Решение задач по физике разного уровня сложности, учебное пособие, Кузнецов С.И., Мельникова Т.Н., Петелина В.М., 2011

Решение задач по физике разного уровня сложности, Учебное пособие, Кузнецов С.И., Мельникова Т.Н., Петелина В.М., 2011.

В учебном пособии приведены примеры решения задач разного уровня сложности, отражающие все разделы курса физики. Задачи рассчитаны на развитие у школьников навыков в анализе основных физических явлений, знаний законов и формул, умение строить графики, отражающие какой-либо закон или процесс. Цель пособия – помочь учащимся освоить материал программы, научить активно применять теоретические основы физики как рабочий аппарат, позволяющий решать конкретные задачи, приобрести уверенность в самостоятельной работе. Пособие подготовлено на кафедре общей физики ТПУ, соответствует программе курса физики, общеобразовательных учебных заведений и направлено на активизацию научного мышления и познавательной деятельности учащихся. Предназначено для учащихся средних школ, лицеев, гимназий и подготовки абитуриентов к поступлению в технические вузы. Ориентировано на организацию самостоятельной индивидуальной работы.

Решение задач по физике разного уровня сложности, Учебное пособие, Кузнецов С.И., Мельникова Т.Н., Петелина В.М., 2011


Часть Б.
1.Тело начинает двигаться вдоль прямой с постоянным ускорением. Через 30 мин ускорение тела меняется по направлению на противоположное, оставаясь таким же по величине. Через какое время от начала движения тело вернется в исходную точку? Ответ представьте в минутах и округлите до десятых.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Решение задач по физике разного уровня сложности, учебное пособие, Кузнецов С.И., Мельникова Т.Н., Петелина В.М., 2011 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.

Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-29 00:37:17