ОГЭ 2019, экзаменационный тренажёр, русский язык, итоговое собеседование для выпускников основной школы, Егораева Г.Т., 2019

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


ОГЭ 2019, экзаменационный тренажёр, русский язык, итоговое собеседование для выпускников основной школы, Егораева Г.Т., 2019.

Данное пособие содержит методические материалы, предназначенные для эффективной подготовки к устному собеседованию по русскому языку. Задания, упражнения, схемы, алгоритмы, памятки, таблицы помогут экзаменуемым самостоятельно научиться создавать устное высказывание в соответствии с определённым типом речи, грамотно выстраивать монологи в зависимости от целей высказывания, вступать в диалог с собеседником, соблюдая нормы и правила общения; представлять и аргументированно отстаивать свою точку зрения в диалоге. Тренажёр предназначен учащимся 7-9 классов, учителям и методистам. Приказом № 699 Министерства образования и науки Российской Федерации учебные пособия издательства «Экзамен» допущены к использованию в общеобразовательных организациях.

ОГЭ 2019, экзаменационный тренажёр, русский язык, итоговое собеседование для выпускников основной школы, Егораева Г.Т., 2019



ЧАСТЬ 1. ОПИСАНИЕ ФОТОГРАФИИ.

Описание — тип речи, заключающийся в изображении целого ряда признаков, явлений, предметов или событий, которые необходимо представить одновременно. Функции описания — создание образных картин: обстановки, атмосферы событий, что достигается нередко подбором ярких деталей, перечислением их.
Структура описания: общее представление о предмете; перечень отличительных признаков предмета; авторская оценка, вывод, заключение.
Функции описания — создание образных картин: обстановки, атмосферы событий, что достигается нередко подбором ярких деталей, перечислением их.

СОДЕРЖАНИЕ.

Часть 1. Описание фотографии.I.
Часть 2. Повествование на основе жизненного опыта.
Часть 3. Рассуждение по одной из сформулированных проблем.
Часть 4. Богатство и выразительность устной речи.
Приложение 1.
Орфоэпические нормы.
Ударение в именах существительных.
Ударение в глаголах.
Ударение в именах прилагательных.
Ударение в причастиях и деепричастиях.
Простые «запоминалки» правильного ударения в словах.
Приложение 2.
Интонационная функция знаков препинания.
Приложение 3.
Повторяем склонение числительных.
Ответы.
Литература.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 00:25:56