ЕГЭ 2023, биология, методические рекомендации, Рохлов В.С., Петросова Р.А.

ЕГЭ 2023, Биология, Методические рекомендации, Рохлов В.С., Петросова Р.А.

   Модернизация КИМ ЕГЭ по биологии на основе ФГОС строится в парадигме системно-деятельностного и компетентностного подходов. Предложенные модели заданий, собранные в блоки и отдельные модули, позволяют проверить не только предметные знания и умения, но и познавательные универсальные учебные действия: формулировать цель, ставить задачи: выбирать способы по поиску и работе с биологической информацией, структурировать и анализировать ее: синтезировать имеющиеся знания; устанавливать причинно-следственные связи: высказывать суждения; делать выводы; обнаруживать проблемы и находить способы их решения.

ЕГЭ 2023, биология, методические рекомендации, Рохлов В.С., Петросова Р.А.


Экосистемы и присущие им закономерности.
Задания этого блока были направленны на проверку знаний об экологических закономерностях, о круговороте веществ в биосфере, а также умений устанавливать взаимосвязи организмов в экосистемах, выявлять причины устойчивости, саморазвития и смены экосистем.

Содержание этого блока проверялись в части 1 в заданиях 18, 19, 20, 22, а в части 2 -в виде отдельных заданий в линиях 25, 26, 27. Задания базового уровня сложности выполнили в среднем от 69ого до 87% участников, повышенного уровня - от 40ого до 82%, высокого уровня - 17-32%. Анализ результатов показал, что этот блок наиболее качественно освоен обучающимися.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу ЕГЭ 2023, биология, методические рекомендации, Рохлов В.С., Петросова Р.А. - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать файл № 1 - pdf
Скачать файл № 2 - pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.

Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: