достаточным словарным и терминологическим запасом, навыками устного и письменного делового общения в современной информационно-коммуникационной среде. Методические рекомендации адресованы студентам, обучающимся по профилю «Английский язык. Иностранный язык» (Направление: 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки, уровень образования: бакалавриат), студентам направления подготовки 44.04.01 Педагогическое образование (уровень образования: магистратура), а также широкому кругу обучающихся, изучающих немецкий язык в качестве основной или второй специальности.

Деловой иностранный язык (немецкий), Штыкова Т.В., Быстрай Е.Б., 2021

Скачать и читать Деловой иностранный язык, немецкий, Штыкова Т.В., Быстрай Е.Б., 2021
 

Коммуникативный практикум немецкого языка, в 2 частях, часть 1, Штыкова Т.В., Белова Л.А., 2021

16.12.21 08:22
Коммуникативный практикум немецкого языка, в 2 частях, часть 1, Штыкова Т.В., Белова Л.А., 2021.

Данное учебное пособие адресовано студентам факультетов иностранных языков, магистрантам-филологам, преподавателям вузов, колледжей, учителям общеобразовательных учреждений. Пособие позволяет студентам в рамках предложенных тематических комплексов познакомиться с реалиями жизни Германии, что способствует более глубокому проникновению в мир иноязычной культуры. Выполнение творческих заданий дискуссионного характера позволяет обучающимся научиться вести беседу, аргументировано выражать мнение, придерживаясь норм иноязычного речевого этикета, как устно, так и письменно. Первая часть учебного пособия состоит из трех тематических комплексов, включающих аутентичный материал, специально разработанные речевые ситуации, ассоциограммы, лексико-грамматические упражнения, способствующие формированию и развитию речевых умений и навыков обучающихся.

Коммуникативный практикум немецкого языка, в 2 частях, часть 1, Штыкова Т.В., Белова Л.А., 2021

Скачать и читать Коммуникативный практикум немецкого языка, в 2 частях, часть 1, Штыкова Т.В., Белова Л.А., 2021
 

Подумай и ответь, занимательные задачи по русскому языку, книга для учащихся 5 7 классов средних школ, Шкатова Л.А., 1989

16.12.21 08:16
Подумай и ответь, занимательные задачи по русскому языку, книга для учащихся 5—7 классов средних школ, Шкатова Л.А., 1989.

Пособие содержит занимательные задачи по основным разделам курса русского языка. Каждая задача имеет ответ, помогающий глубже вникнуть в сущность законов русского языка. Цель книги — заинтересовать школьников лингвистикой, научить анализировать занимательные языковые факты, помочь понять строй языка.

Подумай и ответь, занимательные задачи по русскому языку, книга для учащихся 5—7 классов средних школ, Шкатова Л.А., 1989

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Подумай и ответь, занимательные задачи по русскому языку, книга для учащихся 5 7 классов средних школ, Шкатова Л.А., 1989
 

Справочник военного переводчика, Шевчук В.Н., 2016

16.12.21 08:07
Справочник военного переводчика, Шевчук В.Н., 2016.

Настоящий справочник адресован специалистам в области военного перевода, преподавателям университетов, курсантам и студентам факультетов иностранных языков, изучающим английский язык в качестве основного или второго иностранного языка. Справочник состоит из двух частей. Первая часть включает справочную информацию, актуальную для военного переводчика, и посвящена описанию языковых и переводческих трудностей, связанных со структурными различиями между английским и русским языками, национально-территориальными различиями между американским и британским вариантами английского языка, затрудняющими процесс перевода определенных лингвострано-ведческих реалий. Вторая часть содержит базовые справочные материалы о НАТО и вооруженных силах США и Великобритании, их организационной структуре, боевой технике и вооружениях, а также терминологические заметки, которые нацелены на ознакомление с синонимикой английской военной лексики, выработку умения правильно воспринимать стилевую функцию ее экспрессивного слоя (военный сленг) и четко ориентироваться в чрезвычайно обширной межъязыковой омонимии (проблема «ложных друзей переводчика»). При составлении справочника использовались современные общевоинские уставы, приказы, наставления, материалы открытой российской и зарубежной печати, а также англоязычные интернет-источники, включая веб-сайты видов и родов ВС США и Великобритании и т.д.

Справочник военного переводчика, Шевчук В.Н., 2016

Скачать и читать Справочник военного переводчика, Шевчук В.Н., 2016
 

Современные образовательные технологии и методы обучения, Шепелева Е.Ю., 2014

16.12.21 08:00
Современные образовательные технологии и методы обучения, Шепелева Е.Ю., 2014.

Методические рекомендации направлены на ознакомление педагогов с существующими технологиями, формами и методами эффективной организации процесса обучения.

Современные образовательные технологии и методы обучения, Шепелева Е.Ю., 2014

Скачать и читать Современные образовательные технологии и методы обучения, Шепелева Е.Ю., 2014
 

Acronyms and Initialisms for Health Information Resources, Shams M.L.

16.12.21 07:56
Acronyms and Initialisms for Health Information Resources, Shams M.L.

ACCVA/CAILC.

Association Canadienne des Centres de Vie Autonome / Canadian Association of Independent Living Centres

Скачать и читать Acronyms and Initialisms for Health Information Resources, Shams M.L.
 
Другие статьи...

Cтраница 2831 из 13402

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?