ЕГЭ 2014, обществознание, методические рекомендации, Лазебникова А.Ю.

ЕГЭ 2014, Обществознание, Методические рекомендации, Лазебникова А.Ю.

  Экзаменационная работа 2014 г. по обществознанию включала, как и ранее, три части, различающиеся по содержанию, уровню сложности и числу заданий. Часть 1 содержала 20 заданий с выбором одного ответа из четырех предложенных; часть 2 – 8 заданий с кратким ответом; часть 3 содержала 9 заданий с развернутым ответом (ответ формулируется и записывается экзаменуемым самостоятельно в развернутой форме; задания этой части работы нацелены на выявление выпускников, имеющих наиболее высокий уровень обществоведческой подготовки).

ЕГЭ 2014, Обществознание, Методические рекомендации, Лазебникова А.Ю.


Пример.
"Субъекты гражданского права - это носители определенных прав и обязанностей. Субъектами гражданского права могут быть только те лица, которые обладают определенным статусом: юридические лица, государство РФ и его субъекты".

В первом из приведенных суждений выпускник в соответствии с условием задания дает общее (неполное, но в целом верное) определение субъектов гражданского права. А вот конкретизация этой характеристики во втором положении уже неточна и неполна. Экзаменуемый не относит к субъектам гражданского права физических лиц, хотя и они, безусловно, являются носителями определенных прав и обязанностей. Именно правам человека и гражданина посвящена вторая глава Конституции РФ. Таким образом, исключение этой категории из числа субъектов гражданского права не только свидетельствует о формальном усвоении определения, но и выявляет существенные пробелы в подготовке выпускника.

Аналогичные ошибки встречаются и при выполнении других типов заданий с развернутым ответом.
Так, в задании С6 требовалось назвать и конкретизировать основания социальной стратификации. Выпускник дает такой ответ.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу ЕГЭ 2014, обществознание, методические рекомендации, Лазебникова А.Ю. - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: