Азбука искусств, рабочая тетрадь, часть 1, Князева М.Л., 1995

Азбука искусств, Рабочая тетрадь, Часть 1, Князева М.Л., 1995.

   Вы открыли красочное, увлекательное и вместе с тем имеющее высокий научно-методический уровень
учебное пособие — рабочую тетрадь. Серию новых учебных пособий по всем предметам программы средней школы получили многие российские школьники в рамках реализации комплексного образовательного проекта «Шаг за шагом». Это свидетельствует о том, что процесс реформирования системы народного образования реально набирает темпы.

Азбука искусств, Рабочая тетрадь, Часть 1, Князева М.Л., 1995


АККОРД.
Если подойти к пианино и нажать сразу несколько клавиш, то их голоса сольются в один звук. Этот звук может оказаться очень неприятным, режущим ухо, и тебе не захочется его слушать. Ты возьмёшь другие ноты — и вдруг этот звук получится мягкий, красивый, будто голоса всех клавиш сошлись вместе, договорившись звучать как один ласковый, приятный голос. Тебе хочется, чтобы этот общий звук не кончался, а тёк бы и тёк из-под пальцев, обволакивая тебя своей красотой... Такое соединение нескольких звуков в один и называют АККОРД - СОГЛАСИЕ, СОЧЕТАНИЕ РАЗНЫХ ЗВУКОВ В ОБЩИЙ ЗВУК, В ЗВУКОВОЕ ЕДИНСТВО. Само слово «аккорд» по-итальянски и значит «созвучие». Значит, звуки в мире живут, как краски, вместе: то сливаются и соединяются в новый звук, то спорят и даже дерутся, но чаще всего звуки, которые ты слышишь вокруг себя, получаются от соединения нескольких звуков, от их слияния, от их способности жить вместе.

В музыкальный аккорд складывают по нескольку звуков. Самое меньшее — три. Если ты взял три нотки и у тебя получился аккорд, то это трезвучие: три звука. Этот аккорд очень часто используется композиторами и музыкантами.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Азбука искусств, рабочая тетрадь, часть 1, Князева М.Л., 1995 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать fb2
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - fb2 - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-16 00:39:59