ЕГЭ 2023, русский язык, готовимся к итоговой аттестации, Драбкина С.В., Субботин Д.И.

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги. Ссылки на файлы изъяты с этой страницы по запросу обладателей прав на эти материалы.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


ЕГЭ 2023, Русский язык, Готовимся к итоговой аттестации, Драбкина С.В., Субботин Д.И.

Фрагмент из книги.
Что следует знать ученикам для правильного выполнения задания: задание требует знания морфологии, умения правильно определять части речи, чтобы подобрать именно ту языковую единицу для связи предложений в тексте, которая требуется по заданию. В предложенном для задания тексте между предложениями могут быть различные смысловые отношения: предложения могут быть противопоставлены, сопоставлены, содержание второго предложения может раскрывать смысл первого, пояснять его и т.д. И в качестве средств связи предложений могут выступать лексические, синтаксические и морфологические средства, например, синонимы, антонимы, местоимения, союзы, синтаксический параллелизм и др.

ЕГЭ 2023, Русский язык, Готовимся к итоговой аттестации, Драбкина С.В., Субботин Д.И.


ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ СТИЛЬ.
Художественный стиль вбирает в себя все остальные. В нём наиболее ярко отражается общенародный язык во всём его многообразии и богатстве, он становится явлением искусства, средством создания художественной образности. Помимо информации текст несёт эстетическую функцию. Задача - нарисовать словами картину, выразить отношение к изображаемому, воздействовать на чувства и воображение читателя. Особенность - единство коммуникативной и эстетической функции, высокая образность.

Это язык писателей и поэтов. Цель стиля - воздействие на воображение и чувства читателя, а также информирование его о чём-нибудь. Главная функция - эстетическая. Художественный стиль, используя разнообразные языковые средства, создаёт образы, вызывающие в душе читателя эмоциональный отклик, доставляющие эстетическое наслаждение, заставляющие сопереживать. Другие функции: отражение, преображение всех сторон действительности, использование их как объекта творчества; воздействие на читателя.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: