Теоретическая механика в примерах и задачах, том 1, Статика и кинематика, Бать М.И., Джанелидзе Г.Ю., Кельзон А.С., 1967

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Теоретическая механика в примерах и задачах, Том 1, Статика и кинематика, Бать М.И., Джанелидзе Г.Ю., Кельзон А.С., 1967.

Книга представляет собой пособие по решению задач теоретической механики. Краткие сведения из теории даны в конспективной форме. Цель книги — научить читателя самостоятельно решать основные типы задач. Всего в книге 234 решенные задачи. Книга может быть полезна не только студентам и преподавателям, по и инженерам, ведущим технические расчеты, так как решения многих задач являются одновременно примерами инженерных расчетов. В первом томе рассматриваются следующие разделы статики и кинематики: система сходящихся сил, произвольная плоская система сил, равновесие тел при наличии трения скольжения и трения качения, графическая статика, пространственная система сил, центр тяжести; движение точки, поступательное движение и вращение твердого тела вокруг неподвижной оси, сложное движение точки, плоское движение твердого тела, вращение твердого тела вокруг неподвижной точки, общий случай движения твердого тела, сложение вращений твердого тела вокруг параллельных и пересекающихся осей, сложение поступательного и вращательного движений твердого тела.

Теоретическая механика в примерах и задачах, Том 1, Статика и кинематика, Бать М.И., Джанелидзе Г.Ю., Кельзон А.С., 1967


Основные законы статики.
Статикой называется раздел теоретической механики, в котором рассматриваются задачи на равновесие твердых тел и преобразования одной системы сил в другую, ей эквивалентную. В основе теоретической механики лежат экспериментально установленные законы, справедливость которых проверена многовековой практической деятельностью человека. Основные определения и законы даны ниже. Изолированной называется материальная точка, действием на которую других материальных тел можно пренебречь.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
Из предисловия редактора ко второму изданию.    
Предисловие к пятому изданию.    
Введение.     
РАЗДЕЛ ПЕРВЫЙ. СТАТИКА ТВЕРДОГО ТЕЛА.
Основные законы статики.         
Глава I.Плоская система сил.
Глава II.Пространственная система сил.
РАЗДЕЛ ВТОРОЙ. КИНЕМАТИКА.
Глава III.Движение точки.
Глава IV.Простейшие движения твердого тела.
Глава V.Сложное движение точки.
Глава VI.Плоское движение твердого тела.
Глава VII.Вращение твердого тела вокруг неподвижной точки и сложение вращений вокруг пересекающихся осей. Общий случай движения твёрдого тела.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 00:16:19