ЕГЭ 2020, русский язык, 14 вариантов, типовые варианты экзаменационных заданий, Васильевых И.П., Гостева Ю.Н.

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


ЕГЭ 2020, Русский язык, 14 вариантов, Типовые варианты экзаменационных заданий, Васильевых И.П., Гостева Ю.Н.

   Пособие содержит 14 типовых вариантов экзаменационных заданий Единого государственного экзамена по русскому языку.
Назначение пособия — предоставить возможность обучающимся отработать навыки выполнения заданий, аналогичных заданиям, предоставленным в демонстрационной версии ЕГЭ по русскому языку.
Пособие адресовано учителям для подготовки учащихся к Единому государственному экзамену, а учащимся-старшеклассникам — для самоподготовки и самоконтроля.
Приказом № 699 Министерства образования и науки Российской Федерации учебные пособия издательства «Экзамен» допущены к использованию в общеобразовательных организациях.

ЕГЭ 2020, Русский язык, 14 вариантов, Типовые варианты экзаменационных заданий, Васильевых И.П., Гостева Ю.Н.


Примеры.
Укажите варианты ответов, в которых верно передана ГЛАВНАЯ информация, содержащаяся в тексте. Запишите номера этих предложений.
1) В современных толковых словарях содержатся стилистические пометы к словам, помогающие определить сферу их употребления в речи.
2) При выборе стилистически окрашенной лексики мы руководствуемся не стилистическими пометами к словам, приведёнными в современных толковых словарях, а языковым чутьём и своим отношением к предмету речи.
3) Как зафиксировано в толковых словарях, в русском языке есть не только возвышенные, торжественные слова, но и слова сниженные, презрительные, уничижительные, пренебрежительные, вульгарные, бранные.
4) В процессе общения люди не задумываясь выбирают слова, необходимые им в той или иной ситуации, поэтому стилистические пометы в словарях не нужны.
5) Опора на языковое чутьё и отношение к предмету речи, а не постоянное обращение к толковому словарю, указывающему стилистические пометы к словам, служит нам руководством при выборе стилистически окрашенной лексики.

Расставьте знаки препинания. Укажите два предложения, в которых нужно поставить
ОДНУ запятую. Запишите номера этих предложений.
1) Человеческая цивилизация не может ни существовать ни тем более развиваться без энергии.
2) В природе плющи способны с помощью воздушных корней забираться на 30-метровую высоту и доживать до 500-летнего возраста.
3) Все языки без исключения и все национальные культуры представляют огромную ценность не только для своего народа но и для мировой цивилизации.
4) Вера в могущество и светлый дар своих рук глаз своего ощущения мира держала художника в непрерывном внутреннем напряжении.
5) Галерея работ Кипренского — это автопортреты великолепные портреты его современников их детей.

СОДЕРЖАНИЕ.
Инструкция по выполнению работы.
Вариант 1.
Часть 1.
Часть 2.
Вариант 2.
Часть 1.
Часть 2.
Вариант 3.
Часть 1.
Часть 2.
Вариант 4.
Часть 1.
Часть 2.
Вариант 5.
Часть 1.
Часть 2.
Вариант 6.
Часть 1.
Часть 2.
Вариант 7.
Часть 1.
Часть 2.
Вариант 8.
Часть 1.
Часть 2.
Вариант 9.
Часть 1.
Часть 2.
Вариант 10.
Часть 1.
Часть 2.
Вариант 11.
Часть 1.
Часть 2.
Вариант 12.
Часть 1.
Часть 2.
Вариант 13.
Часть 1.
Часть 2.
Вариант 14.
Часть 1.
Часть 2.
Комментарии к ответам варианта 11.
Ответы.
Информация о текстах части 2.
Система оценивания экзаменационной работы по русскому языку.
Использованные источники информации.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: