Решебник, Высшая математика, Специальные разделы, Кириллов А.И., 2003

Решебник, Высшая математика, Специальные разделы, Кириллов А.И., 2003.

   Книга содержит примеры решения типовых задач по теории функций комплексной переменной, операционному исчислению, рядам Фурье, преобразованию Фурье, уравнениям математической физики, теории вероятностей и математической статистике. Каждой задаче отведен отдельный раздел, содержащий общую постановку задачи, план ее решения с необходимыми теоретическими пояснениями и решение конкретного примера. Кроме того, в раздел включены десять задач для самостоятельного решения и ответы к ним.
Для студентов, аспирантов и преподавателей технических, экономических и сельскохозяйственных вузов, университетов, а также для научных работников и инженеров; может быть использована как при очной, так и при дистанционной формах обучения.

Решебник, Высшая математика, Специальные разделы, Кириллов А.И., 2003


ТЕОРИЯ ФУНКЦИЙ КОМПЛЕКСНОЙ ПЕРЕМЕННОЙ.
При изучении темы ТЕОРИЯ ФУНКЦИЙ КОМПЛЕКСНОЙ ПЕ-РЕМЕННОЙ вы научитесь оперировать с комплексными числами в алгебраической, тригонометрической и показательной формах; познакомитесь с элементарными функциями комплексной переменной, научитесь дифференцировать, интегрировать и находить разложения в ряды Тейлора и Лорана функций комплексной переменной; научитесь исследовать аналитические свойства функций, находить нули и особые точки; познакомитесь с теорией вычетов и научитесь применять вычеты для вычисления контурных, определенных и несобственных интегралов.

С помощью пакета РЕШЕБНИК.ВМ вы сможете производить действия с комплексными числами, находить разложения рациональных функций на элементарные дроби, вычислять производные и интегралы, производить вычисления и проверять полученные вами результаты.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
ПРЕДИСЛОВИЕ РЕДАКТОРА СЕРИИ.
ПРЕДИСЛОВИЕ.
Глава 1. ТЕОРИЯ ФУНКЦИЙ КОМПЛЕКСНОЙ ПЕРЕМЕННОЙ.
Глава 2. ОПЕРАЦИОННОЕ ИСЧИСЛЕНИЕ.
Глава 3. РЯДЫ ФУРЬЕ.
Глава 4. ПРЕОБРАЗОВАНИЕ ФУРЬЕ.
Глава 5. УРАВНЕНИЯ МАТЕМАТИЧЕСКОЙ ФИЗИКИ.
Глава 6. ТЕОРИЯ ВЕРОЯТНОСТЕЙ.
Глава 7. МАТЕМАТИЧЕСКАЯ СТАТИСТИКА.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Решебник, Высшая математика, Специальные разделы, Кириллов А.И., 2003 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 


Не нашёл? Найди:





2024-03-28 00:09:49