Английский язык для ГИА, Монологическая и диалогическая речь, Ягудена А., 2015

Английский язык для ГИА, Монологическая и диалогическая речь, Ягудена А., 2015.

Издание нацелено на подготовку выпускников 9-х классов к устной части экзамена государственной итоговой аттестации (ГИА). Оно также может быть полезно студентам, планирующим проходить собеседование в зарубежных школах и учебных центрах, а также всем изучающим английский язык. В первой части книги основное внимание уделяется правильному построению диалогической речи и рассматриваются основные виды диалогов: диалог этикетного характера, диалог-расспрос, диалог-побуждение к действию, диалог — обмен мнениями и комбинированный диалог. В ней вы найдете список полезных, используемых в повседневной речи выражений, которые помогут учащимся поддержать живой диалог с экзаменатором и продемонстрировать свои блестящие навыки разговорной речи. Благодаря данным речевым клише учащиеся научатся поддерживать беседу в различных ситуациях общения. В книге также приводятся образцы диалогов по актуальным темам, заявленным в требованиях ФИПИ. Вторая часть книги посвящена работе с монологическими выоказываниями. Учащимся будут предложены типовые задания и варианты их выполнения с глоссарием и переводом на русский язык. После каждого главы студенты найдут лексические упражнения, направленные на отработку нового материала и, как следствие, развитие активного словаря.

Английский язык для ГИА, Монологическая и диалогическая речь, Ягудена А., 2015


PART I. DIALOGUE.
Первая часть данного учебного пособия посвящена диалогической речи. В ней рассматриваются примеры всех типов диалогов: диалог-расспрос, диалог этикетного характера, диалог — побуждение к действию, диалог — обмен мнениями и смешанный диалог. Здесь вы найдете полезные фразы-клише, типы вопросов с упражнениями на их отработку, а также развернутые ответы на типовые задания.

Целью данной главы является развитие у студентов следующих навыков:
-умение начинать, поддерживать и заканчивать беседу, соблюдая нормы речевого этикета;
-умение расспрашивать;
-умение делать предложение / приглашение, принимать его или отклонять;
-умение выражать эмоции, свою точку зрения или согласие / несогласие;
-умение принимать или отклонять приглашение;
-умение выражать благодарность;
-умение переспрашивать;
-умение выражать просьбу и реагировать на нее.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Английский язык для ГИА, Монологическая и диалогическая речь, Ягудена А., 2015 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-29 00:58:24