Вступительные экзамены и олимпиады по химии, Опыт Московского университета, Кузьменко Н.Е., Теренин В.И., Рыжова О.Н., 2011

Вступительные экзамены и олимпиады по химии, Опыт Московского университета, Кузьменко Н.Е., Теренин В.И., Рыжова О.Н., 2011.
 
  Данное пособие отличается от большинства изданий, предназначенных для абитуриентов, тем, что крупнейший отечественный вуз - Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова - представляет все варианты экзаменационных и олимпиадных заданий по химии, предлагавшиеся на университетских олимпиадах и вступительных экзаменах на факультетах МГУ за последние пять лет. Для каждого варианта приведены подробные решения заданий или же ответы и указания к решению. Пособие предназначено для абитуриентов, поступающих в вузы на химические, медицинские и биологические специальности, а также для школьников старших классов и учителей химии.

Вступительные экзамены и олимпиады по химии, Опыт Московского университета, Кузьменко Н.Е., Теренин В.И., Рыжова О.Н., 2011


Примеры.
При сжигании фосфина в избытке кислорода выделилось 236.0 кДж теплоты. Продукты реакции растворили в 200 мл 1.50 М раствора гидроксида калия (плотность 1.07 г/мл). Рассчитайте массовые доли веществ в полученном растворе. Теплоты образования фосфина, оксида фосфора (V) и жидкой воды равны -5.4, 1492 и 285.8 кДж/моль соответственно.

В реактор для синтеза метанола поместили 4 моль СО и 1 моль Н2 при температуре 450°С. Выход реакции составил 20%. Во сколько раз изменилось давление в реакторе? Сколько моль СО нужно добавить к 1 моль Н2 при той же температуре, чтобы выход реакции составил 25 %?



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Вступительные экзамены и олимпиады по химии, Опыт Московского университета, Кузьменко Н.Е., Теренин В.И., Рыжова О.Н., 2011 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-29 00:49:55