Русский язык, Все темы для подготовки к ЕГЭ, Голуб И.Б., 2011

Русский язык, Все темы для подготовки к ЕГЭ, Голуб И.Б., 2011.

   Издание окажет помощь старшеклассникам при подготовке к ЕГЭ по русскому языку. Книга поможет быстро и эффективно повторить и обобщить учебный материал. В пособие включен теоретический материал по всем темам ЕГЭ. Вопросы, задания и упражнения помогут закрепить знания. К наиболее сложным заданиям в конце книги приведены ответы.
Издание подготовлено в соответствии с современными требованиями школьной программы среднего (полного) общего образования.

Русский язык, Все темы для подготовки к ЕГЭ, Голуб И.Б., 2011


ЛЕКСИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ СЛОВА.
Лексическим значением слова называется закрепленная в сознании говорящих соотнесенность звукового комплекса с тем или иным явлением действительности.

Большинство слов называют предметы, их признаки, количество, действия, процессы и выступают как полнозначные, самостоятельные слова. C грамматической точки зрения это знаменательные части речи — имена существительные (дом, человек), имена прилагательные (хороший, новый), имена числительные (два, три), глаголы (хожу, знаю), наречия (быстро, утром, навсегда) и т.д. У них лексическое значение дополняется грамматическим: существительные относятся к одному из трех родов и имеют формы числа и падежа; прилагательные имеют формы рода, числа, падежа; количественные числительные — форму падежа; у глаголов есть лицо, наклонение, время; наречия — неизменяемая часть речи. В отличие от них слова, являющиеся служебными частями речи (предлоги, союзы, частицы), ничего не называют, а выражают лишь грамматические значения.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Русский язык, Все темы для подготовки к ЕГЭ, Голуб И.Б., 2011 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать doc
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - doc - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: