Физика, электричество и магнетизм, Задачи с решениями, учебное пособие, Бирюкова О.В., Ермаков Б.В., Корецкая И.В., 2018

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Физика, Электричество и магнетизм, Задачи с решениями, Учебное пособие, Бирюкова О.В., Ермаков Б.В., Корецкая И.В., 2018.

Настоящее пособие включает в себя методические рекомендации и подробные решения задач по разделам «Электростатика», «Постоянный ток» и «Магнетизм», соответствующие учебному плану и рабочим программам по дисциплине «Физика» в МЭИ. В каждом разделе рассмотрены задачи различной степени трудности, для наиболее важных задач приведены разные способы решения. Пособие предназначено студентам, обучающимся по направлениям подготовки и специальностям, входящим в УГСН: «Математика и механика», «Физика и астрономия», «Информатика и вычислительная техника», «Электроника, радиотехника и системы связи», «Фотоника, приборостроение, оптические и биотехнические системы и технологии», «Электро- и теплотехника», «Ядерная энергетика и технологии», «Машиностроение» и другим техническим направлениям подготовки.

Физика, Электричество и магнетизм, Задачи с решениями, Учебное пособие, Бирюкова О.В., Ермаков Б.В., Корецкая И.В., 2018

Задача 10.3.
Два длинных проводника круглого сечения, радиусом R = 2,0 мм каждый, оси которых расположены параллельно друг другу на расстоянии а = 50 мм, образуют двухпроводную систему, обтекаемую током / = 10 А. Пренебрегая полем внутри металла:
1.Определите магнитный поток, приходящийся на единицу длины системы.
2.Найдите индуктивность единицы длины двухпроводной линии.
3.Определите энергию поля, приходящуюся на единицу длины системы.

СОДЕРЖАНИЕ.
Предисловие.
ЭЛЕКТРОСТАТИКА.
1.Принцип суперпозиции.
2.Теорема Остроградского - Гаусса для вакуума.
3.Теорема Остроградского - Гаусса для электростатического поля в среде.
4.Электрическая емкость. Энергия электростатического поля.
ЭЛЕКТРОМАГНЕТИЗМ.
5.Постоянный ток.
6.Магнитное поле тока в вакууме.
Закон Био - Савара Лапласа.
Теорема о циркуляции вектора магнитной индукции.
7.Сила Ампера. Работа силы Ампера.
8.Сила Лоренца.
9.Закон электромагнитной индукции.
10.Индуктивность. Энергия магнитного поля
БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК.

Купить .




По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-29 00:37:25