Тетрадь для лабораторных работ по биологии, 8 класс, Лисов Н.Д., Шелег З.И., 2011

Тетрадь для лабораторных работ по биологии, 8 класс, Лисов Н.Д., Шелег З.И., 2011.

  Пособие составлено в полном соответствии с программой и учебным пособием для 8 класса общеобразовательных учреждений. Выполнение лабораторных работ с использованием тетради на печатной основе позволит учащимся сосредоточить внимание на выполнении самих наблюдений, оформлении результатов и формулировании выводов.

Тетрадь для лабораторных работ по биологии, 8 класс, Лисов Н.Д., Шелег З.И., 2011


Изучение внешнего строения речного рака.
Цель: на примере речного рака ознакомиться с особенностями внешнего строения ракообразных. Определить: 1) из каких отделов состоит тело рака; 2) какой у рака покров; 3) какие органы находятся на головном отделе рака и каково их строение в связи с выполняемыми функциями; 4) какие конечности и сколько их пар расположено в грудном отделе; 5) каково строение брюшного отдела.

Сделать вывод о том, по каким признакам рака относят к типу Членистоногие, а по каким его выделяют в класс Ракообразные.

Материалы и оборудование: коллекционная коробка с расчлененным раком, препаровальная игла, ручная лупа. Раков можно отловить летом и зафиксировать в 70%-ном растворе спирта или 4 %-ном растворе формалина. Перед работой фиксированных раков необходимо вымочить в воде в течение суток.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Тетрадь для лабораторных работ по биологии, 8 класс, Лисов Н.Д., Шелег З.И., 2011 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 00:37:21