Рабочая тетрадь по геометрии, 9 класс, Мищенко T.M., 2015

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Рабочая тетрадь по геометрии, 9 класс, Мищенко T.M., 2015.

   Пособие является дополнением к переработанному в соответствии со Стандартом второго поколения учебнику А.В. Погорелова "Геометрия. 7-9 классы" (издательство "Просвещение"), рекомендованному Министерством образования и науки Российской Федерации и включенному в Федеральный перечень учебников. Рабочая тетрадь для 9-го класса рекомендуется для организации учебной деятельности учащихся. Предлагаемые в рабочей тетради задания удовлетворяют требованиям, предъявляемым Стандартом второго поколения, как к обязательному уровню, так и повышенному уровню сложности. Форма заданий соответствуют форме заданий Основного государственного экзамена (ГИА-9). Использование рабочей тетради в учебном процессе позволит осуществить: во-первых, достижение каждым учеником уровня обязательной геометрической подготовки, и, во-вторых, сформировать у учащихся умение применять полученные знания, как в стандартных ситуациях, так и в несколько отличных от обязательного уровня. Использование рабочей тетради позволяет сэкономить время учителя при подготовке к уроку, а также время и на самом уроке и выполнить большее число заданий с записью в тетради. А у школьников будет хороший конспект по курсу 9-го класса, который, несомненно, поможет лучшему усвоению свойств плоских фигур, методов решения задач. Кроме того, рабочая тетрадь будет полезна и родителям, которые смогут следить за уровнем теоретических знаний своего ребенка и его умением решать задачи.

Рабочая тетрадь по геометрии, 9 класс, Мищенко T.M., 2015


Примеры.
Катет и гипотенуза одного прямоугольного треугольника равны 6 см и 10 см, а катеты другого 9 см и 12 см. Определите, подобны ли данные треугольники.

Окружность разделена на две дуги, причем градусная мера одной из них в три раза больше градусной меры другой. Чему равны соответствующие этим дугам центральные углы?

Нарисуйте несколько вписанных углов, соответствующих данному на рисунке центральному углу. 2. Нарисуйте центральный угол, соответствующий данному на рисунке вписанному углу.

СОДЕРЖАНИЕ
§11. Подобие фигур 4
Преобразование подобия. Свойства преобразования подобия.
Подобие фигур 4
Признаки подобия треугольников 6
Подобие прямоугольных треугольников 13
Углы, вписанные в окружность 18
Пропорциональность отрезков хорд и секущих окружности 25
Измерение углов, связанных с окружностью 27
§12. Решение треугольников 33
Теорема косинусов 33
Теорема синусов 36
Соотношения между углами треугольника и противолежащими сторонами 39
Решение треугольников 43
§13. Многоугольники 50
Ломаная 50
Выпуклые многоугольники 54
Правильные многоугольники. Формулы для радиусов вписанных и описанных окружностей правильных многоугольников 59
Вписанные и описанные четырехугольники 69
Подобие правильных выпуклых многоугольников.
Длина окружности. Радианная мера угла 73
§14. Площади фигур 81
Понятие о площади 81
Площадь прямоугольника 84
Площадь параллелограмма 85
Площадь треугольника 87
Равновеликие фигуры 94
Площадь трапеции 98
Формулы для радиусов вписанной и описанной окружностей треугольника 103
Площадь круга 105
Повторение 106.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 00:22:40