Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Китайский дискурс, Концепция культурологического анализа, монография, Нагибина И.Г., Куликова Л.В., 2021

07.11.22 18:24
Китайский дискурс, Концепция культурологического анализа, Монография, Нагибина И.Г., Куликова Л.В., 2021.

Посвящена комплексному исследованию исторических и современных подходов к формированию лингвистики китайского языка в части ее дискурсивной парадигмы, а также выявлению и системному лингвистическому описанию основных культурно-коммуникативных векторов, детерминирующих специфику дискурсивного взаимодействия в китайской языковой культуре. Полученные результаты в отношении смоделированного дискурсивного пространства китайской лингвокультуры формируют продуктивную основу для прикладного изучения и эмпирических обобщений специфики коммуникации носителей китайского языка. Предназначена для широкого круга специалистов, интересующихся проблемами общей теории дискурса, китайской лингвокультурологии, лингвопрагматики и межкультурной коммуникации.

Китайский дискурс, Концепция культурологического анализа, Монография, Нагибина И.Г., Куликова Л.В., 2021
Скачать и читать Китайский дискурс, Концепция культурологического анализа, монография, Нагибина И.Г., Куликова Л.В., 2021
 

Металлургия ферросплавов, Технологические расчеты, учебное пособие, Мысик В.Ф., Жданов А.В., Павлов В.А., 2018

07.11.22 18:05
Металлургия ферросплавов, Технологические расчеты, Учебное пособие, Мысик В.Ф., Жданов А.В., Павлов В.А., 2018.

В данном учебном пособии изложены основы теории и технологии выплавки разных марок наиболее распространенных ферросплавов, а также методики составления материального и энергетического балансов. Приводятся основы металлургии ферросплавов, применяемое оборудование и примеры технологических расчетов выплавки стандартных ферросплавов, представлены методика металлургической оценки сырья и алгоритм компьютерной программы стоимостной оптимизации многокомпонентной шихты ферросплавного производства. Пособие предназначено для студентов старших курсов (бакалавров и магистров) вузов при выполнении расчетных, курсовых и выпускных квалификационных работ, а также может быть полезно инженерно-техническим работникам заводов и институтов.

Металлургия ферросплавов, Технологические расчеты, Учебное пособие, Мысик В.Ф., Жданов А.В., Павлов В.А., 2018
Скачать и читать Металлургия ферросплавов, Технологические расчеты, учебное пособие, Мысик В.Ф., Жданов А.В., Павлов В.А., 2018
 

Организационно-тактические основы раскрытия краж и угонов транспортных средств, Мухитдинов А.А., Пулатов Ю.С., 2018

07.11.22 17:58
Организационно-тактические основы раскрытия краж и угонов транспортных средств, Мухитдинов А.А., Пулатов Ю.С., 2018.

В монографии изложены тактические особенности организации раскрытия краж и угонов транспортных средств. Большое внимание уделено проведению опроса граждан при производстве предварительной проверки заявления либо сообщения о неправомерном завладении транспортным средством, определению круга лиц, которых необходимо опросить на стадии предварительной проверки, а также разработан примерный перечень задаваемых вопросов. Предназначено для научных работников, преподавателей, студентов, курсантов (слушателей) высших образовательных учреждений юридического профиля Республики Таджикистан, а также для практических работников органов внутренних дел, осуществляющих раскрытие и расследование преступлений, связанных с неправомерным завладением транспортным средством.

Организационно-тактические основы раскрытия краж и угонов транспортных средств, Мухитдинов А.А., Пулатов Ю.С., 2018
Скачать и читать Организационно-тактические основы раскрытия краж и угонов транспортных средств, Мухитдинов А.А., Пулатов Ю.С., 2018
 

Биологическое разнообразие, Водоросли и грибы, Мухин В.А., Третьякова А.С., 2012

07.11.22 17:52
Биологическое разнообразие, Водоросли и грибы, Мухин В.А., Третьякова А.С., 2012.

