ЕГЭ 2021, биология, методические рекомендации для учителей, Рохлов В.С., Петросова Р.А.

ЕГЭ 2021, Биология, Методические рекомендации для учителей, Рохлов В.С., Петросова Р.А.

   Методические рекомендации для учителей, подготовленные на основе анализа типичных ошибок участников ЕГЭ 2021 года по биологии.

ЕГЭ 2021, Биология, Методические рекомендации для учителей, Рохлов В.С., Петросова Р.А.


Клетка как биологическая система.
Данный блок в каждом варианте был представлен 4-5 заданиями: 2-3 задания базового уровня (линии 1, 3, 4). 1-2 задания повышенного уровня {линии 5, 19 или 20). 1-2 задания высокого уровня сложности (линии 23 или 24, 27).

В части 1 задания базового уровня линий 1, 3, 4 выполнили от 60% до 80% участников. Умение анализировать и дополнять схему (линия 1) продемонстрировали 73.6%. Умение решать биологические задачи по цитологии (линия 3) на базовом уровне продемонстрировали 60.6-69.9% участников. Задание с множественным выбором {линия 4). в котором требовалось определить число хромосом в половой клетке, выполнили 70.8%. Следует также обратить внимание на то. что в заданиях линии 4 требуется выбрать «выпадающие характеристики», а не правильные ответы. Задания такого рода требуют сосредоточенности. Однако часто участники выбирают не «выпадающие» дистракторы, а правильные ответы, что существенно снижает результаты.

На базовом уровне большинство испытуемых продемонстрировало:
- знания: строения клеток прокариот и эукариот, химического состава клетки, строения и функций органоидов; процессов обмена веществ и энергии в клетке, генетического кода и его свойств: особенностей строения клеток организмов разных царств;
- умения: устанавливать взаимосвязь строения и функций органоидов клетки: дополнять схемы по строению и функциям клетки, обмену веществ в клетке: решать задачи по цитологии: определять нуклеотидный состав ДНК.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу ЕГЭ 2021, биология, методические рекомендации для учителей, Рохлов В.С., Петросова Р.А. - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: