Задачи по физике, Пособие для самообразования, Зубов В.Г., Шальнов В.П., 1985

Задачи по физике, Пособие для самообразования, Зубов В.Г., Шальнов В.П., 1985.
 
Основную часть сборника составляют задачи, разбиравшиеся на занятиях школьных физических кружков и на консультациях и олимпиадах по физике в Московском государственном университете им. М. В. Ломоносова. При подборе задач авторы стремились сосредоточить внимание читателя на тех положениях и законах физики, в применении которых учащиеся совершают наибольшее число ошибок. В новом издании общая структура задачника осталась прежней, обновлены терминология и наименования единиц физических величин, в изложении проведена система единиц СИ, улучшены формулировки и решения ряда задач предыдущего издания (1975 г.). Для учащихся и преподавателей общеобразовательной школы, студентов техникумов, слушателей подготовительных отделений вузов, а также лиц, занимающихся самообразованием и ведущих внеклассную работу по физике.

Задачи по физике, Пособие для самообразования, Зубов В.Г., Шальнов В.П., 1985


Прямолинейное равномерное движение.
При решении задач этого параграфа, а также §§ 2 и 3, следует обратить особое внимание на общие i1равила решения задач, в которых используются сложение и разложение движений, а также векторный характер основных кинематических величин (скорости и ускорения). Решение этих задач иногда вызывает у учащихся затруднения, особенно при рассмотрении криволинейного движения и относительного движения каких либо двух тел (например, движения падающего на землю шарика относительно другого шарика, брошенного вертикально вверх).

СОДЕРЖАНИЕ.
1.Механика.
2.Теплота и молекулярная физика.
3.Электричество и магнетизм.
4.Оптика.
Приложения.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Задачи по физике, Пособие для самообразования, Зубов В.Г., Шальнов В.П., 1985 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.

Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 00:16:14