Учебное пособие основывается на современных данных об особенностях морфологии, образа жизни, географического распространения, происхождения, классификации, роли в биосфере и в жизни человека водорослей и грибов, а также грибоподобных организмов. Материалы оформлены в виде трех тематических разделов - «Водоросли», «Грибы» и «Грибоподобные хромисты и протозоа». В каждом из разделов приведены вопросы и тесты для самостоятельной подготовки. Важными составными частями учебного пособия являются указатель латинских названий упомянутых в тексте видов, а также словарь терминов и список рекомендуемой для самостоятельного изучения литературы. Для студентов и преподавателей университетов, сельскохозяйственных, педагогических, медицинских и лесохозяйственных вузов.

Биологическое разнообразие, Водоросли и грибы, Мухин В.А., Третьякова А.С., 2012
Скачать и читать Биологическое разнообразие, Водоросли и грибы, Мухин В.А., Третьякова А.С., 2012
 

Актуальные проблемы и современные подходы к преподаванию, 2018

07.11.22 17:35
Актуальные проблемы и современные подходы к преподаванию, 2018.

В научном издании представлены статьи по актуальным проблемам общего, среднего профессионального и высшего образования, подготовленные на основе практической деятельности педагогами общеобразовательных школ, колледжей и техникумов, а также научно-педагогическими работниками высшей школы. Научное издание адресовано работникам общего, профессионального и высшего образования, студентам, магистрантам, аспирантам и широкому кругу лиц, интересующихся прикладными аспектами преподавания.

Актуальные проблемы и современные подходы к преподаванию, 2018

Скачать и читать Актуальные проблемы и современные подходы к преподаванию, 2018
 

Хранение зерна, элеваторно-складское хозяйство и зерносушение, Пунков С.П., Стародубцева А.И., 1990

07.11.22 17:31
Хранение зерна, элеваторно-складское хозяйство и зерносушение, Пунков С.П., Стародубцева А.И., 1990.

Изложены основы хранения зерна и продуктов его переработки. Описаны физиологические процессы, происходящие в зерновой массе при хранении. Рассмотрено элеваторно-складское хозяйство, типы зернохранилищ, а также научные основы послеуборочной обработки зерна на хлебоприемных предприятиях. Во втором издании (первое вышло в 1980 г. под названием "Элеваторно-складская промышленность") отражены последние научные достижения в области сушки зерна. Для студентов, обучающихся по специальности "Экономика и управление в отраслях агропромышленного комплекса".

Хранение зерна, элеваторно-складское хозяйство и зерносушение, Пунков С.П., Стародубцева А.И., 1990

Скачать и читать Хранение зерна, элеваторно-складское хозяйство и зерносушение, Пунков С.П., Стародубцева А.И., 1990
 

Рекомендации для плавания проливами Босфор и Дарданеллы, 1984

07.11.22 17:25
Рекомендации для плавания проливами Босфор и Дарданеллы, 1984.

ОБРАЩЕНИЕ К МОРЕПЛАВАТЕЛЯМ.

Для поддержания на уровне современности карт, лоций и других руководств для плавания Главное управление навигации и океанографии Министерства обороны просит мореплавателей сообщать сведения:
1) о вновь обнаруженных опасностях для мореплавания: банках, отмелях, камнях, скалах, вулканических образованиях и т. п.;
2) о случаях расхождения карт, лоций и других руководств для плавания с местностью;
3) о желательности нанесения на карты приметных пунктов, объектов и других сведений, которые могут облегчить определение места судна и обеспечить безопасность мореплавания.
При сообщении данных об опасностях надлежит по возможности точно указать их местоположение.

Рекомендации для плавания проливами Босфор и Дарданеллы, 1984

Скачать и читать Рекомендации для плавания проливами Босфор и Дарданеллы, 1984
 

Особенности защиты человека от воздействия низких температур, Прохоров В.Т., 2007

07.11.22 17:19
Особенности защиты человека от воздействия низких температур, Прохоров В.Т., 2007.

В коллективной монографии исследуется воздействие низких температур на человека и разработана математическая модель, позволяющая обоснованно выбирать пакеты материалов, обеспечивающие поддержание комфортных условий человеку в течение всего времени его нахождения в зоне низких температур. Для преподавателей и студентов, научных работников, практиков и широкого круга читателей.

Особенности защиты человека от воздействия низких температур, Прохоров В.Т., 2007

Скачать и читать Особенности защиты человека от воздействия низких температур, Прохоров В.Т., 2007
 
Cтраница 1642 из 13403

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?