ЕГЭ 2021, физика, 14 вариантов, типовые варианты, Лукашева Е.В., Чистякова Н.И.

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


ЕГЭ 2021, Физика, 14 вариантов, Типовые варианты, Лукашева Е.В., Чистякова Н.И.

   Авторский коллектив — члены федеральной предметной комиссии ЕГЭ по физике.
Типовые экзаменационные задания по физике содержат 14 вариантов комплектов заданий, составленных с учетом всех особенностей и требований Единого государственного экзамена в 2621 году. Назначение пособия — предоставить читателям информацию о структуре и содержании контрольных измерительных материалов 2021 г. по физике, а также о степени трудности заданий.
В сборнике даны ответы на все варианты тестов, приводятся решения всех заданий одного из вариантов, а также решения наиболее сложных задач во всех 14 вариантах. Кроме того, приведены образцы бланков, используемых на ЕГЭ.
Пособие адресовано учителям для подготовки учащихся к экзамену по физике, а учащимся-старшеклассникам — для самоподготовки и самоконтроля.

ЕГЭ 2021, Физика, 14 вариантов, Типовые варианты, Лукашева Е.В., Чистякова Н.И., 2021


Примеры.
На небольшой брусок массой 100 г, покоящийся на гладкой горизонтальной поверхности, в инерциальной системе отсчета начинают действовать две силы так, как показано на рисунке (вид сверху). Выберите два, верных утверждения о характере движения бруска в этой системе отсчета. На представленном рисунке одна клеточка соответствует силе в 0,1 Н.
1) Брусок движется равноускоренно вправо.
2) Траектория бруска криволинейная.
3) Ускорение бруска равно 6 м/с2.
4) Через 1 с после начала действия сил скорость бруска равна 3 м/с.
5) Кинетическая энергия бруска остается неизменной в процессе движения.

С вершины наклонной плоскости из состояния покоя скользит с ускорением легкая коробочка, в которой находится груз массой m (см. рисунок). Как изменятся ускорение и модуль работы силы тяжести при перемещении коробочки от вершины до основания наклонной плоскости, если в коробочке будет лежать груз массой 2m?

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 


Не нашёл? Найди:





2024-03-29 01:17:12