Математика, ЕГЭ, алгебра, Задания с развёрнутым ответом, учебно-методическое пособие, Лысенко Ф.Ф., Кулабухов С.Ю., 2016

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Математика, ЕГЭ, Алгебра, Задания с развёрнутым ответом, Учебно-методическое пособие, Лысенко Ф.Ф., Кулабухов С.Ю., 2016.

Данное пособие предназначено для выпускников, сдающих ЕГЭ на профильном уровне, а также для учителей и родителей. Книга является частью учебно-методического комплекса «Математика. Подготовка к ЕГЭ», включающего такие пособия, как «Математика. Подготовка к ЕГЭ-2017. Профильный уровень. 40 тренировочных вариантов по демоверсии на 2017 год», «Математика. ЕГЭ. Профильный уровень. 10 - 11 классы. Неравенства. Тренажёр» и др.


Математика, ЕГЭ, Алгебра, Задания с развёрнутым ответом, Учебно-методическое пособие, Лысенко Ф.Ф., Кулабухов С.Ю., 2016


Метод замены переменных.
Метод замены переменных — один из наиболее распространённых методов при решении сложных неравенств. Под этим методом понимается введение нового неизвестного, относительно которого уравнение или неравенство имеет более простой вид, легко приводящийся к элементарному типу, например, к линейному, квадратному или дробно-рациональному. Хотелось бы сделать два замечания, которые полезно запомнить. Замену переменных нужно делать сразу, при первой же возможности. Уравнение или неравенство относительно новой переменной нужно решать до конца и лишь затем возвращаться к старому неизвестному. Не всегда замена переменной очевидна, в таких случаях сначала нужно попробовать упростить или преобразовать входящие в неравенство выражения. О некоторых видах замены догадаться сложно, их нужно знать.

Оглавление.
От авторов.     
Часть I.Методы решения неравенств.
Глава I.Основные способы решения неравенств.
Глава II.Использование свойств функций и оценка значений выражений.
Часть II.Методы решения экономических задач.
Глава II.Использование свойств функций и оценка значений выражений.
Глава III.Дискретные модели.
Глава IV.Непрерывные модели.
Часть III.Методы решения задач с параметрами.
Глава V.Алгебраический метод решения заданий с параметром.
Глава VI.Графический метод решения заданий с параметром.
Глава VII.Задачи уровня ЕГЭ.
Часть IV.Методы решения олимпиадных задач.
Глава VIII.Логика и делимость.
Глава IX.Методы, связанные с оценкой выражений.
Ответы и подсказки.

Купить .



По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 


Не нашёл? Найди:





2024-04-16 01:15:03