Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Учебник арабского языка Корана, часть 1, Лебедев В.В., Садриев А.Ф., 2020

27.01.22 12:34
Учебник арабского языка Корана, Часть 1, Лебедев В.В., Садриев А.Ф., 2020.

   Этот учебник научит тех, кто не знает арабского языка, свободно читать и понимать Коран на арабском языке в пределе освоенных в нем аятов (более 2500), читать и понимать со словарем (или параллельным переводом смыслов Корана на русский язык) все суры Корана. На основе Корана обучаемый освоит арабский язык в объеме, который позволит читать и понимать со словарем арабские тексты, написанные как в VII и X, так и в XXI веке. Обучаемый получит необходимые для этого исчерпывающие знания о звуковом составе арабского языка, системе арабского письма, арабской грамматике в объеме, необходимом и достаточном для понимания арабских текстов, как классических, так и современных. Он приобретет устойчивые навыки чтения и письма по-арабски. Кроме того, он познакомится с тем, как описывается грамматическая система арабского я зыка самими его носителями в рамках арабской языковедческой традиции. А это даст ему возможность читать арабские комментарии к Корану (тафсиры). Это также позволит ему продолжить изучение арабского языка в арабских учебных заведениях.
Применяемая в учебнике система заданий способствует прочному закреплению норм арабской грамматики. Она также развивает способности к наблюдению и обобщению языковых фактов, помогает формированию навыков аналитического подхода к языковым явлениям и повышению общеобразовательного уровня обучаемого.
После освоения арабского языка Корана по этому учебнику можно будет без затруднений перейти к самостоятельной работе в режиме ознакомительного чтения с учебным пособием «Читаем хадисы по-арабски» В. В. Лебедева и или с учебным пособием «Язык мусульманских молитв» В. В. Лебедева, Г. Р. Аганиной. Это позволит получить полное знание об арабском языке как языке ислама, как языке религиозного общения. Можно будет перейти к учебнику «Полный курс литературного арабского языка. Основной этап. Продвинутый этап. Завершающий этап» В. В. Лебедева, Г. И. Бочкарева. Он позволит практически освоить арабский язык как я зык арабской культуры, исламской цивилизации и устного общения.

Учебник арабского языка Корана, Часть 1, Лебедев В.В., Садриев А.Ф., 2020
Скачать и читать Учебник арабского языка Корана, часть 1, Лебедев В.В., Садриев А.Ф., 2020
 

Арабская грамматика, базовый курс на русском и арабском языках, Лебедев В.В., 2016

27.01.22 12:27
Арабская грамматика, Базовый курс на русском и арабском языках, Лебедев В.В., 2016.

   Учебное пособие содержит грамматический минимум, соответствующий базовому уровню владения арабским языком, и предназначен для лиц, изучающих арабский язык, а также для тех, кто владеет арабским языком и желает систематизировать свои грамматические знания или готовится продолжить обучение в учебных заведениях арабских стран.
Грамматика будет полезна всем, кто желал бы на практике познакомиться с арабской языковедческой традицией.

Арабская грамматика, Базовый курс на русском и арабском языках, Лебедев В.В., 2016
Скачать и читать Арабская грамматика, базовый курс на русском и арабском языках, Лебедев В.В., 2016
 

Курс дифференциальных уравнений и вариационного исчисления, Романко В.К., 2015

27.01.22 12:20
Курс дифференциальных уравнений и вариационного исчисления, Романко В.К., 2015.

В пособии изложены основы теории обыкновенных дифференциальных уравнений, уравнений в частных производных первого порядка и вариационного исчисления. Наряду с изложением традиционных разделов курса обыкновенных дифференциальных уравнений, в книге рассмотрены и некоторые нетрадиционные вопросы (граничные задачи, уравнения с малым параметром, нелинейные уравнения в частных производных первого порядка, вариационная задача Больца и др.). Многочисленные примеры иллюстрируют рассматриваемые теоретические положения.

Курс дифференциальных уравнений и вариационного исчисления, Романко В.К., 2015
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Курс дифференциальных уравнений и вариационного исчисления, Романко В.К., 2015
 

Физика горных пород, лабораторный практикум, Дерюшев А.В., Будников П.М., 2021

27.01.22 12:15
Физика горных пород, Лабораторный практикум, Дерюшев А.В., Будников П.М., 2021.

   Учебное пособие состоит из шести разделов и содержит краткие теоретические основы определения некоторых параметров строения, плотностных, механических. тепловых, магнитных и горно-технологических свойств горных пород путём их испытаний в процессе выполнения 12 лабораторных работ.
В приложениях практикума представлены основные правила организации безопасной работы в лаборатории, методика статистической обработки результатов выполненных экспериментов, порядок составления и зашиты отчётов о лабораторных работах, основные физико-технические свойства некоторых горных пород и другая справочная информация.

