Сборник задач по гражданскому праву, учебно-методическое пособие, Часть I, Ем В.С., Козлова Н.В., 2010

Сборник задач по гражданскому праву, Учебно-методическое пособие, Часть I, Ем В.С., Козлова Н.В., 2010.

Сборник задач по гражданскому праву подготовлен коллективом кафедры гражданского права юридического факультета МГУ им. М В. Ломоносова на основе обновленной программы курса «Гражданское право», разработанной кафедрой в соответствии с Государственным стандартом высшего профессионального образования (юриспруденция). Пособие содержит учебно-методические материалы и рекомендации для проведения теоретических семинаров и практических занятий со студентами, для выполнения студентами заданий, написания рефератов, курсовых и дипломных работ. При подготовке Сборника использовались первая, вторая, третья и четвертая части ГК РФ, другие федеральные законы и иные нормативные правовые акты, классическая и современная учебная и научная литература, новейшая судебная практика. Первая часть Сборника посвящена изучению следующих разделов программы: введение в гражданское право; гражданское правоотношение; осуществление и защита гражданских прав; вещное право; исключительные права; интеллектуальная собственность; наследственное право; личные не имущественные права. Сборник предназначен для студентов, аспирантов и преподавателей высших юридических учебных заведений.

Сборник задач по гражданскому праву, Учебно-методическое пособие, Часть I, Ем В.С., Козлова Н.В., 2010


Задание 3.
Определите, можно ли применять нормы гражданского права к отношениям, возникшим из следующих фактов: начальник отдела компьютерной техники в научно-исследовательском институте Кондратюк по небрежности вывел из строя принтер стоимостью 700 долл. США, а также стер из памяти переданного ему для ремонта компьютера информацию о результатах эксперимента, над которым в течение нескольких месяцев работал коллектив института.

Содержание.
Список сокращений.        
Предисловие.    
Методические рекомендации.    
РАЗДЕЛ I.Введение в гражданское право.
Раздел II.Гражданское правоотношение.
Раздел III.Осуществление и защита гражданских прав.
Раздел IV.Вещное право.
Раздел V.Право на результаты интеллектуальной деятельности.
РАЗДЕЛ VI.Наследственное право.
Раздел VII.Личные неимущественные права.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Сборник задач по гражданскому праву, учебно-методическое пособие, Часть I, Ем В.С., Козлова Н.В., 2010 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-29 00:49:14