ОГЭ 2016, биология, методические рекомендации по оцениванию заданий, Рохлов В.С., Скворцов П.М.

ОГЭ 2016, Биология, Методические рекомендации по оцениванию заданий, Рохлов В.С., Скворцов П.М.
 
  В 2016 году государственная итоговая аттестация по биологии выпускников IX классов образовательных организаций общего образования проводится в форме основного государственного экзамена (ОГЭ), предполагающей использование контрольных измерительных материалов, представляющих собой комплексы заданий стандартизированной формы. Информация, содержащаяся в контрольных измерительных материалах, используемых при проведении государственной итоговой аттестации, относится к информации ограниченного доступа.

ОГЭ 2016, Биология, Методические рекомендации по оцениванию заданий, Рохлов В.С., Скворцов П.М.


Общие подходы к проверке и оценке выполнения заданий с развернутым ответом.
Все задания второй части требуют свободного ответа. Он может быть кратким (слово, число, словосочетание, предложение) ответом на поставленные вопросы, как в №29. №30 и №31. или подробным описанием или объяснением, как в №32.

Выполняя задания второй части, экзаменуемый проводит анализ текста, статистических данных, представленных в табличной форме, устанавливает причинно-следственные связи, аргументирует результаты сравнений, наблюдений или экспериментов, делает прогноз, указывает возможные риски, возникающие вследствие изменений, происходящих в окружающей среде. Свои соображения выпускник обосновано излагает в письменной форме на отдельном бланке.

Первое задание второй части (№29) имеет повышенный уровень сложности и проверяет умение работать с научно-популярными текстами биологического содержания. В ходе выполнения задания выпускник должен последовательно ответить на 2-3 вопроса к тексту, состоящих из одного-двух предложений (или цитат), в соответствии с предъявляемыми требованиями.

Данные задания проверяют не только умение понимать биологический текст и четко формулировать свои мысли при ответе на конкретный вопрос, но и контролирует умение применять полученные знания в измененной ситуации, используя при этом содержание предложенного экзаменационного текста биологического содержания.

Содержание
1. Особенности экзаменационной работы по биологии 2016 года
2. Общие подходы к проверке и оценке выполнения заданий с развернутым ответом
3. Примеры оценивания ответов по каждому типу заданий с развернутым ответом с комментариями
4. Материалы для практических занятий экспертов по проверке и оценке выполнения заданий с развернутым ответом
Задание 29
Задания 30
Задания 31
Задания 32
5. Материалы для самостоятельной работы экспертов по проверке и оценке выполнения заданий с развернутым ответом.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу ОГЭ 2016, биология, методические рекомендации по оцениванию заданий, Рохлов В.С., Скворцов П.М. - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 00:37:15