Физика горных пород, Лабораторный практикум, Дерюшев А.В., Будников П.М., 2021
Скачать и читать Физика горных пород, лабораторный практикум, Дерюшев А.В., Будников П.М., 2021
 

Практический курс дифференциальных уравнений и математического моделирования, Классические и новые методы, Нелинейные математические модели, Симметрия и принципы инвариантности, Ибрагимов Н.Х., 2012

27.01.22 12:11
Практический курс дифференциальных уравнений и математического моделирования, Классические и новые методы, Нелинейные математические модели, Симметрия и принципы инвариантности, Ибрагимов Н.Х., 2012.

Настоящий учебник охватывает обширный материал, включающий составление и анализ математических моделей различных процессов и явлений из области физики, техники, биологии, медицины и экономики. Рассматриваемые модели описываются обыкновенными дифференциальными уравнениями, уравнениями с частными производными и их системами. Излагаются классические и современные методы решения дифференциальных уравнений. При этом широко представлен инвариантный подход, связанный с привлечением локальных групп Ли и позволяющий находить решения нелинейных задач в аналитической форме. Применение этого подхода продемонстрировано, в частности, на математических моделях, представленных в начальных главах. Учебник предназначен студентам, аспирантам и преподавателям естественно-научных факультетов классических, технических и педагогических университетов, а также специалистам в области чистой и прикладной математики.

Практический курс дифференциальных уравнений и математического моделирования, Классические и новые методы, Нелинейные математические модели, Симметрия и принципы инвариантности, Ибрагимов Н.Х., 2012
Скачать и читать Практический курс дифференциальных уравнений и математического моделирования, Классические и новые методы, Нелинейные математические модели, Симметрия и принципы инвариантности, Ибрагимов Н.Х., 2012
 

Неорганическая химия, Пособие для подготовки к централизованному тестированию, Болтромеюк В.В., 2019

27.01.22 12:09
Неорганическая химия, Пособие для подготовки к централизованному тестированию, Болтромеюк В.В., 2019.

   Пособие предназначено для углубленного изучения школьного курса химии и подготовки к централизованному тестированию. Может быть использовано при изучении химии в общеобразовательных школах, в специализированных классах лицеев и гимназий.
Для абитуриентов, школьников, учителей и репетиторов.

Неорганическая химия, Пособие для подготовки к централизованному тестированию, Болтромеюк В.В., 2019
Скачать и читать Неорганическая химия, Пособие для подготовки к централизованному тестированию, Болтромеюк В.В., 2019
 

Памятка первокурсника, справочник, Федоров И.Б., 2005

27.01.22 12:03
Памятка первокурсника, Справочник, Федоров И.Б., 2005.

В настоящем издании - «Памятка первокурсника» представлены краткие сведения о МГТУ им. И. Э. Баумана, его истории, организации учебного процесса в Бауманском университете, его жизни и деятельности, в которой самое непосредственное участие отводится первокурсникам. Именно им посвящается эта брошюра, являющаяся, по сути, справочным изданием и содержащая, по мнению ее составителей и всех тех, кто принимал участие в подготовке материалов, необходимую информацию для успешного преодоления первого этапа студенческого пути. Составители выражают надежду, что «Памятка» будет полезна не только тем, кто впервые ступает под исторические своды одного из старейших технических учебных заведений страны, но и всем, кто по своему долгу и призванию будет сопровождать юное поколение «бауманцев» на пути к покорению вершин знаний. Вместе с этой книгой первокурснику выдается учебный план, в котором приведены темы лекций и семинарских занятий, а также график сдачи контрольных мероприятий самостоятельной работы.

Памятка первокурсника, Справочник, Федоров И.Б., 2005
Скачать и читать Памятка первокурсника, справочник, Федоров И.Б., 2005
 

Неорганическая химия, учебник для средней школы, Верховский В.Н., 1940

27.01.22 11:57
Неорганическая химия, Учебник для средней школы, Верховский В.Н., 1940.

   Книга предназначается для средней школы, но в нее включен также и курс 7-го класса, для того чтобы, штудируя книгу, учащиеся имели перед собой полный курс неорганической химии и легко могли навести справку или возобновить в памяти ранее пройденное.
Учебник предполагает изучение курса на основе эксперимента в классе-лаборатории под непосредственным руководством преподавателя. Книга должна служить главным образом для закрепления знаний и навыков, приобретенных в классе-лаборатории.

Неорганическая химия, Учебник для средней школы, Верховский В.Н., 1940
Скачать и читать Неорганическая химия, учебник для средней школы, Верховский В.Н., 1940
 
Cтраница 2685 из 13403

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?