ЕГЭ 2019, химия, 11 класс, методические рекомендации, Каверина А.А., Снастина М.Г.

ЕГЭ 2019, Химия, 11 класс, Методические рекомендации, Каверина А.А., Снастина М.Г.

  Методические материалы для председателей и членов предметных комиссий субъектов Российской Федерации по проверке выполнения заданий с развернутым ответом экзаменационных работ ЕГЭ 2019 г. по химии подготовлены в соответствии с Тематическим планом работ Федерального государственного бюджетного научного учреждения «Федеральный институт педагогических измерений» на 2019 г. Пособие предназначено для подготовки экспертов по оцениванию выполнения заданий с развернутым ответом, которые являются частью контрольных измерительных материалов (КИМ) для сдачи единого государственного экзамена (ЕГЭ) по химии.
В методических материалах дается краткое описание структуры контрольных измерительных материалов 2019 г. по химии, характеризуются типы заданий с развернутым ответом, используемые в КИМ ЕГЭ по химии, и критерии оценки выполнения заданий с развернутым ответом, приводятся примеры оценивания выполнения заданий и даются комментарии, объясняющие выставленную оценку.
Авторы будут благодарны за замечания и предложения по совершенствованию пособия.

ЕГЭ 2019, Химия, 11 класс, Методические рекомендации, Каверина А.А., Снастина М.Г.


Общие подходы к разработке контрольных измерительных материалов для проведения ЕГЭ по химии.
Единый государственный экзамен (ЕГЭ) по химии, начиная с 2009 г., проходит в штатном режиме как экзамен по выбору выпускников. По его итогам выявляется уровень освоения каждым экзаменуемым образовательных программ по химии, соответствующих Федеральному компоненту государственных образовательных стандартов основного общего и среднего (полного) общего образования (утвержден в 2004 г.).
Порядок проведения экзамена определён на основе следующих документов:
Приказ Минпросвещения России N 190, Рособрнадзора N 1512 от 07.11.2018 "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования" (зарегистрировано в Минюсте России 10.12.2018 N 52952).

Экзамен обеспечен целостной методической системой контрольных измерительных материалов (КИМ), принципиально новых по сравнению с теми измерительными материалами, которые использовались при традиционных формах выпускных экзаменов по химии. Основными элементами данной методической системы являются:
кодификатор элементов содержания и требований к уровню подготовки выпускников (далее – кодификатор), спецификация контрольных измерительных материалов для проведения единого государственного экзамена по химии (далее – спецификация);
демонстрационный вариант контрольных измерительных материалов единого государственного экзамена по химии в текущем году;
единые по структуре и содержанию варианты экзаменационной работы, ответы на задания части 1 работы и рекомендации по оцениванию заданий с развёрнутым ответом.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
1. ОБЩИЕ ПОДХОДЫ К РАЗРАБОТКЕ КОНТРОЛЬНЫХ ИЗМЕРИТЕЛЬНЫХ МАТЕРИАЛОВ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ ПО ХИМИИ.
2. ОБ ИЗМЕНЕНИЯХ В ЭКЗАМЕНАЦИОННОЙ МОДЕЛИ ЕГЭ 2019 ГОДА  ПО ХИМИИ, В СРАВНЕНИИ С МОДЕЛЬЮ 2018 ГОДА.
3. ЗАДАНИЯ С РАЗВЕРНУТЫМ ОТВЕТОМ В СТРУКТУРЕ КОНТРОЛЬНЫХ ИЗМЕРИТЕЛЬНЫХ МАТЕРИАЛОВ ДЛЯ ЕДИНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭКЗАМЕНА  2019 ГОДА ПО ХИМИИ.
4. МЕТОДИКА ОЦЕНИВАНИЯ ВЫПОЛНЕНИЯ ЗАДАНИЙ С РАЗВЕРНУТЫМ ОТВЕТОМ (ОСНОВНЫЕ ПОДХОДЫ К ОПРЕДЕЛЕНИЮ КРИТЕРИЕВ И ШКАЛЫ ОЦЕНИВАНИЯ ВЫПОЛНЕНИЯ ЗАДАНИЙ).
ПРИЛОЖЕНИЕ 1 ОБОБЩЁННЫЙ ПЛАН ВАРИАНТА КИМ ЕГЭ 2019 ГОДА ПО ХИМИИ.
ПРИЛОЖЕНИЕ 2. УКАЗАНИЯ ПО ОЦЕНИВАНИЮ РАЗВЕРНУТЫХ ОТВЕТОВ УЧАСТНИКОВ ЕГЭ  ДЛЯ ЭКСПЕРТА, ПРОВЕРЯЮЩЕГО РАЗВЁРНУТЫЕ ОТВЕТЫ НА ЗАДАНИЯ  С ПОРЯДКОВЫМИ НОМЕРАМИ 30–35 ПО ХИМИИ.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу ЕГЭ 2019, химия, 11 класс, методические рекомендации, Каверина А.А., Снастина М.Г. - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать doc
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - doc - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: