Вещественная алгебраическая геометрия, Арнольд В.И., 2009

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Вещественная алгебраическая геометрия, Арнольд В.И., 2009.

Эта брошюра, написанная выдающимся современным математиком академиком РАН В.И. Арнольдом, основана на прочитанных автором популярных лекциях для старшеклассников. В живой и увлекательной форме излагаются основы теории алгебраических кривых в самых разных аспектах: от свойств конических сечений и до шестнадцатой проблемы Гильберта и понятия рода комплексной кривой. Рекомендуется всем интересующимся математикой, начиная со старшеклассников и студентов младших курсов.

Вещественная алгебраическая геометрия, Арнольд В.И., 2009


Решение.
Будем наклонять горизонтальную плоскость z = 1, непрерывно поворачивая ее до вертикального положения плоскости x = 1. Вначале окружность, исказившись, остается замкнутой кривой пересечения. Но, по мере увеличения наклона, она все больше вытягивается. В момент, когда наклоняемая плоскость станет параллельной одной из составляющих конус прямых, линия пересечения уйдет на бесконечность—это и есть парабола.

Оглавление.
Введение.
Глава 1.Геометрия конических сечений.
Глава 2.Физика конических сечений и эллипсоидов.
Глава 3.Проективная геометрия.
Глава 4.Комплексные алгебраические кривые.
Глава 5.Задача для школьников.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-19 00:44:18