Органическая химия, Задачи по общему курсу с решениями, часть 1, Ливанцов М.В., Зайцева Г.С., Ливанцова Л.И., 2020

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Органическая химия, Задачи по общему курсу с решениями, Часть 1, Ливанцов М.В., Зайцева Г.С., Ливанцова Л.И., 2020.

   В учебном издании, составленном на основе многолетнего опыта преподавания органической химии на химическом факультете МГУ им. М. В. Ломоносова, приведено около 1200 задач и вопросов по большинству разделов современного вузовского курса органической химии согласно учебной программе. Особое внимание уделено развитию навыков анализа строения органических соединений и практике оценки влияния структурных факторов на реакционную способность соединений, а также привлечению стереохимических представлений при обсуждении механизмов органических реакций. В пособии 17 глав. В первой части приведены условия задач и вопросы.
Для студентов химических вузов, аспирантов и преподавателей.

Органическая химия, Задачи по общему курсу с решениями, Часть 1, Ливанцов М.В., Зайцева Г.С., Ливанцова Л.И., 2020


Примеры.
Известно, что для соединений, молекулы которых содержат n хиральных центров, число оптических изомеров (N) определяется как N = 2n. Тем не менее для α-пинена известны лишь два оптических изомера. По какой причине для α-пинена общее правило не выполняется?

Определите процентный состав смеси монохлорпроизводных, образующихся при термическом хлорировании 2,2,4-триметилпентана. При 100 °C соотношение скоростей замещения атомов водорода при первичном, вторичном и третичном атомах углерода составляет 1 : 4,3 : 7. Продукты реакции назовите по систематической номенклатуре. Как изменится состав продуктов, если хлорирование проводить при более высокой температуре?

Как правило, радикальное хлорирование (и бромирование) алканов приводит к смесям галогеналканов даже в тех случаях, когда планируют синтезировать продукты однократного замещения водорода на галоген, например при галогенировании пропана, бутана и т. д. Можете ли вы назвать углеводороды, в которых однократное замещение водорода на галоген приведет лишь к одному изомеру?
Назовите три-пять таких углеводородов.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
Предисловие.
Глава 1. Типы структур. Номенклатура. Стереохимия. Хиральность.
Глава 2. Алифатические углеводороды. Алканы.
Глава 3. Алкены, алкины, диены.
Глава 4. Нуклеофильное замещение и элиминирование в алифатическом ряду. Спирты, алкилгалогениды, простые эфиры, диолы и эпоксиды.
Глава 5. Карбонильные соединения.
Глава 6. Карбоновые кислоты.
Глава 7. Ароматические соединения. Электрофильное и нуклеофильное ароматическое замещение.
Глава 8. Алифатические амины.
Глава 9. Ароматические амины. Ароматические нитросоединения и продукты их восстановления. Ароматические диазосоединения.
Глава 10. Фенолы и хиноны.
Глава 11. Алициклические соединения.
Глава 12. Ароматические гетероциклы.
Глава 13. Аминокислоты.
Глава 14. Липиды.
Глава 15. Углеводы.
Глава 16. Нуклеиновые кислоты, нуклеотиды и нуклеозиды.
Глава 17. Терпены.
Литература.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-19 00:49:50