КИМ ВПР, русский язык, 7 класс, контрольные измерительные материалы, Потапова Г.Н., 2019

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


КИМ ВПР, Русский язык, 7 класс, Контрольные измерительные материалы, Потапова Г.Н., 2019.

  Данное пособие полностью соответствует федеральному государственному образовательному стандарту (второго поколения).
Книга содержит контрольные измерительные материалы для проверки знаний по предмету «Русский язык» в 7 классе.
Назначение пособия — отработка практических навыков учащихся при подготовке к Всероссийской проверочной работе.
В сборнике даны ответы на задания.

КИМ ВПР, Русский язык, 7 класс, Контрольные измерительные материалы, Потапова Г.Н., 2019


Примеры.
Прочитайте предложения. Поменяйте местами причастный оборот и определяемое слово. Запишите получившиеся предложения.
1) В сени вошли господа, заметённые белыми хлопьями снега. 2) В тёмных сенях Ермил нащупал обмотанную тряпкой скобу и рванул её к себе. 3) Мороз солью лежал на раскиданных по двору капустных листьях. 4) В прибрежном овраге, спускавшемся из лесу к морю, прыгала по каменистому ложу мелкая речонка. 5) Тёма видит между деревьями выкрашенный зелёной краской столб.

Прочитайте текст. Выпишите причастия вместе с существительными. Укажите признаки прилагательного у причастий.
Над глаголами надпишите их вид (совершенный, несовершенный).
День с утра обещал долгое и жаркое солнце. С берёз в озеро низвергались зелёные водопады листвы, сейчас застывшие и всё-таки таящие в себе неустанность движения. Пышными, изумрудными купами они отразились в бездонном призрачном мире, который не имел границ и законов реального. Васе показалось, что Тимошкина лохматая голова с обожающими глазами движется откуда-то из другого, потустороннего мира. (По П. Проскурину).

СОДЕРЖАНИЕ.
ПРИЧАСТИЕ.
Причастие как часть речи. Склонение причастий и правописание гласных в падежных окончаниях причастий. Причастный оборот. Выделение причастного оборота запятыми.
Вариант 1.
Вариант 2.
Действительные и страдательные причастия. Краткие и полные страдательные причастия. Гласные в суффиксах действительных причастий настоящего времени. Гласные перед суффиксами -вш-, -ш- действительных причастий прошедшего времени.
Вариант 1.
Вариант 2.
Гласные перед н в полных и кратких страдательных причастиях. Одна и две буквы н в суффиксах страдательных причастий прошедшего времени. Одна буква н в отглагольных прилагательных. Одна и две буквы н в суффиксах кратких страдательных причастий и в кратких отглагольных прилагательных.
Вариант 1.
Вариант 2.
Слитное и раздельное написание не с причастиями. Буквы е и ё после шипящих в суффиксах страдательных причастий прошедшего времени. Морфологический разбор причастия.
Вариант 1.
Вариант 2.
ДЕЕПРИЧАСТИЕ.
Деепричастие как часть речи. Деепричастный оборот. Запятые при деепричастном обороте. Раздельное написание не с деепричастиями. Деепричастия несовершенного и совершенного вида. Морфологический разбор деепричастия.
Вариант 1.
Вариант 2.
НАРЕЧИЕ.
Наречие как часть речи. Разряды наречий. Степени сравнения наречий. Слитное и раздельное написание не с наречиями. Буквы е и и в приставках не- и ни- отрицательных наречий. Морфологический разбор наречия.
Вариант 1.
Вариант 2.
Одна и две буквы н в наречиях на -о и -е. Буквы о и е после шипящих на конце наречий. Буквы о и а на конце наречий. Дефис между частями слова в наречиях. Слитное и раздельное написание приставок в наречиях, образованных от существительных и количественных числительных.
Вариант 1.
Вариант 2.
ПРЕДЛОГ.
Предлог как часть речи. Употребление предлогов. Непроизводные и производные предлоги. Простые и составные предлоги. Слитное и раздельное написание производных предлогов. Морфологический разбор предлога.
Вариант 1.
Вариант 2.
СОЮЗ.
Союз как часть речи. Простые и составные союзы. Союзы сочинительные и подчинительные. Запятая между простыми предложениями в союзном сложном предложении. Слитное написание союзов также, тоже, чтобы. Морфологический разбор союза.
Вариант 1.
Вариант 2.
ЧАСТИЦА.
Частица как часть речи. Разряды частиц. Формообразующие и смыслоразличительные частицы. Раздельное и дефисное написание частиц. Морфологический разбор частицы. Отрицательные частицы не и ни. Различение частицы не и приставки не-. Частица ни, приставка ни-, союз ни... ни.
Вариант 1.
Вариант 2.
Повторение и систематизация изученного в 5-7 классах.
Вариант 1.
Вариант 2.
Ответы.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-20 00:49:31