Обществознание, ЕГЭ-2018, Тематический тренинг, Теория, Все типы заданий, Чернышева О.А., Богатенко Р.В., Горючкина К.В., 2017

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Обществознание, ЕГЭ-2018, Тематический тренинг, Теория, Все типы заданий, Чернышева О.А., Богатенко Р.В., Горючкина К.В., 2017.

Тематический тренинг предназначен для выпускников, сдающих ЕГЭ по обществознанию. Книга поможет правильно организовать работу по подготовке к экзамену. Отдельный тематический блок посвящён Конституции Российской Федерации. Пособие составлено с учётом последних изменений в законодательстве РФ. Учитель может использовать материалы тренинга на различных этапах урока в 10-11-х классах, при подготовке учащихся к ЕГЭ, для проведения стартового диагностического и пробного тестирования при завершении изучения курса обществознания в школе. Задания различного уровня сложности в формате ЕГЭ будут полезны при осуществлении текущего и промежуточного контроля.

Обществознание, ЕГЭ-2018, Тематический тренинг, Теория, Все типы заданий, Чернышева О.А., Богатенко Р.В., Горючкина К.В., 2017


Прочитайте текст и выполните задания 21—24.
Существуют два вида социальной мобильности — межпоколенная  и внутрипоколенная, и два типа — вертикальная и горизонтальная. Вертикальная мобильность подразумевает перемещение из одной страты в другую. В зависимости от направления перемещения говорят о восходящей мобильности (социальный подъём, движение вверх) и о нисходящей мобильности (социальный спуск, движение вниз). Между восхождением и нисхождением существует известная асимметрия: все хотят подниматься и никто не хочет опускаться по социальной лестнице. Как правило, восхождение — явление добровольное, а нисхождение — вынужденное. Каналами социальной мобильности могут выступать: школа, образование в целом, семья, профессиональные организации, армия, политические партии и организации, церковь. Эти социальные институты служат механизмами отбора и селекции индивидов, поставляя их в нужный социальный слой. Безусловно, в современном обществе особое значение приобретает образование, институты которого выполняют функцию своеобразного «социального лифта», обеспечивающего вертикальную мобильность.

СОДЕРЖАНИЕ.
Введение.    
Варианты для стартовой диагностики.    
Вариант № 1.    
Вариант № 2.    
Тематический тренинг.        
1.Человек — результат биологической и социокультурной эволюции.    
2.Общество как сложная динамическая система.    
3.Духовная сфера жизни общества.    
4.Экономика.    
5.Социальная сфера.    
6.Политика.    
7.Конституция РФ.    
8.Теория права и отрасли права.        
Варианты для пробного тестирования.        
Вариант №1.    
Вариант №2.    
Ответы.            
Литература.   

Купить .



По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: